Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать фото или видео с помощью приложения «Камера» на Chromebook

В некоторых случаях вы можете записать видео или сделать снимок с помощью камеры на Chromebook. Но до недавнего времени возможность снимать видео не была частью приложения для стандартной камеры в Chrome OS. Для видео вам нужно было использовать стороннее приложение для Android из Play Store (если ваш Chromebook их поддерживает). Но Google добавил возможность снимать видео во встроенном приложении «Камера». Вот как это работает.

Сделайте фото или видео с Chromebook

Чтобы начать, откройте приложение «Камера» в меню запуска или нажмите кнопку «Поиск» на клавиатуре и щелкните по нему.

Открыв приложение «Камера», вы можете переключаться между съемкой фотографий или видео. Когда вы будете готовы сделать снимок или записать видео, просто нажмите кнопку записи.

После того, как вы сняли видео или изображение, вы можете посмотреть их прямо из приложения «Камера» или найти в приложении «Файлы». Для просмотра из приложения «Камера» просто щелкните миниатюру самого последнего изображения, сделанного в правом нижнем углу. Это вызовет приложение Галерея. Там вы можете воспроизводить видео или просматривать сделанные фотографии.

Вы также можете найти снимки в приложении Файлы под Мои файлы> Загрузки, Там вы увидите все последние снимки, сделанные вами с помощью приложения «Камера». Оттуда вы можете просматривать свои видео, делиться ими или просто удалять их со своего устройства.

Стоит также отметить, что с Chrome OS 76 Компания обновила приложение «Камера». Новый интерфейс облегчает навигацию между режимами съемки. Он также работает в портретном режиме на Pixel Slate и других устройствах Chromebook.

Благодаря последним обновлениям съемка видео и фотографий с помощью приложения «Камера» на Chromebook стала довольно интуитивно понятной. Это как снимать фото и видео на телефон. На самом деле, это напоминает мне о том, когда Kindle Сначала вышел Fire, и в нем тоже было скрытое приложение камеры. Но самое интересное в том, что Google старается сделать это лучше.

Имейте в виду, что у младших моделей Chromebook нет встроенных веб-камер. Таким образом, вы не собираетесь использовать его для создания YouTube серии. Тем не менее, это хороший способ отправить короткое видео друзьям и родственникам или опубликовать на сайте социальной сети.


Add comment