Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как социальные приложения, такие как BeReal., Poparazzi и VSCO, могут помочь маркетологам узнать о поколении Z

Следующая статья поможет вам: Как социальные приложения, такие как BeReal., Poparazzi и VSCO, могут помочь маркетологам узнать о поколении Z

В апреле BeReal — приложение для социальных сетей, в котором принимают участие многие пользователи поколения Z, наблюдался 315% рост ежедневных загрузок в годовом исчислении. Между тем, другое популярное приложение Gen Z под названием Poparazzi набирает обороты. 96 100 загрузок в месяц (только из Apple Магазин приложений.).

И эти приложения, которые поощряют «аутентичный» обмен фотографиями, появились через несколько лет после того, как VSCO — еще одно приложение для обмена изображениями — стало вирусным (особенно среди представителей поколения Z).

Не слышали ни об одном из этих приложений? Не паникуйте.

В конечном счете, мы мало писали о них по одной причине: поскольку эти приложения призваны предоставить пользователям безопасное пространство для того, чтобы они могли поделиться своими самыми подлинными личностями, мы действительно не думаем, что в них пока что есть место для брендов или маркетинга.

Итак, почему мы обсуждаем их сейчас?

На данный момент мы продолжаем наблюдать, как несколько приложений, поощряющих минимальную фильтрацию, аутентичность и неотредактированный контент, становятся вирусными с притоком пользователей поколения Z. И хотя маркетологи могут не подходить для многих из этих приложений, сами тенденции в конечном итоге поднимают темы о поколении Z, которые маркетологам необходимо будет знать, когда группа достигнет полной покупательной способности.

В этом посте мы обсудим некоторые из новых социальных платформ, используемых поколением Z, стоит ли вам вообще быть на них, и что делать, чтобы продолжать охват этой группы в альтернативных областях сети.

3 новые платформы социальных сетей с большой аудиторией поколения Z

Будь реальным.

Будь реальным. имеет идеальный 5-звездочный рейтинг в Apple Магазин с более чем 20 000 отзывов. Приложение направлено на борьбу с материализмом, незащищенностью в социальных сетях и ложными нарративами пользователей Instagram или другие платформы социальных сетей могут столкнуться с тем, что вынуждают пользователей публиковать фотографии в течение определенного срока и с минимальными инструментами редактирования каждый день.

Когда вы создаете учетную запись в приложении, вас просят включить уведомления, разрешить использование как передней, так и задней камеры, а также создать имя пользователя.

Каждый день в случайное время BeReal будет присылать уведомление о том, что у вас есть 2 минуты, чтобы сфотографировать именно то место, где вы находитесь. Вы откроете приложение на экране камеры с тикающим таймером вверху.

Когда вы нажимаете кнопку захвата, камера делает снимок того, на что смотрит ваша задняя камера, и вашего (или того, на что смотрит ваша передняя камера). Затем вы можете добавить заголовок и местоположение, но вы не можете удалить ни одно из захваченных изображений или добавить фильтры.

Как только ваше изображение будет опубликовано с настройками конфиденциальности «Только друзья» или «Discovery», вы либо увидите его в ленте со всеми фотографиями ваших друзей, сделанными в это относительное время, либо увидите его в общедоступной ленте Discovery с фотографии всех других пользователей, сделанные в то же относительное время.

После публикации вы можете отредактировать свои подписи или опубликовать фотографию по истечении 2-минутного периода времени (если вы хотите подождать, пока вы не окажетесь в более эстетичном месте), но тогда приложение покажет, что ваша фотография была опубликована с опозданием. и/или что ваша подпись была отредактирована для большей прозрачности для пользователя.

Делает BeReal. есть потенциал бренда?

На данный момент BeReal. довольно интересен для потребителей и демонстрирует множество вещей, которыми пользуется Gen Z на одной платформе.

Вот что говорит об этом наш собственный менеджер социальных сетей поколения Z Келси Ямада:

«Это почти как игра. Вы получаете одно уведомление в день и можете мысленно поставить галочку после того, как опубликовали сообщение. вверх.”

Ямада добавляет: «Помимо того, что они хотят большей аутентичности в социальных сетях, я думаю, что поколение Z привлекают эти уникальные способы подключения и участия в процессе получения уведомлений, публикации своих сообщений и просмотра того, что публикуют все остальные. Это забавная вещь, которую можно с нетерпением ждать, и в ней также есть элемент мгновенного удовлетворения, поскольку ваши друзья будут публиковать сообщения в течение того же двухминутного временного окна».

Несмотря на то, насколько интересна платформа для пользователей, нам все равно нужно еще немного понаблюдать за ней, прежде чем решить, станет ли она когда-нибудь отличным местом для брендов.

