Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить программу из файла ISO

Как установить программу из файла ISO

Способ установки программы из файла ISO зависит от того, какая версия Windows ты используешь. Давайте проверим ваши варианты. PCMag рассматривает продукты самостоятельно, но мы можем получать партнерские комиссионные за покупку ссылок на этой странице. Условия эксплуатации.

Как установить программу из файла ISO

Некоторые программы, особенно большие, иногда форматируются и предоставляются в виде файлов ISO из Windows Сам к таким приложениям, как Microsoft Office.

Файл ISO содержит все установочные файлы для одной программы, но как установить приложение из его файла ISO? Ну, это зависит от того, какая версия Windows ты бежишь.

В Windows 10 или 8.1, вы можете смонтировать файл ISO как виртуальный диск и установить программное обеспечение оттуда. В старых версиях Windows например, 7, вам нужно скачать утилиту, которая может смонтировать файл ISO для вас. Вы также можете записать ISO-файл на CD или DVD или скопировать его на USB-накопитель и установить его с диска или накопителя. Если вы загружаете Windows 10 в виде файла ISO, вам нужно будет записать его на загрузочный DVD-диск или скопировать его на загрузочный USB-диск, чтобы установить его на целевой компьютер. Давайте рассмотрим эти разные методы.

Посмотреть, как: Одна страница слайдов

  • Смонтировать файл ISO в Windows 10 или 8.1

    В Windows 10 или 8.1, загрузите файл ISO. Откройте проводник и щелкните файл правой кнопкой мыши. Во всплывающем меню выберите команду «Монтировать».

  • Виртуальный диск

    Это открывает виртуальный диск, с которого вы можете установить программное обеспечение. На этом виртуальном диске вы должны найти файл setup.exe или аналогичный файл для установки программы. Дважды щелкните этот файл, чтобы установить программное обеспечение.

  • Извлечь виртуальный диск

    После завершения установки закройте программу установки, если это необходимо. Откройте папку «Этот компьютер» в проводнике, чтобы увидеть все свои диски. Щелкните правой кнопкой мыши на виртуальном диске. (Вероятно, он будет иметь букву диска D или E, в зависимости от вашей конфигурации). Во всплывающем меню нажмите команду «Извлечь». Это удаляет виртуальный диск, хотя ваш файл ISO все еще жив и здоров.

  • Смонтировать файл ISO в Windows 7

    Команда mount доступна только в Windows 8, 8.1 и 10. Если вы работаете Windows 7, вы можете вместо этого обратиться к бесплатной утилите виртуального диска. Одной из хороших программ является Virtual CloneDrive. После установки откройте Windows Исследователь в Windows 7 и щелкните правой кнопкой мыши файл ISO, который вы хотите установить. Во всплывающем меню нажмите команду «Подключить (Virtual CloneDrive)».

  • Запустите программу установки

    Виртуальный диск создан. Появится небольшое окно с вопросом, хотите ли вы запустить установочный файл или открыть папку для виртуального диска. Выберите опцию для запуска установочного файла.

  • Размонтировать виртуальный диск

    Установка продолжается. После установки программы щелкните правой кнопкой мыши файл ISO в Windows Исследуйте и нажмите «Размонтировать» во всплывающем меню, чтобы удалить виртуальный диск.

  • Записать файл ISO на диск

    Другой вариант установки программы из файла ISO – это просто записать файл на CD или DVD или скопировать его на USB-накопитель и установить его оттуда. Это полезный метод, если вы хотите сохранить программу на диске, который вы можете установить в любой версии Windows, Это также вариант, который вы использовали бы, если вы хотите установить Windows из файла ISO на чистую машину.

    Чтобы записать файл ISO на диск, вставьте чистый CD или DVD в дисковод вашего ПК. Откройте проводник или Windows Проводник. Щелкните правой кнопкой мыши файл ISO. Во всплывающем меню выберите команду «Записать образ диска».

  • Установить через диск

    Windows Появится инструмент записи образов дисков, который должен указывать на привод CD / DVD. Нажмите кнопку «Записать», чтобы продолжить. Файл ISO записывается на ваш CD или DVD. Ваш дисковод может открыться, чтобы вы могли извлечь диск.

    В зависимости от настроек установки, вы можете автоматически установить программу с диска, поместив ее в дисковод ПК или дважды щелкнув файл установки, как показано в проводнике или Windows Проводник.

  • Windows USB / DVD Download Tool

    Еще одна опция, которая дает вам возможность записать ISO на диск или скопировать его на USB, – это бесплатная утилита от Microsoft под названием Windows USB / DVD Download Tool. Этот инструмент копирует содержимое ISO-файла на CD, DVD или USB-накопитель, чтобы вы могли затем установить программу с диска или USB-накопителя, который станет загрузочным.

    Это хороший метод, если вы хотите установить Windows 7, 8 или 8.1 на чистом компьютере или как часть установки с двойной загрузкой. Возьмите этот инструмент из центра загрузки Microsoft. Нажмите кнопку «Загрузить» и выберите язык, который вам нужен для программы.

  • Запустить инструмент загрузки

    После загрузки файла Windows7-USB-DVD-Download-Tool-Installer.exe щелкните его правой кнопкой мыши и выберите параметр «Запуск от имени администратора». После установки запустите инструмент. Найдите и выберите файл ISO, который вы хотите записать. Нажмите кнопку "Далее.

  • Выберите тип носителя

    На следующем шаге выберите использование USB-устройства или DVD-диска.

  • Вставьте USB-устройство

    Если вы выберете USB, на следующем экране вас попросят вставить USB-носитель. Если к вашему компьютеру подключено более одного USB-накопителя, убедитесь, что вы выбрали правильный. Затем нажмите Начать копирование.

    Если на USB-накопителе все еще содержатся данные, они будут удалены. Нажмите Erase USB Drive, чтобы освободить место для Windows файлы. После того, как файлы будут скопированы, инструмент сообщит вам, что загрузочное USB-устройство было успешно создано. Затем вы можете использовать свое USB-устройство для установки программы.

  • Вставьте DVD

    Если вы выбрали DVD, вставьте пустой диск в дисковод и нажмите «Начать запись». Инструмент сообщит вам, когда DVD будет успешно записан. Теперь вы можете использовать ваш загрузочный DVD для установки программы.

Add comment