Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить Gmail в качестве почтового клиента вашего браузера по умолчанию для ссылок Mailto

Следующая статья поможет вам: Как установить Gmail в качестве почтового клиента вашего браузера по умолчанию для ссылок Mailto

Друзья, пользователи Gmail… когда-нибудь нажимали на ссылку “mailto”, чтобы поделиться веб-контентом по электронной почте, но ваш браузер пытался открыть не тот почтовый клиент?

Например, мой компьютер всегда пытался открыть Outlook, хотя я пользуюсь Gmail. Так раздражает.

Mailto” ссылки – это гиперссылки, в которых используется mailto вместо http://, поэтому, когда кто-то нажимает на них, вместо ссылки на веб-сайт появляется новое окно создания электронной почты. Если вы хотите узнать, как создавать эти ссылки mailto собственный маркетинг, этот пост в блоге расскажет вам, как именно это сделать.

Не страдай больше. Вот как это исправить, чтобы предпочитаемый вами браузер использовал Gmail в качестве почтового клиента по умолчанию для ссылок mailto. Просто щелкните ссылку перехода, чтобы найти инструкции для выбранного вами браузера.

Перейти к инструкциям для: Хром | Fire Fox | Интернет-проводник | Сафари

1. Откройте Chrome и перейдите в «Настройки».

Прежде чем вы действительно сможете установить Gmail в качестве почтового клиента по умолчанию, вам нужно разрешить Gmail запрашивать у вас разрешение. Для этого откройте окно браузера Chrome и щелкните значок с тремя точками рядом со строкой URL-адреса. Затем нажмите «Настройки», вторую снизу.

2. Нажмите «Настройки контента» в разделе «Конфиденциальность и безопасность».

На вкладке «Настройки», которая появляется в браузере Chrome, прокрутите вниз и нажмите «Дополнительно». Это расширит возможности ваших настроек. В первой появившейся группе «Конфиденциальность и безопасность» нажмите вторую снизу «Настройки контента».

3. Выберите «Handlers» и включите протокол Ask.

В следующей группе параметров найдите параметр «Обработчики» в нижней части списка. Это будет выглядеть так:

Нажмите на этот параметр, и вы увидите как минимум один горизонтальный переключатель, с помощью которого вы можете разрешить любому посещаемому вами веб-сайту спрашивать вас, может ли он стать «обработчиком» Chrome по умолчанию. Switch эту настройку во включенное положение, как показано ниже. (Если он уже включен, выключите его и снова включите — это может привести к тому, что Gmail повторно попросит вас стать обработчиком по умолчанию, если вас уже спрашивали раньше и вы хотите изменить свой ответ.)

4. Откройте Gmail в Chrome и щелкните значок обработчика протокола.

Как только ваш протокол Ask будет включен для обработчиков по умолчанию, откройте Gmail на новой вкладке и убедитесь, что вы вошли в систему.

5. Разрешите Gmail открывать все ссылки электронной почты.

В конце адресной строки вашего URL-адреса вы увидите новый значок, который выглядит как два серых ромба, переплетенных друг с другом. Нажмите на этот значок, и вы увидите следующее раскрывающееся меню:

Нажмите «Разрешить» в ответ на вопрос Chrome, как показано выше, а затем нажмите «Готово». У вас официально будут открыты все ссылки «mailto:» в Gmail, если они исходят из вашего браузера Chrome.

1. Откройте меню Firefox в правом верхнем углу браузера.

Запустите Firefox и найдите в правом верхнем углу браузера значок, состоящий из трех горизонтальных линий друг над другом. Щелкните этот значок, и появится раскрывающееся меню с 11 различными настройками браузера.

2. Выберите «Настройки» и прокрутите вниз до «Приложения».

Выберите значок «Настройки» в этом раскрывающемся меню, и вы увидите полную страницу настроек, сохраненных на вкладке «Общие» с левой стороны. Оставаясь на странице «Общие настройки», пролистайте вниз, пока не увидите раздел «Приложения».

3. Найдите или найдите «mailto» в строке поиска.

В настройках «Приложения» Firefox вы можете увидеть список ранее использовавшихся приложений в зависимости от того, как вы использовали Firefox. Найдите приложение «mailto» в левом столбце (если вы не видите его в списке, найдите его в строке поиска «Приложения» над списком).

4. Рядом с «mailto» откройте раскрывающееся меню и выберите «Использовать Gmail».

В правом столбце списка приложений щелкните строку «mailto» и выберите «Использовать Gmail». Это сделает Gmail вашим почтовым клиентом по умолчанию для всех ссылок mailto, исходящих из Firefox. Нет необходимости сохранять ваши настройки — Firefox делает это автоматически.

1. Откройте Internet Explorer и загрузите панель инструментов Google.

На самом деле в Internet Explorer нет встроенной настройки, позволяющей установить Gmail в качестве почтового клиента по умолчанию. Чтобы сделать это с помощью этого браузера, сначала загрузите панель инструментов Google, доступна здесь.

2. Щелкните значок гаечного ключа в правом верхнем углу браузера.

После установки панели инструментов Google в браузере Internet Explorer найдите и щелкните значок гаечного ключа в правом верхнем углу браузера. В зависимости от установленной версии Internet Explorer значок будет выглядеть примерно так:

3. Прокрутите вниз до раздела «Инструменты просмотра веб-страниц» и выберите «Использовать Gmail для ссылок «Отправить по почте».

Значок гаечного ключа откроет параметры панели инструментов, начиная с общих настроек в соответствии с вкладкой слева, как показано ниже. Прокрутите вниз до раздела «Инструменты просмотра веб-страниц» и установите флажок «Использовать Gmail для ссылок «Mail To».

4. Нажмите «Сохранить».

Сохраните новые параметры панели инструментов с помощью кнопки в правом нижнем углу окна параметров, и все готово.

1. Откройте Safari и загрузите расширение Google Mailto.

Как и в случае с Internet Explorer, вам понадобится сторонний плагин, чтобы сделать Gmail почтовым клиентом по умолчанию в Safari. Для этого загрузите расширение Google Mailto, доступна здесь.

2. Щелкните стрелку в правом верхнем углу браузера Safari и выберите загруженный файл.

Как только расширение Google Mailto будет загружено в Safari, найдите его с помощью направленной вниз стрелки в правом верхнем углу браузера рядом с адресной строкой.

Поскольку это расширение было загружено из Интернета, ваш компьютер Mac может попросить вас доверять этому приложению, как показано ниже. Нажмите «Доверять», и расширение начнет установку в ваш браузер.

3. Нажмите «Установить» во всплывающем окне.

Если после выбора «Доверять» из Apple, расширение Mailto не начинает загрузку, возможно, для этого ему просто нужна ваша подсказка. Ниже приведено еще одно возможное окно, которое может появиться после выбора загруженного файла из списка «Загрузки». Выберите «Установить».

3. Выберите Gmail из списка вариантов.

Ниже приведен простой список параметров, которые ваше новое расширение Mailto будет отображать в Safari. Отметьте «Gmail» из этого списка, и Safari автоматически сохранит ваши новые настройки.

4. Перезапустите браузер.

Перезапустите браузер Safari, чтобы официально сделать Gmail почтовым клиентом по умолчанию.

В каком бы браузере вы ни работали чаще всего, прошли те дни, когда вы закрывали нежелательные приложения для отправки простого электронного письма через гиперссылку. Теперь вы можете легко открывать ссылки mailto в Gmail автоматически.