При просмотре приложения кажется, что сама платформа предлагает минимальные возможности для маркетинга, что имеет смысл из-за подлинной миссии платформы, ориентированной на потребителя. Хотя гипотетически вы можете создать учетную запись для себя и использовать свои изображения BeReal для ведения хроники работы над вашим брендом, это может выглядеть как реклама или чрезмерная реклама, если делать это слишком часто.

Однако BeReal. все еще стоит знать и даже исследовать, чтобы получить представление об умах и повседневной жизни поколения Z.

Попарацци

Еще одна платформа, которая в последнее время обсуждается в новостях, — это Poparazzi. Приложение для социальных сетей, в котором ваши друзья создают ваш профиль. С Poparazzi вы можете создать имя пользователя и подписаться на своих друзей или контакты. Но вы не можете редактировать или манипулировать своим профилем или изображениями в нем в любом случае.

Платформа, которая направлена ​​на то, чтобы препятствовать селфи, полагается на ваших друзей (тех, у кого есть разрешение, конечно) для публикации ваших изображений — аналогично тому, как фотографы-папарацци снимают и публикуют фотографии знаменитостей. Кроме того, как пользователь, вы также поощряетесь и можете сразу же публиковать фотографии своих друзей.

Когда ваш профиль создан вашими друзьями, его легко найти и следить за ним с помощью функций поиска и сопоставления контактов в приложении. Профили очень похожи на Instagramно они будут содержать одну ленту с фотографиями, называемыми Pops, с вами, и одну ленту с фотографиями других людей, которые вы сняли.

Есть ли у Poparazzi потенциал бренда?

Хотя это интересное приложение для социальных сетей, вам пока не нужно спешить с ним. Хотя вы могли бы гипотетически попросить поклонников поп-инфлюенсеров, экспертов, связанных с вашим брендом, или одного из ваших продуктов или магазинов, но это может считаться раздражающим, а не умным в таком приложении, как это.

Кроме того, несмотря на тысячи положительных Apple Магазин обзоров и загрузок, Poparazzi недоступен для Android, а это означает, что миллионы людей пока не могут получить к нему доступ. Хотя пролистывание Poparazzi или даже создание собственной личной учетной записи может помочь вам получить представление о повседневной жизни поколения Z, нет необходимости переносить свою маркетинговую стратегию на это приложение.

ВСКО

В 2019 и 2020 годах миллионы людей начали размещать фотографии на VSCO вместо Instagram. Приложение с низким давлением, которое все еще претендует на роль инструмента для обмена и редактирования фотографий, превратилось в неожиданную форму социальных сетей с использованием поколения Z.

VSCO обеспечивает удобство совместного использования, прежде всего потому, что позволяет пользователям публиковать изображения без надписей, лайков и комментариев. Все, что вы видите, когда фотография публикуется, — это изображение, кнопка «Подписаться», дата и название фильтра, использованного на фотографии.

Не опасаясь негативных разговоров, критики, низкого количества лайков, многие пользователи чувствовали, что VSCO позволяет им исследовать творческую или более личную сторону себя, которую они не могли показать на других основных платформах.

Есть ли у VSCO потенциал бренда?

В то время как все гудели об этом много лет назад, кажется, вы больше не слышите об этой платформе, поскольку поколение Z начало переходить к следующей.

Но те же функции без комментариев и текста, которые сделали VSCO интересным, также затормозили его рост и заставили некоторых членов поколения Z снова обратить внимание на Instagram.

Моя сестра из поколения Z, Тесс, которая рано присоединилась к VSCO, говорит, что приложение «все еще актуально», но оно по-прежнему «больше ориентировано на редактирование фотографий, чем на то, чтобы стать настоящим каналом в социальных сетях». Она добавляет, что отсутствие подписей, которые изначально интересовали ее, привело к тому, что VSCO проиграла конкурентам в социальных сетях.

“С Instagramвы даете обратную связь, а VSCO этого не хватает», — добавляет она.

Что предпочтения поколения Z в социальных сетях означают для маркетологов

Как маркетолог, который, вероятно, проверяет, какие платформы будут наиболее эффективными для вас по мере их ежедневного развития, мы можем с уверенностью сказать, что вам пока не нужно спешить ни с одной из них, даже если вы занимаетесь маркетингом для поколения Z.

Тем не менее, есть несколько тем, которые вам нужно понять, будет ли Gen Z будущей целевой аудиторией.

1. Поколение Z предпочитает реалистичность, а не продвижение бренда в Интернете.

В отличие от миллениалов, которые борются с FOMO, материальными проблемами и могут быть убеждены покупать продукты благодаря лояльности к бренду, высокобюджетным маркетинговым кампаниям и другим факторам, поколение Z хочет участвовать в подлинном взаимодействии.

