Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мобильный клуб PUBG Open 2019 продемонстрировал светлое будущее для мобильного киберспорта

Мобильный клуб PUBG Open 2019 киберспорт 1

Первые дни киберспорта отнюдь не были гламурными. Небольшие, слабо освещенные интернет-кафе и команды, борющиеся только за славу, и, если им повезет, несколько небольших призов – это было реальностью конкурентных игр в начале 2000-х годов. Но за последние два десятилетия киберспорт претерпел серьезные изменения. Игровые турниры теперь заполняют стадионы, привлекают зрителей тысячами, если не миллионами, а игроки получают вознаграждение из все более и более призовых фондов.

Выбор редактора

Мобильные советы и хитрости PUBG: как выжить и выиграть королевскую битву

Поле битвы PlayerUnknown – или PUBG, как его знают фанаты – наконец-то доступно на мобильных устройствах. ПК, Xbox One, а теперь и хит Android и iOS, возможно, потеряли почву для Epic Games…

Основой киберспорта оказались сложные и механически сложные игры, такие как Dota 2, League of Legends и CS: GO. До недавнего времени каждый титул, которому удавалось привлечь киберспорт зрителей, был либо ПК, либо консольной игрой. Но времена меняются. За последнее десятилетие количество мобильных игр значительно выросло как с точки зрения количества игроков, так и с точки зрения их глубины и сложности, а также благодаря улучшениям в технологиях смартфонов.

Тем не менее, для многих мобильные игры все еще ощущаются как аутсайдеры в мире киберспорта. Но правда в том, что определенные названия находятся на правильном пути и работают, чтобы утвердиться. После личного участия в Глобальном финале PUBG Mobile Club 2019 года я точно знаю, что PUBG Mobile – одна из самых ярких искр в современной сцене мобильного киберспорта – и она здесь, чтобы остаться.

Мировой финал PMCO 2019

Аудитория PMCO

В минувшие выходные в Берлине состоялся глобальный финал PUBG Mobile Club Open 2019 (или сокращенно PMCO), в ходе которого 16 команд из 11 регионов соревновались друг с другом на всех четырех картах PUBG Mobile за значительный призовой фонд в размере 400 000 долларов. От снежных пейзажей Викенди до палящей пустыни Мирамар команды не только развлекали толпу, но и демонстрировали свое мастерство и потрясающую командную работу.

Но как работает киберспортивный турнир PUBG Mobile? Обычно в играх MOBA и FPS матчи проходят между двумя командами, которые затем либо продвигаются, либо опускаются до нижней сетки. В случае с PUBG все немного сложнее. Все команды соревнуются одновременно во всех матчах, принимая во внимание как размещение, так и убийства. На PMCO 2019 размещение и, конечно, сам Цыпленок принесли значительно больше очков, чем убийств (по одному на убийство), но это не повредило действию.

Вы можете подумать, что за королевской битвой, такой как PUBG, трудно следовать, но это не так.

Вы также ошиблись бы, если бы думали, что за игрой в королевскую битву с таким количеством игроков будет трудно следить. Это было не так на PMCO 2019 благодаря отличным режимам кастеров и зрителей, которые часто давали зрителям с высоты птичьего полета карту.

Опыт зрителя – это то, что создает или разрушает киберспорт. Если входной барьер слишком высок или кривая обучения слишком крута, привлечь новых игроков и / или зрителей будет сложно. Вот что делает PUBG Mobile таким замечательным. Как стрелок, это невероятно доступно и легко понять. Конечно, знакомство с картами определенно поможет вам чувствовать себя более погруженным в действие, но это не является обязательным требованием.

Волнующие моменты и захватывающие представления

На PMCO 2019 было много действий, в которых толпа была на краю своих мест. Турнир был полон разочарований, и до конца не было явного победителя. Одним из самых зрелищных моментов было то, что MKKSKR (Хао Янг) из Top Esports удалось собрать команду полностью в одиночку. Это тип сюжетной линии, которую вы бы увидели в других видах спорта и даже в традиционных видах спорта – спеша, чтобы избавиться от окруженного противника и ослепленная гордыней, команда совершает серьезную ошибку и проигрывает важный раунд.

Зрителям и посетителям также понравилось много моментов, демонстрирующих отличную коммуникацию и командную работу команд. Любимый фанатом Team Soul оказался на последнем круге, который требовал хитрой тактики и ползания по траве. Разделившись и внимательно выслушав своих противников, им удалось добиться слепого убийства, что сыграло важную роль в победе в игре.

