Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ноутбук Hack Kids предлагает больше разочарований, чем удовольствий

Hack Laptop предлагает уникальную возможность для детей от 8 лет и старше научиться кодировать. Этот 14-дюймовый ноутбук Asus E406MA по цене 299 долларов США оснащен процессором Pentium Silver, 4 ГБ оперативной памяти DDR4, 64 ГБ памяти и работает под управлением Endless OS, удобной операционной системы на базе Linux. Но главное – это не аппаратное обеспечение или ОС, а пользовательское программное обеспечение для обучения. Hack утверждает, что это единственный в мире полностью взломанный компьютер, созданный исключительно для того, чтобы дети могли изучать основы кодирования. Hack также продает USB Hack Key за $ 39,99, что позволяет загружать программное обеспечение Hack на любой Windows компьютер, поэтому вам не нужно покупать ноутбук. К сожалению, в то время как идея устройства и программного обеспечения превосходна, его исполнение отстает.

Cons

  • Плохо продуманные уроки
  • Ограниченное содержание

решение суда

Ноутбук Hack пытается научить детей программировать с помощью увлекательных интерактивных игр. К сожалению, ограниченный контент скорее разочаровывает, чем веселит, что делает этот способ дорогим и неинтересным для изучения основ кодирования.

В некотором смысле, я идеальная аудитория для этого продукта. Нет, я не предподростковый Но я женщина, которая слишком запугана упоминанием о циклах и логической логике, чтобы рисковать в своем классе информатики в своем колледже. Я понимаю, что никогда не стану специалистом в области компьютерных наук, но мне хотелось бы иметь минимальное представление о логике компьютеров, программ и о том, как они функционируют.

Вместо занятий я гораздо больше интересуюсь изучением некоторых базовых концепций кодирования в веселой, непринужденной обстановке. Кроме того, я вырос на видеоиграх и я любитель игрового обучения. Компьютер Hack звучит как идеальный способ для меня или любого другого, чтобы развлечься и получить некоторые навыки одновременно.

дизайн

Ноутбук Asus E406MA от Hack выглядит гладко, стройно и невелико. На 2,8 фунта, компьютер удобно сидит на коленях. Поскольку он работает с Endless Linux и производительность не имеет значения, мы не смогли запустить ни один из наших обычных тестов производительности или батареи. Однако мы не ожидаем невероятных скоростей, если вы установите собственную ОС и попробуете запустить программное обеспечение для повышения производительности на своем процессоре Pentium Silver. Но на случай, если вы захотите подключить периферийные устройства, есть два порта USB 3.0 типа A, порт HDMI, разъем для наушников 3,5 мм и слот для карты Micro SD.

14-дюймовый дисплей Full HD покрывает 63,9% цветовой гаммы sRGB и имеет в среднем 217 нит яркости. Этого вполне достаточно для прохождения программирования Hack, но плохие углы обзора, особенно на расстоянии, делают его не лучшим выбором для потокового видео.

Клавиатура предлагает 1,3 мм хода клавиш и 80 грамм силы нажатия, что обеспечивает приятный опыт печати. Хотя я обнаружил, что пластик на клавиатуре немного скользкий, и мои пальцы случайно двигались к неправильным клавишам во время долгих нажатий. Трекпад 4,0 х 2,8 дюйма очень отзывчив.

Характеристики

ЦПУ

Intel Pentium Silver
Графика Intel UHD 605 (встроенный)
объем памяти 4 ГБ DDR4
SSD 64 ГБ
дисплей 14-дюймовый 1920×1080
сетей Интегрированный 802.11ac
Интегрированный 802.11b / г / н
Видео Порты HDMI 1.4
USB-порты 2x USB 3.1 Gen 1 Тип-А
аудио 2x Asus Sonic Master
камера Никто
аккумулятор 56Wh
Адаптер питания 50/60 Вт универсальный
Операционная система Бесконечная ОС
Размеры (ШхГхВ) 326,4 х 226,5 х 15,8 мм
Вес 2,8 фунта / 1,3 кг
Цена (как настроено) $ 299

Операционная система и пользовательский интерфейс

Вместо бега WindowsHack использует Endless Linux, разновидность Linux с очень упрощенным пользовательским интерфейсом, который легко понять детям. ОС невероятно удобна для пользователя. Рабочий стол состоит из панели поиска Google в верхней части экрана, за которой следует ряд приложений.

Hack поставляется с предустановленным Google Chrome; игра в шахматы; папка инструментов, которая включает в себя калькулятор; Gedit, текстовый редактор; LibreOffice Writer, текстовый процессор; и энциклопедия. Существует также магазин приложений, где вы можете скачать дополнительные игры, программы и мультимедиа.

Справа от экрана находится стрелка, окруженная пульсирующим оранжевым свечением. Эта кнопка открывает боковую панель в «Клубном доме», где пользователей встречают персонажи, которые ведут их через различные миссии. Эта функция является частью программного обеспечения Hack и не относится к Endless Linux.

