Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор видео виртуальной реальности: 11 примеров виртуальной реальности, которые стоит посмотреть

Следующая статья поможет вам: Обзор видео виртуальной реальности: 11 примеров виртуальной реальности, которые стоит посмотреть

До недавнего времени виртуальная реальность (VR) казалась захватывающей и надуманной идеей будущего. Но теперь, с такими технологиями, как Google Картон и Oculus RiftVR постепенно становится обычным явлением.

В виртуальной реальности вы можете увидеть древние пирамиды Египта или глубины Атлантики с экрана вашего компьютера. Вы можете получить свой адреналин, катаясь на американских горках, или наблюдать, как будто это происходит с вами.

Facebook основатель Марк Цукерберг недавно сказал«Если вы не можете придумать, как ваша реальность не может быть лучше, значит, вы недостаточно хорошо думаете».Он прав — виртуальная реальность не заменяет реальность, а улучшает ее. Конечно, просмотр 360-градусного видео пирамид может быть не таким замечательным, как реальная картина, но во многих случаях реальная картина оказывается вне досягаемости. Мы не всегда можем глубоко погрузиться в старые затонувшие корабли, исследовать внутреннюю часть вулкана или наблюдать, как динозавры ходят среди нас. Когда наша реальность ограничивает нашу способность познавать мир, виртуальная реальность открывает дверь.

Если вам не терпится окунуться в виртуальную реальность, вам повезло — купите себе дешевую гарнитуру VR на Amazon (нравиться этот за $13.95) и взгляните на наш обзор лучших VR-видео в Интернете сегодня.

VR-канал

1. Американские горки

Если вы адреналиновый наркоман, который не может достаточно испытать острые ощущения от американских горок, посмотрите это видео. Подделка или нет, но вы все равно почувствуете, как ваш желудок опускается вниз. Осторожно – это похоже на правду.

2. Прыжки с парашютом

Для многих людей прыжки с парашютом стоят на первом месте в их списке дел. Хотя это не мое (я едва могу ездить на эскалаторе, не чувствуя беспокойства), это видео кажется справедливым компромиссом для реальной вещи, давая вам представление о том, что вы увидите и как вы себя почувствуете в воздухе. Если вы заинтересованы в прыжках с парашютом в реальной жизни, это может показаться хорошей практикой.

3. Что происходит внутри вашего тела?

Если бы мой учитель анатомии показал нам этот 360-градусный обзор нашего внутреннего тела, я бы, возможно, уделил ему больше внимания. Видео исследует все, от вашей системы кровообращения до вашего пищеварения, и рассказывается в забавной, но информативной форме. Менее чем через пять минут вы почувствуете, что внезапно понимаете свое тело так, как не понимали раньше.

4. Вулкан

«Экспедиция к сердцу действующего вулкана» действительно перенесет вас в экспедицию — вы испытаете все: от прогулки по лесу с оборудованием до стояния прямо над действующим вулканом и наблюдения за поднимающимся огнем. Вы также узнаете кое-что об экспедициях на вулканы, поскольку рассказчик видео объясняет, как мужчины готовятся к экспедиции в реальной жизни.

5. Пакман

Если вам нравится играть в видеоигры, представьте, сколько удовольствия вы получили бы, играя в них. Это видео 360 градусов Игра 1980-х годов Pac-Man позволяет вам погрузиться в игру, чувствуя себя так, как если бы вы были самим Pac-Man. К сожалению, вы не можете на самом деле играть (пока), но это все еще веселое время.

6. Глубокое погружение

В этом видео нет повествования, что хорошо передает ощущение, будто вы на самом деле ныряете с аквалангом в глубинах океана у острова Гили-Траванган, Индонезия. Это удивительно успокаивает и позволяет вам взглянуть на дно океана, которое вы, возможно, никогда не увидите в реальной жизни (хотя это видео может убедить вас передумать).

7. Динозавры

Если вы когда-нибудь хотели разыграться, это ваш шанс. В видео вы едете на джипе и смотрите, как динозавры пролетают над вами или идут рядом с вами. Признаться, неизвестность напугала меня больше, чем сами динозавры, но это классная возможность представить, что было бы, если бы эти вымершие существа все еще жили среди нас.

8. Плавание с дельфинами

Это видео служит двойной цели, как отмечают издатели: «Будь то для развлечения… [or] цели здравоохранения [such as] лечение тревожных расстройств». Кадры переносят вас в Красное море и действительно кажутся реальными, поскольку вы одновременно видите и слышите до 80 диких дельфинов и афалин. Для опыта, которого трудно достичь в реальной жизни, это фантастическая альтернатива.

9. Великие пирамиды Египта

Если у вас никогда не будет возможности посетить Египет, VR, наконец, предлагает возможность увидеть пирамиды своими глазами. Видео даже проведет вас через сувенирный магазин (очевидно, виртуальная реальность не лишена коммерции) и проведет вас через песчаные дюны. Хотя через видео трудно понять всю величину пирамид, оно, тем не менее, убедительно.

10. Львы National Geographic

VR-ролики National Geographic позволяют вам исследовать естественную среду обитания животных, не вторгаясь в нее, давая вам правдивые и реалистичные взгляды на их повседневную жизнь. Это видео, посвященное львам в дикой природе, представляет собой повествование, которое погружает вас в драму о льве Гибсоне и его матери, борющихся за выживание.

11. Очень странные дела

К сожалению, этот мини-ролик не проведет вас через весь сезон (он длится менее двух минут), но все же это уникальный и захватывающий опыт. Вы почувствуете, как будто находитесь в набор для гостиной, и, несмотря на мое твердое понимание того, что это не настоящая жизнь, я все равно всегда подпрыгиваю в конце.