Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор камеры Honor 20 Pro

Последние телефоны серии 20 от Honor представлены в трех вариантах: Honor 20 Pro, Honor 20 и Honor 20 Lite. Как и в случае соглашения об именовании телефонов Huawei, выпущенного материнской компанией, Honor 20 Pro является вершиной линейки Honor 20.

Имея четыре камеры заднего вида и технологию камеры прямо от мастеров телефонных камер Huawei (Honor – это ориентированный на молодежь суббренд Huawei), Honor 20 Pro был разработан для обеспечения превосходной производительности телефонных камер по средней цене.

Honor 20 Pro будет продаваться по цене 599 евро / 550 фунтов стерлингов – довольно существенный скачок цены по сравнению с 499 евро / 400 фунтов стерлингов за стандартную Honor 20, хотя это все равно можно сравнить с Huawei P30 Pro стоимостью 899 фунтов стерлингов, который в настоящее время находится на вершине нашего рейтинга. лучший список телефонных камер.

Конечно, все это происходит в условиях неопределенности по поводу продолжающихся отношений Huawei (и, следовательно, Honor) с Google – в частности, с его вариантом мобильной ОС Android и ключевыми приложениями Google. Эта сложная ситуация на момент написания статьи все еще витает в воздухе, но в ее нынешнем виде мы рассматриваем Honor 20 Pro на предмет его технологических достоинств и оставляем в стороне текущие политические проблемы.

Honor 20 Pro: дизайн и особенности

Как и следовало ожидать от телефона, ориентированного на стильных молодых людей, Honor 20 Pro выглядит так: он доступен в двух вариантах цветовой гаммы для британского рынка: Phantom Blue и Phantom Black. Оба имеют мерцающую, изменяющую цвет отделку, очень соответствующую роскошному образу 20 Pro. Phantom Blue является эксклюзивным для розничной торговли Carphone Warehouse.

Как и в Honor 20, 20 Pro оснащен большим 6,26-дюймовым экраном с разрешением 1080×2340, что соответствует соотношению сторон 19,5: 9 и 412ppi. Рамки экрана настолько тонкие, что Honor заявляет, что соотношение экрана к телу составляет 91,7%. 32-мегапиксельная фронтальная селфи-камера расположена в левом верхнем углу экрана, подобно тому, как Samsung включила Galaxy Камера для селфи S10 и S10E, хотя и с другой стороны дисплея.

Honor 20 Pro отличается от Honor 20, когда дело доходит до батареи. В то время как последний комплектуется батареей 3750 мАч, Honor 20 Pro сжимает батарею 4000 мАч. Быстрая зарядка поддерживается через Honor SuperCharge, что дает вам 50% заряда всего за 30 минут.

(Изображение предоставлено: Будущее)

Хонор 20: четыре камеры

Honor 20 Pro оснащен четырьмя задними камерами, что вдвое больше, чем у Honor 10, что соответствует Huawei P30 Pro. Они состоят из:

  • Основная: 48MP (Sony IMX586, размер сенсора 1/2 дюйма), эквивалент 28 мм, f / 1.4, OIS
  • Сверхширокий: 16MP, эквивалент 13 мм, f / 2.2, угол обзора 117 градусов
  • Телеобъектив: 8MP, эквивалент 80 мм, 3-кратный оптический зум, OIS
  • Макрос: 2MP, эквивалент 27 мм, f / 2,4

(Изображение предоставлено: Будущее)

Основная камера в Honor 20 Pro основана на чипе Sony IMX 586, который по размеру 1/2 дюйма немного больше, чем типичный сенсор 1 / 2,3-дюймовой компактной камеры, и на 25% больше, чем 1 / 2,55-дюймовые первичные датчики изображения в iPhone Xs Max и Galaxy S10 +

Площадь поверхности имеет значение в мире датчиков изображения, так как она дает больше места для светочувствительных фотоэлементов (которые преобразуются в пиксели на ваших изображениях), обеспечивая фотографии с более высоким разрешением. Альтернативный вариант использования дополнительного сенсорного пространства состоит в том, чтобы иметь меньше пикселей, но сделать каждый физически больше и, следовательно, более чувствительным к свету. Это должно улучшить работу камеры при слабом освещении, предоставляя вам более четкие изображения с меньшим количеством зернистости.

Как и Huawei P30 Pro, Honor, похоже, прошел первый путь с Honor 20 Pro. 48 мегапикселей – это безумие из-за того, что это все еще очень маленький датчик (и даже он превосходит 40MP Huawei P30 Pro), но это еще не все. Благодаря тому, что Хонор называет технологией «Light Fusion», каждая группа из четырех пикселей действует как один большой пиксель. Это трюк, обычно называемый пиксельным биннингом, и он дает вам лучшее из обоих миров – высокое разрешение при хорошем освещении и низкое разрешение 12-мегапиксельных изображений в более сложных условиях освещения. На самом деле, Honor 20 Pro по умолчанию использует 12MP в качестве стандарта, так как мелкие детали часто могут быть лучше разрешены при этом разрешении, чем при 48MP благодаря количеству хитрости программного обеспечения, используемой для объединения пикселей таким способом.