Взломать программное обеспечение

Сердце всей системы лежит в эксклюзивном программном обеспечении Hack. Доступ к этому можно найти прямо в клубе. Нажатие на персонажа Ада немедленно запускает текстовое поле, которое приводит к началу миссий, каждая из которых включает в себя «взлом» различных игр, выполняя простые задачи кодирования. По мере продвижения по сюжетной линии появляются разные персонажи, которые сообщают вам, какие изменения нужно внести в игры, и дают вам подсказки и подсказки.

Вкладки в нижней части Клуба показывают инвентарь предметов, которые вы собрали из своих миссий, а также эпизоды – различные модули уроков – и ваш прогресс. На данный момент есть только четыре эпизода, хотя Хак обещает выпускать один в месяц. Пользователи получают первые шесть месяцев контента бесплатно. Hack взимает $ 9,99 в месяц за дальнейший доступ к новому контенту после истечения пробного периода.

Предполагается, что сами уроки предлагают детям от 8 лет и более увлекательный способ изучения основ компьютеров и программирования. Все игры имеют синюю кнопку на левой стороне экрана, которая «переворачивается» на заднюю часть программы, так что вы можете «взломать» код для изменения настроек.

Это звучит забавно, а иногда и так, но есть слишком много разочарований. Поток уроков и знакомство с персонажами и программами кажется разрозненным. Некоторые из компьютерных программ в системе используют функцию Hack – та, в которой вы переходите в режим кода, – больше, чем другие. Те, кто этим не пользуются, чувствуют себя совершенно бессмысленно.

Например, пользователи быстро знакомятся с Ada, а затем переходят к программе на рабочем столе, называемой «Roster», которая предлагает немного больше, чем просто профили персонажей, которые настолько же интересны и интерактивны, как и обычный PDF-файл «create-a-персонажа». ,

Функция взлома практически не используется, но много бесполезной информации. Реестр объясняет, что любимые продукты Ады – это артишоки, брокколи романски, гранаты и ананасы, но эта информация не имеет никакого отношения к делу. Он никогда не включается в игру. Помимо короткого урока по изменению цветов и шрифтов, нет абсолютно никакой причины касаться реестра.

То же самое можно сказать и о программе «Система». Не думайте, что приложение, удобно расположенное на рабочем столе, позволит вам настроить системные параметры ноутбука. Вместо этого вы получаете несколько запутанный обзор того, что делают различные части компьютера. Щелкнув по значку «Система», вы погрузитесь в синюю комнату, в центре которой находится гигантская яйцевидная структура с тикающими часами. Использование мыши для наведения на структуру показывает, что это «ядро».

Ядро окружено другими структурами, включая картотеку (файловую систему), черную дыру (/ dev / null), небольшой аквариум (диспетчер памяти), маленькое существо с двумя пробками (оконный менеджер) и другое существо, которое выглядит на себя в зеркало при ношении сырной свиты (демона).

Нажатие на Ядро приводит к длинному, слишком перегруженному и довольно техническому объяснению того, что такое Ядро компьютера и как оно работает. К сожалению, я думаю, что яйцо на самом деле должно быть орехом, так как в тексте Ады утверждается, что «мы можем думать об операционной системе как о семени или орешке, как о концентрации информации для роста».

Или, может быть, куполообразная структура действительно является диспетчером воздушного движения, так как другой персонаж пишет, что «вы можете сказать, что ядро ​​действует как диспетчер воздушного движения. Работа ядра состоит в том, чтобы взаимодействовать между программами и оборудованием. Память – это просто аппаратное обеспечение. Оно отслеживает. Оно может поменять то, что используют разные программы, выделив часть его физической памяти ».

Независимо от того, какой должна быть эта структура, я находил, что объяснения сбивают с толку, и я не могу представить, чтобы младший ребенок понимал или заботился об этих определениях. На самом деле, неясно, на что именно вы должны нажимать, поскольку маленькие символы демона – это единственные объекты в движении и, следовательно, единственные вещи, которые действительно бросаются в глаза. В целом, программа System представляет собой неаккуратный и не требующий воображения способ представления концепций, которые, хотя и интересны, но не имеют никакого отношения к остальной части контента.

Большая часть испытаний в четырех доступных эпизодах происходит в трех играх: Fizzics, Lightspeed и Sidetrack.

Fizzics, как следует из названия, это игра-головоломка, в которой вы можете настроить параметры притяжения / отталкивания, трения, радиуса, отскока и гравитации, чтобы помочь вам выстрелить оранжевым шаром вокруг препятствий, чтобы поставить его в цель. Задачи, соответственно, сложные, но многочисленные и повторяющиеся. Подсказки персонажей были полезны, хотя я не думаю, что мне нужно 22 уровня, чтобы понять концепции, которым обучала меня игра. Например, было много уровней, где мне нужно было отрегулировать положительные и отрицательные притяжения разных шаров, чтобы решить головоломку. Идея состоит в том, чтобы оранжевый шар и цель слипались, как магниты. Это было сложно в первые несколько раз, но стало монотонным, когда меня постоянно просили выполнять вариации одного и того же уровня задачи за уровнем.

