Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

На фоне крупнейшего в истории утечки данных 2019 год стал годом VPN

К сожалению, реальность заключается в том, что, несмотря на успехи, достигнутые экспертами в области информационной безопасности, число взломов и взломов данных в 2019 году доказывает, что ваши данные невероятно ценны и уязвимы.

И даже если вы – редкий тип людей, которые создают безопасные и уникальные пароли для всех ваших учетных записей, бдительно обновляют программное обеспечение и используют антивирусные решения, проблема заключается не только в том, чтобы следовать рекомендациям цифровой безопасности. Это весь цифровой ландшафт, в котором мы живем.

Таким образом, возникает вопрос, насколько точно скомпрометированы ваши данные?

Миллиарды людей уже сталкивались с утечкой их личной информации тем или иным способом. И это не только в США.

По всему миру происходят хакерские атаки на огромные базы данных, которые охватывают миллионы пользователей каждый, и раскрываемая информация может часто включать ваш номер телефона, имена пользователей, пароли, фотографии, адреса и даже ваши медицинские записи.

Ваша персонально идентифицируемая информация (PII) является понятной, потому что она может содержать информацию, которая не только ставит под угрозу вашу безопасность и конфиденциальность, но также может привести к преступлению личности, с последствиями, которые могут ощущаться в течение месяцев и лет. Впереди мы рассмотрим некоторые из худших нарушений данных за 2019 год.

Недавние нарушения безопасности

Коллекции № 1-5: Около 3 миллиардов пользователей взломаны

Этот мегалик был обнаружен через хакерский форум: коллекция скомпрометированных данных от нескольких других взломов была передана по нескольким ссылкам, содержащим адреса и пароли из более чем 2000 предыдущих взломов. На сегодняшний день это самый большой выбор скомпрометированных данных за всю историю, содержащий взломы от Yahoo, LinkedIn, Dropbox и других.

Утечка в облачном сервисе: 2,3 миллиарда файлов

Эта утечка была обнаружена в мае, когда исследователи из исследовательской группы Photon в Digital Shadows увидели, что 2,3 миллиарда файлов были доступны онлайн из-за ошибок конфигурации. Это означает, что данные были общедоступными для служб обмена данными и облачных служб, служб онлайн-хранения и серверов компаний, включая медицинские снимки, данные кредитных карт, файлы заработной платы, патенты на интеллектуальную собственность и не менее 11 миллионов фотографий, многие из которых были медицинскими частными изображениями.

Facebook, WhatsApp и Instagram: 2,1 миллиарда пользователей

Конечно, если вы обращали внимание на новости в последние месяцы, вы знаете, что Facebook а также Instagram оба попали в горячую воду из-за коллективной ответственности за нарушение или утечку данных 2,1 миллиарда пользователей. Это было связано со сторонним Facebook разработчики приложений, хранящие записи пользовательских данных на незащищенных Amazon Серверы веб-сервисов (AWS).

Затем, FacebookИзвестный WhatsApp был скомпрометирован – хакеры нашли и использовали уязвимость, которая делала его пользователей уязвимыми для шпионских программ, а это означало, что все 1,5 миллиарда пользователей приложения могли быть подвержены риску.

Тогда почти 50 миллионов Instagram пользователи стали доступны в огромной незащищенной онлайновой базе данных, в которой указаны адреса электронной почты и номера телефонов известных пользователей, таких как знаменитости, аккаунты брендов и влиятельные лица.

Интернет вещей, Орвибо: 2 миллиарда записей

В начале июля исследователи из vpnMentor обнаружили, что пользовательская база данных, принадлежащая китайской компании Orvibo, была полностью открыта и доступна онлайн. Orbivo использует платформу управления Internet of Things с базой данных, содержащей более 2 миллиардов журналов. Эти журналы включают в себя пароли пользователей, адреса электронной почты, сведения о геолокации и, что еще хуже, коды сброса – это означает, что хакеры могут заблокировать пользователей из своих учетных записей на неопределенный срок.

