Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как преобразовать данные из вашего рекламного аккаунта в реальный доход

Следующая статья поможет вам: Как преобразовать данные из вашего рекламного аккаунта в реальный доход

Право собственности — это больше, чем владение правами на данные вашего рекламного аккаунта, это также то, что вы с ними делаете.

Ваша реклама – это ключ к сердцам и карманам ваших клиентов. А в мире, управляемом данными, который мы называем домом, показатели эффективности ваших рекламных кампаний могут помочь преодолеть любой разрыв между созданием маркетингового контента и монетизацией платной рекламы. Вот почему и как:

Рекламные данные — неотъемлемая часть эффективности ваших кампаний в будущем.

Удивительно, что вы можете сделать с данными, полученными из вашего рекламного аккаунта. Обладая соответствующими навыками и аналитическими инструментами, вы можете преобразовать собранную информацию о лидах, кликах, показателях отказов и т. д. в действенную информацию, которая улучшит результаты ваших будущих кампаний и увеличит продажи.

Путь вверх.

Это связано с тем, что ваши рекламные данные — это САМОЕ яркое освещение того, какие аспекты ваших кампаний находят отклик у членов вашей целевой аудитории, а какие нет. Это буквально список информации, которая говорит вам не только о том, хорошо ли работают ваши объявления, но и о том, как и каким образом они более или менее соответствуют вашим бизнес-целям и маркетинговым целям (KPI).

И, как и большинство вещей в жизни, вы должны использовать их (данные), иначе вы их потеряете (будущая прибыль) — уступка, на которую вы никогда не должны идти.

Mayple имеет эксклюзивное сообщество лучших специалистов по маркетингу, которых можно нанять.

Вы должны владеть им, чтобы получать от него прибыль в долгосрочной перспективе.

Остерегайтесь маркетинговых агентств, которые стремятся завладеть вашими цифровыми маркетинговыми активами! Это никогда не бывает хорошей идеей. Хотя они могут настаивать на том, что для них быстрее и эффективнее управлять всеми рекламными аккаунтами своих клиентов через собственный аккаунт агентства, ваша более крупная долгосрочная прибыль зависит от того, владеете ли вы своим рекламным аккаунтом и данными, которые он генерирует, с самого начала. начало.

Во-первых, право собственности равносильно контролю в отношении эффективности и активов цифрового и нецифрового маркетинга. Вы должны контролировать все активы своего бизнеса, в том числе данные своего рекламного аккаунта. Вы должны убедиться, что это не используется в интересах ваших конкурентов, и убедиться, что вы никогда не отключитесь от своей учетной записи, если вы и ваше агентство решите однажды разойтись.

Это потому, что данные — это то, как вы узнаете о своей целевой аудитории, их симпатиях и антипатиях и о том, что побуждает их к действию. Последнее, чего вы хотите, — это начинать с нуля и перестраивать основы маркетинга каждый раз, когда вы разрываете отношения с маркетологом, что время от времени случается. Это было бы пустой тратой времени и денег – эффект, противоположный тому, который вы ищете.

И, во-вторых, репутация вашей рекламы — не единственный элемент, приносящий прибыль, если у вас нет собственного рекламного аккаунта (и данных). Вам также будет недоступна возможность получать вознаграждения от социальных сетей за отличный контент, такие как более низкая цена за клик.

Чтобы извлечь выгоду из исторической эффективности, вы должны владеть своими данными и следить за тем, чтобы реклама других компаний не развертывалась из той же учетной записи, что и ваша. А именно, вы должны иметь контроль и доступ к своим историческим данным об эффективности, чтобы иметь возможность постоянно учиться на них и оптимизировать свой рекламный контент и стратегию по мере необходимости.

В противном случае вы рискуете, что ваша репутация со временем устареет, а не те маркетинговые результаты, которые вы, вероятно, ищете.

Что нужно и чего нельзя делать при монетизации данных рекламного аккаунта

Делать: Тщательно изучите любой контракт с рекламным агентством. Убедитесь, что вы владеете своей рекламной учетной записью и данными и гарантируете, что они будут использоваться только для достижения ваших ключевых показателей эффективности цифрового маркетинга.

Не: Будьте наивны. Ваши объявления и их данные могут и должны оставаться вашими, даже если маркетологи физически пишут и публикуют контент. Выполнение работы не означает владение интеллектуальной собственностью; текст в контракте, который вы подписали, делает.

Делать: Создайте свой собственный рекламный аккаунт, прежде чем подписывать контракт с любым маркетинговым агентством. Таким образом, их логика настройки вашей рекламы через свою учетную запись не выдерживает никакой критики.

Не: отказаться от контроля над выставлением счетов рекламного аккаунта. Вам необходимо всегда знать масштабы ваших расходов на рекламу: что входит, а что уходит.

Делать: обратитесь к Mayple, чтобы найти наиболее подходящего маркетолога, который поможет вам ВЛАДЕТЬ своим рекламным аккаунтом и данными всеми возможными способами. Команда Mayple будет управлять вашей учетной записью и отслеживать производительность, чтобы вы могли оптимизировать свои объявления для получения максимальной прибыли, и все, что у вас есть, чтобы вы могли развивать свой бизнес и масштабироваться.

Связаться с Мэйпл и начните получать прибыль от контроля и обеспечения качества интеллектуального управления уже сегодня!

Получите наш шаблон маркетингового плана
Экономит более 10 часов, прост в использовании, все в одном месте.

Получить шаблон