Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый отчет говорит, что Google почти запустил Pixel Watch, но отменил его в последнюю минуту

Уже много лет мы слышим слухи о смарт-часах Google Pixel, и, согласно новому отчету, мы почти получили их.

Google по сообщениям планировал выпустить свои собственные умные часы осенью 2016 года в рамках своего семейства Pixel, чтобы усилить шаг вперед и показать, каким может быть премиальное оборудование Android. По словам источников спикер Бизнес ИнсайдерGoogle работал с LG над двумя часами и уже закончил фотосессию для них. До того, как название Pixel было определено, часы первоначально собирались называть «Google Watch».

А потом появился Рик Остерлох. Одним из его первых заданий в то время, когда он руководил усилиями Google в области аппаратного обеспечения, было упорядочить все в процессе разработки, вносить изменения и создавать центральный план для всего. В сегодняшнем отчете говорится, что Osterloh хотел, чтобы все устройства, которые будут анонсированы на первом мероприятии Google Pixel, выглядели так, как будто они принадлежат одной семье.

Посмотрев на умные часы, которые Google сделал с LG, Osterloh, как сообщается, решил, что они «не похожи на то, что принадлежало семейству Pixel», говорит бывший сотрудник, работавший над проектом. «Мы не хотели, чтобы периферийный продукт обрушил имя аппаратного бренда Google».

Также сказано, что Остерлоху не понравилось, как часы работали с телефоном Pixel, и что синхронизация между ними «не сработала так хорошо».

Как мы теперь знаем, эти часы LG в конечном итоге были исключены из Google Pixel. Однако, поскольку они так далеко продвинулись, Google и LG решили выпустить их как умные часы LG, и в итоге они стали LG Watch Sport и LG Watch Style.

LG Watch Sport, Стиль

Вот что сказал представитель Google в ответ на этот отчет:

«С самого начала мы сосредоточились на диверсификации экосистемы и работе с широким кругом партнеров, чтобы предложить аппаратные решения, которые представляют разные стили. При создании обновления Wear 2.0, на которое мы ссылались, мы хотели и работали с LG в качестве партнера. с опытом в создании стильных и практичных устройств ".

В то время как LG Watch Sport и LG Watch Style выглядели как симпатичные умные часы Android Wear / Wear OS, они действительно не снискали популярность среди потребителей. Мы на самом деле не видели, чтобы какие-либо умные часы на базе Android набирали обороты на рынке, и хотя по-прежнему регулярно появляются часы Wear OS, Apple Watch занимает большую часть рынка, и такие компании, как Samsung и Fitbit, тоже продают.

До сих пор ходят слухи, что Google думает о запуске своих собственных умных часов. Недавно компания заплатила 40 миллиардов долларов за технологию SmartWatch и сотрудников из Fossil, одной из компаний, которая все еще выпускает часы Wear OS, и списки вакансий предполагают, что Google может быть заинтересован в создании часов. Тем не менее, до сих пор мы не видели каких-либо конкретных доказательств того, что Pixel Watch действительно появятся на рынке, и в сегодняшнем отчете говорится, что в этом году умных часов Google не ожидается.

Заинтересованы ли вы в Pixel Watch от Google?

Add comment