Lightspeed, с другой стороны, был безусловно самой сложной частью всего процесса взлома. Якобы, игра проста: собрать 10 космонавтов, избегая космического мусора. Тем не менее, проблемы в Lightspeed больше связаны с реальным кодированием, чем со сбором астронавтов.

Здесь нас учат функциям и операторам, как позиционировать объекты на экране и как создавать новые объекты и направлять их действие. К сожалению, инструкции, данные персонажами, не всегда понятны, и иногда я печатал ответы, не зная точно, что я делал и почему. Это особенно расстраивало, когда меня попросили вспомнить, как сделать что-то из предыдущего испытания, хотя я понятия не имел, что я на самом деле сделал.

Что еще хуже, нет способа вернуться к предыдущему испытанию без сброса всего вашего прогресса, поэтому, если вы застряли, нет никакого способа получить подсказку, если рассматриваемая тема была с другого уровня. Я нашел это полностью деморализующим.

Часть проблемы заключается в том, что код не является стандартным, хотя синтаксис выглядит как JavaScript. Lightspeed отвечает на некоторые запросы Javascript, но не на другие, поэтому даже родитель, знакомый с языком, не сможет помочь застрявшему ребенку, не пройдя все испытания с ними. Что еще более важно, поскольку вы не изучаете стандартное кодирование, навыки не могут быть полностью перенесены в другую среду.

Несмотря на то, что меня окружают компьютерные профессионалы, хорошо разбирающиеся в Javascript, никто не смог мне помочь с кодом, на котором я застрял. Мне пришлось перезагрузить всю игру и снова пройти через нее, чтобы заново изучить кусок кода, который я забыл. Наконец, пройти уровень было полезно, но было невероятно неприятно начинать все сначала.

Надеясь на лучший опыт в четвертом эпизоде, я был очень разочарован. Sidetrack, игра, представленная в этом эпизоде, представляет собой типичную лабиринтную головоломку. Цель состоит в том, чтобы обвести персонажа вокруг препятствий от одного конца лабиринта до другого. Кодирование, состоящее исключительно из написания списка ходов персонажа, невероятно просто, особенно по сравнению с Lightspeed. Я не чувствовал, что я многому научился, пройдя 40 утомительных монотонных уровней. Завершение всех эпизодов ощущалось не как триумф, а как облегчение.

Я хотел бы сказать, что, по крайней мере, сами программы работали без сбоев, но это было не совсем так. Часто программа зависает или персонаж не регистрирует мой прогресс. Это приводит к многочисленным перезапускам и отключениям. Часть проблемы, казалось, возникла из-за того, что компьютерные программы не закрывались при их выходе. Часто персонаж говорит вам вернуться в клуб и сразу же запустить другую программу. Новая программа открывается прямо над старой, в то время как персонажи из клуба продолжают выполнять последнюю миссию. Легко иметь несколько запущенных программ, не осознавая этого. На самом деле, уставы говорят вам открывать программы, но никогда не закрывать их. Похоже, это обременяет 4 ГБ ОЗУ на Asus, особенно когда три или четыре программы работают одновременно.

Родительский контроль или его отсутствие

Hack – это, прежде всего, удобный для детей ноутбук. Странно, что стандартная учетная запись на компьютере поставляется с беспрепятственным доступом в Интернет через Google Chrome и без встроенного программного обеспечения для родительского контроля. Хорошая новость заключается в том, что вся программа Hack вообще не использует Интернет и может воспроизводиться без подключения. Однако невозможно запретить пользователям включать Wi-Fi для доступа в Интернет, даже если они начали использовать программу без него.

Нижняя линия

Взломать компьютер – хорошая идея, плохо выполненная. Для тех, кто ищет более широкую обучающую игрушку STEM, Kano Computer Kit Touch – намного лучший вариант, который включает в себя намного больше хорошо написанного и полезного учебного программного обеспечения. Например, вместо сбивающего с толку «системного» приложения в Hack, в Kano есть забавная интерактивная игра, в которой вы ведете персонажа по компьютеру и учитесь этому. И Kano также заставляет вас строить его из частей, которые увеличивают опыт обучения.

Основная идея Hack – это отличная идея: играйте в STEM, когда дети изменяют код игр. Тем не менее, ход урока сбивает с толку, и слишком много внимания уделяется тому, чтобы быть милым – например, читать о любви вымышленного персонажа к артишокам – и недостаточно обучать навыкам переносимого кодирования. И после того, как вы пройдете урок, компьютер не предлагает возможности самостоятельно использовать эти навыки, а также недостаточно изученного кода, чтобы кто-то мог начать писать свой собственный код на языках программирования для взрослых.

Возможно, будущие обновления программного обеспечения сделают программное обеспечение Hack более привлекательным. Но на данный момент мы не можем это рекомендовать.

Кредиты Фотографии: Аппаратные средства Тома

Еще: Лучшие игровые ноутбуки

Еще: Обзоры ноутбуков

Еще: Все содержимое ноутбука

Add comment