Различные карты и их ландшафты также создавали различные проблемы и требовали от команд принятия новой тактики геймплея в каждом раунде. Это держало их и толпу на пальцах ног. Если есть одна критика, так это то, что ранние игровые действия не были обильными, но вы также можете утверждать, что более захватывающе видеть игроков лицом к лицу в середине игры, когда они находятся на более равном игровом поле. оружие и снаряжение.

PUBG Mobile киберспортивные команды PMCO играют

Будущее мобильного киберспорта

Почему это важно в великой схеме мобильного киберспорта? Потому что киберспорт в целом все еще борется за легитимность и массовое признание. Вдобавок ко всему, существует атмосфера скептицизма и даже презрения к мобильным играм, даже среди поклонников киберспорта. Эти названия часто недооцениваются, потому что методы ввода более ограничены или воспринимаются как более простые в использовании. Для некоторых фанатов киберспорта это означает низкий уровень навыков.

Но правда в том, что в PUBG Mobile, как и во многих компьютерных и консольных играх, очень важны механические навыки, но умная тактика и правильное принятие решений – вот что подталкивает игроков к вершине. Это то, как вы адаптируетесь, реагируете и общаетесь. Мы увидели победителей Top Esports, разделенных на две группы, которые мастерски использовали дымовые гранаты и успешно обошли противников на Chicken Dinner в одном из заключительных раундов третьего дня. Как консервативные, так и агрессивные стили игры были вознаграждены на разных картах и ​​в разных ситуациях.

Но самое главное – PMCO 2019 было невероятно интересно смотреть.

Джордж Скарц PMCO

Ценности производства на турнире были не чем иным как превосходными. Для киберспортивных событий нередко случаются икоты, проблемы с подключением или задержки. Ничего из этого не произошло во время PMCO 2019. Это довольно большое достижение, если учесть, насколько новым является PUBG Mobile киберспорт на сцене, и насколько сложной может быть организация такого крупного мероприятия.

Расширение досягаемости мобильного киберспорта

Другим важным моментом в пользу PMCO было количество регионов и стран, представленных в конкурсе. В то время как в большинстве других турниров обычно участвуют только несколько стран из Европы, Северной Америки и Азии, в PMCO участвовали команды из 11 стран, включая Индию и Ближний Восток, которые редко можно увидеть в других соревнованиях по киберспорту.

Выбор редактора

Вот лучшие телефоны для игр (апрель 2019)

В прошлом году произошел всплеск smartphones сосредоточены на предоставлении лучшего игрового опыта. Это имеет смысл – все больше и больше мобильных игр выходят за рамки графика, игрового процесса и функций. Что …

Это говорит о высокой доступности, которую предлагает мобильный киберспорт в целом. Когда дело доходит до компьютерных игр, вам нужен по крайней мере относительно высокопроизводительный компьютер и дополнительное оборудование, такое как игровые мыши для игр FPS и другие. Смартфоны, с другой стороны, это то, что почти каждый носит с собой в кармане. А поскольку PUBG Mobile является бесплатным, все, что вам действительно нужно, это стабильное соединение. Это позволяет начинающим игрокам войти в игру и, вероятно, поможет в будущем огромному росту киберспортивной сцены PUBG.

Играя в PUBG Mobile

На PMCO 2019 стало ясно, что это то, что Tencent и PUBG Corp. понимают и хотят расширить. На этом мероприятии Винсент Ван, генеральный менеджер по глобальным публикациям в Tencent Games, объявил, что в конце этого года будут запущены отдельные африканские серверы, после чего будет объявлено о запуске PUBG Mobile Lite в Индии.

Как следует из названия, это более легкая версия игры. Он предназначен для игры на нижнем конце smartphones, Только оригинальная карта Эрангеля включена и длится около десяти минут вместо типичных тридцати. Пока неясно, будут ли в этой версии игры собственные турниры, но это может привести к фрагментации соревновательной сцены. Однако PUBG Mobile Lite сможет привлечь еще больше внимания к PUBG Mobile в целом.

PMCO 2019 продемонстрировала потенциал мобильного киберспорта.

Так что, хотя турнир этого года не проходил на огромном стадионе, полном тысяч, это может произойти в будущем. И вполне заслуженно! Мобильный клуб PUBG Open 2019 стал настоящим опытом, и когда зрители пиковых трансляций в прямом эфире почти достигли 600 000 человек, очевидно, существует огромная глобальная фанатская база.

Занимая и волнуя, PMCO 2019 продемонстрировал не только потенциал мобильного киберспорта PUBG, но и возможности мобильного киберспорта в целом.


Add comment