Гностические игроки: 1 миллиард + аккаунтов

Известность получает хакер по имени Gnosticplayers, который с середины февраля отвечает за размещение пакетов взломанных данных на сайте даркнета Dream Market. Он отвечает за кражу 1,071 миллиарда учетных данных у 45 компаний, включая полные имена пользователей, адреса электронной почты, пароли, данные о местоположении, страницы в социальных сетях и многое другое.

Среди затронутых компаний была Canva, облачная платформа проектирования, которая обнаружила хакера и закрыла их сервер, но не раньше, чем ему удалось украсть данные 139 миллионов пользователей, включая информацию для входа в систему, реальные имена, адреса и многое другое.

Как VPN поможет

Перед лицом такой мрачной обстановки может быть трудно определить, где может существовать решение. В том-то и дело, что мы ежедневно пользуемся интернетом – будь то для работы, развлечений, общения или исследований – на самом деле не стоит вообще отказываться от его использования.

Хаки и взломы случаются не только с крупными и авторитетными компаниями. Они случаются с государственными и медицинскими службами, такими как Департамент здравоохранения округа Лос-Анджелес и Департамент труда Мэриленда, и даже с амбулаторно-восстановительными клиниками, такими как «Шаги к выздоровлению». Популярные игры, в которые играют дети и подростки, такие как Fortnite также были мишенью.

Несмотря на все доказательства, становится ясно, что важно использовать VPN (виртуальную частную сеть) для обеспечения безопасного использования Интернета в режиме реального времени. Это первый шаг онлайн-защиты. VPN не защитит пользователей от массовых взломов данных в сети, но может защитить ваши важные данные от сбора по мере их перемещения через Интернет.

Если вы не уверены, что такое VPN, это, по сути, система частных серверов, которые шифруют ваше интернет-соединение. Если подумать, это будет похоже на плащ-невидимку, надетый на вас – когда этот плащ включен, ваше интернет-соединение выглядит так, как будто оно идет не из вашего IP-адреса. Он также шифрует вашу деятельность с помощью шифрования – то есть, независимо от того, завершаете ли вы транзакцию по кредитной карте, просматриваете ли вы в Интернете самые последние шоу вашей любимой группы или ищете адрес – вся эта информация остается конфиденциальной.

VPN Unlimited от KeepSolid является одной из лучших VPN-сетей: это надежное решение, которое защищает ваши данные, независимо от того, подключены ли вы к общедоступному или частному Wi-Fi-соединению. KeepSolid VPN Unlimited, которому доверяют более 10 миллионов клиентов во всем мире, является отличным вариантом для личной кибербезопасности. Вы получаете доступ к широкому спектру VPN-серверов с более чем 70 местоположениями по всему миру, включая США, Великобританию, Канаду, Австралию и Гонконг.

Vpn Неограниченный

★★★★

VPN неограниченная пожизненная подписка

Защищает вашу онлайн-активность и позволяет просматривать без ограничений на всю жизнь.

    Надежно защищайте свои данные в общедоступных сетях Wi-Fi и т. Д. Нет ограничений по скорости или пропускной способности VPN-серверы в более чем 70 местах по всему миру. Работайте с различными протоколами VPN, такими как IKEv2, OpenVPN и т. Д. Доступ к потоковым серверам для США Netflix, BBC iPlayer, Hulu, ESPN + и HBO Now. Простая настройка VPN-подключения на маршрутизаторе. / 7 поддержка клиентов.

купить

Ограничений по скорости или пропускной способности нет, поэтому вы можете работать без ограничений по скорости для различных протоколов VPN, таких как IKEv2, OpenVPN и KeepSolid Wise.

Он также удобно предоставляет вам доступ к потоковым службам, таким как US Netflix, BBC iPlayer, Hulu, ESPN + и HBO Now, в то время как вы путешествуете, и улучшает ваши возможности просмотра с помощью таких функций, как доверенные сети, тесты Ping и избранные серверы. И если вы когда-нибудь застряли, вы можете воспользоваться их круглосуточной поддержкой клиентов. Получите его здесь за 59 долларов – это 88% от первоначальной цены в 499,99 долларов.

Add comment