«Социальные сети — это как второй язык для поколения Z. Мы выросли с Интернетом, и социальные сети в значительной степени стали основным способом общения или поддержания связи с друзьями», — говорит Ямада. «Из-за этого поколение Z также отлично замечает, когда бренд слишком старается, не является аутентичным или просто не понимает. Я чувствую, что вижу, как многие бренды терпят неудачу, когда пытаются копировать популярный контент. “

«Я бы посоветовал брендам либо полностью следовать тенденциям, если они соответствуют бренду, либо просто полностью отказаться от давления следования тенденциям, если это не подходит».

Хотя ваши маркетинговые кампании могут не подходить для BeReal, Poparazzi или других аутентичных или управляемых сообществом платформ, вы все равно можете использовать стремление поколения к аутентичности, чтобы увеличить количество поклонников в этой цели.

Почему? Потому что эта тяга к аутентичности, реальности и прозрачности свойственна поколению Z в их поведении при поиске продуктов и при покупке.

В то время как многие миллениалы выросли в длинных очередях в ожидании запуска iPhone, Xbox 360 или открытия крупных магазинов, представители поколения Z с большей вероятностью исследуют продукт, рассматривают рекомендации из уст в уста и смотрят, как он сравнивается с более дешевым. конкурентов, прежде чем совершать крупные покупки.

Такие тактики, как предоставление клиентам возможности делиться отзывами или отзывами на социальных платформах, открытие вашего бренда для честной распаковки или обзорных видеороликов, а также предложение самого актуального и прозрачного контента о вашем бренде или предложениях, а также о вашей миссии, могут помочь поколению Z осознайте, что ваш бренд заслуживает внимания.

2. Поколение Z хочет новых, нишевых и более личных впечатлений.

Если вы зайдете на TikTok и увидите сотни объявлений о новых бесполезных продуктах, вы можете быть шокированы подзаголовком выше. Но многие данные подтверждают это

По мере того, как поколение Z начало приобретать покупательную способность в подростковом возрасте и в начале 20-летнего возраста, исследования показали, что они будут более нишевыми, бережливыми и креативными. Сегодня их интерес к менее массовым, но более креативным и прозрачным приложениям, таким как BeReal, Poparazzi, VSCO, и рост популярности TikTok подтверждают эти теории.

Еще до того, как эти платформы появились, мы увидели, как поколение Z начало использовать свои личные и творческие стороны с помощью подделок. Instagram учетные записи (или Finstas), которые стремились показать другую сторону себя только нескольким близким друзьям, а не публичным подписчикам.

3. Поколение Z почти всегда будет экспериментировать с новыми цифровыми платформами.

Поколение Z — это поколение с самым высоким уровнем подключений, за исключением Gen Alpa, которое, вероятно, превзойдет их примерно через десять лет. Из-за этого, когда новая платформа для социальных сетей запускается или получает даже небольшую популярность, они могут попробовать ее, просто чтобы быть в курсе.

Однако их рвение к новым платформам социальных сетей не означает, что каждое приложение станет TikTok. И, к сожалению, большинство брендов не могут легко существовать или процветать в каждом отдельном приложении.

Даже в блоге HubSpot мы находим время, чтобы подумать и тщательно проверить возможности, которые социальное приложение или новая платформа могут предоставить брендам, прежде чем мы начнем писать о них.

В конечном счете, мы пишем об этих приложениях не потому, что думаем, что их должен использовать каждый, а потому, что они означают переход от поколения к поколению. И хотя вы, возможно, не сможете использовать эти каналы в своей маркетинговой кампании, вы можете использовать аутентичность, творческие функции, прозрачность и, возможно, даже чувство доверия, которого поколение Z жаждет от компаний (таких как владельцы этих платформ) сегодня.

Какие платформы поколения Z (если есть) вам подходят?

Как маркетологи или владельцы бизнеса, вы должны проверять возможности, аудиторию и поведение потребителей от платформы к платформе, чтобы определить, на какие каналы социальных сетей вам действительно нужно тратить время. Но вы все равно можете потратить время, чтобы узнать о платформах, которые вы не собираетесь использовать, задав себе следующие вопросы:

  • Почему наша целевая аудитория заинтересована или совсем не заинтересована в этой платформе?
  • Что в ней есть такого, чего нет на других платформах?
  • Есть ли способ учесть их потребности или предпочтения в наших продуктах, предложениях или кампаниях (даже если они не запускаются в этом канале социальных сетей)?

Помните, что вы можете многому научиться на обеих платформах, которые вы используете (например, Instagram, Facebook, Twitterили даже TikTok), а также платформы, на которых вы решили не публиковаться.