Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новое лицо! Федеральное правительство запускает портал Gov.br для сбора услуг

Федеральное правительство изменило свое присутствие в Интернете и для этого запустило портал Gov.br. Виртуальная среда была разработана Serpro и к 2022 году объединит 3300 сервисов от нынешней администрации.

Ожидается, что, согласно консультативным данным Межамериканского банка развития (ИБР), новый портал сэкономит 6 миллиардов долларов в экономии средств правительству и государственным счетам в конце миграции.

В настоящее время среда объединяет 315 новых услуг, к которым можно получить полный доступ через Интернет, таких как заявления на пенсию и зарплата по беременности и родам, а также выдача международной карты вакцинации и даже импорт вин.

Бразилия является четвертой по величине страной с доступом к Интернету в мире, к которой подключено 140 миллионов человек, и по оценкам специального секретаря бюрократии Пауло Уэбела, новый портал экономит 60 миллионов часов в год для граждан Бразилии, устраняя очереди и смещения.

Это важный этап в модернизации государственной службы Бразилии. Это общественность, которая требует цифровых услуг, являясь порталом «истинной доставки правительства населению».

Хорхе Оливейра, главный министр Генерального секретариата.

В то же время была запущена среда My INSS, которая является частью Gov.br и обслуживает около 90 миллионов налогоплательщиков и бенефициаров. С помощью My INSS теперь можно получать оплату по беременности и родам и выход на пенсию в городах полностью онлайн.

Из 96 служб социального обеспечения 90 были полностью оцифрованы. Это новый способ предоставления государственных услуг, более дешевый для государства и более эффективный для населения ».

Ренато Родригес, мэр.

Add comment