Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

НАСА делится впечатляющим изображением пересечения МКС перед Солнцем

Это не солнечное пятно. Это Международная космическая станция (МКС), проходящая перед Солнцем.

Солнечные пятна по отдельности имеют темную центральную зону тени, более светлую окружающую полутень и не содержат солнечных батарей. Международная космическая станция (МКС), напротив, представляет собой сложный много спиральный механизм, одну из самых больших и сложных машин, когда-либо созданных человечеством. Так что фотография НАСА о том, что МКС проходит перед Солнцем, просто необычна, потому что на Астро Короле нет солнечных пятен.

НАСА опубликовало впечатляющую фотографию, показывающую пересечение международной станции перед Солнцем. Что касается изображения, которое было снято Рейни Колакурсио, представители НАСА написали:

Транзит Солнца не является чем-то необычным для МКС, которая вращается вокруг Земли каждые 90 минут, но найти подходящее время и оборудование для получения великолепного изображения редко. Странно, но в дополнение к этой ложной точке, в этой недавней композиции из двух изображений у Солнца не было настоящих солнечных пятен. Представленное изображение объединяет два изображения: одно, на котором запечатлена космическая станция, проходящая через Солнце, и другое, полученное последовательно для захвата деталей поверхности Солнца.

16.07.19 НАСА, Международная космическая станция, Солнце, Фото(Фото: НАСА)

Фотография замечательная, потому что она предлагает видение звезды в то время, когда на ней не было солнечных пятен. Как описано в НАСА более подробно:

Солнечные пятна были редки на Солнце с начала текущего Солнечного минимума, периода низкой солнечной активности. По причинам, которые еще не были полностью поняты, количество солнечных пятен, которые произошли во время предыдущих и текущих солнечных минимумов, было необычно низким.

Солнечный минимум – это самая низкая точка активности в течение солнечного цикла: 11-летний период, в течение которого активность нашего Солнца колеблется. Во время своей наивысшей точки солнечной активности Солнце может производить наблюдаемые изменения на Земле.

Источник: НАСА

Add comment