(Изображение предоставлено: Будущее)

Honor 20 Pro не получает принципиально новой технологии Super Spectrum от RYYB (красный, желтый, желтый, синий) от Huawei P30 Pro. Это еще больше увеличило бы светочувствительность до такой степени, что P30 Pro может похвастаться невероятной максимальной чувствительностью, равной ISO 409 600. Тем не менее, Honor 20 Pro точно не оставлен в пыли, так как это всего лишь один уровень чувствительности ниже, при ISO 204 800, и это все еще намного выше, чем Galaxy S10 + или iPhone Xs Макс может достичь. Это также уровень выше, чем у стандартного Honor 20, который превышает ISO 102,400.

20 Pro также превосходит своего брата Honor 20, когда дело доходит до апертуры объектива его основной камеры. Здесь 20 Pro может похвастаться объективом f / 1.4, тогда как Honor 20 использует объектив f / 1.8. Противоположным образом, чем ниже значение, тем лучше, указывая на то, что объектив может пропускать больше света в любой момент, что является хорошей новостью при съемке в помещении или ночью, когда света недостаточно. Фактором является включение оптической стабилизации изображения в основной камере Honor 20 Pro (функция, отсутствующая в Honor 20), и в Honor 20 Pro есть все необходимые компоненты для получения резких снимков в условиях низкой освещенности.

Возможно, самая значительная разница между камерами Honor 20 и Honor 20 Pro заключается в том, что последний получает 8-мегапиксельную телеобъектив. Это дает эквивалент 3-кратного оптического увеличения, эквивалентного фокусному расстоянию объектива, эквивалентного 80 мм, и без потери качества изображения, как это было бы с заменой цифрового увеличения.

Несмотря на то, что отдельная камера подключена к основному 48-мегапиксельному блоку, вы можете почти без проблем увеличивать масштаб от 0 до 3-кратного благодаря умной программной обработке, которая объединяет выходные данные обеих камер с промежуточными настройками увеличения. Вы также можете увеличить до 10x с помощью гибридного увеличения, которое дополнительно использует огромное разрешение датчика основной камеры, чтобы обеспечить большее увеличение с минимальным падением качества изображения. Существует также до 30-кратного цифрового зума, хотя вы должны принять некоторую мягкость изображения.

Как основная, так и телеобъективы имеют 4-осевую оптическую стабилизацию изображения, что в сочетании с невероятно высокой чувствительностью датчика должно помочь устранить любые размытия при дрожании камеры, даже при очень темном освещении.

Еще одно преимущество телеобъектива – для портретных снимков, когда камера с большим фокусным расстоянием может обеспечить более «естественное» размытие боке (хотя 20 Pro также может подделать это с помощью программного обеспечения и своих очень точных алгоритмов обнаружения сцены), наряду с с более лестной / менее выпуклой перспективой.

Панорамные снимки или снимки больших групп могут быть сняты 16-мегапиксельной широкоугольной камерой, которая дает очень широкое фокусное расстояние, эквивалентное 13 мм, и огромное поле обзора в 117 градусов.

Четвертая камера в конфигурации с четырьмя камерами отводит свое собственное пространство сбоку от остальных трех камер, поскольку Хонор говорит, что это дает больше места для батареи большего размера. Это 2-мегапиксельная выделенная макро-камера, которая может фокусироваться на расстоянии 4 см от объекта.

Honor 20 Pro против Honor 20 – ключевые отличия

  • Оптическая стабилизация изображения: только на Honor 20 Pro
  • f / 1.4 против f / 1.8 максимальная диафрагма основной камеры
  • Лазерный автофокус: только на Honor 20 Pro
  • 8-мегапиксельная телеобъективная камера против 2-мегапиксельной камеры с поддержкой
  • RAM: 8 ГБ против 6 ГБ
  • Память: 256 ГБ против 128 ГБ
  • Аккумулятор: 4000 мАч против 3750 мАч

Honor 20: производительность камеры

(Изображение предоставлено: Будущее)

Любой, кто знаком с приложением камеры Huawei, будет чувствовать себя как дома, снимая с Honor 20 Pro. Это почти идентичный дизайн и позволяет осуществлять расширенный контроль настроек камеры, если они вам понадобятся. Тем не менее, камера отлично справляется с автофокусировкой и измерением экспозиции без настройки пользователем, даже при слабом освещении.

(Изображение предоставлено: Будущее)

Мы были поражены тем, насколько надежно Honor 20 Pro создает четкие, яркие и хорошо экспонированные изображения без необходимости переключаться из стандартного автоматического режима «Фото» в режим «Pro», где вы можете вручную настроить ключевые параметры камеры. Единственное небольшое раздражение в режиме «Фото» – после того, как некоторые снимки были сняты, телефон применяет резкость, и в течение этих нескольких секунд он инструктирует вас «стабилизировать устройство», что может раздражать, если вы просто хотите щелкнуть и уйти.

Изображения и хорошо пропитаны точным балансом белого, и HDR от Хонора редко выделяет какие-либо яркие детали. Тем не менее, очень мелкие детали немного отсутствуют, независимо от условий освещения, и области теней могут быть несколько темными и мутными при слабом освещении в помещении – удивительно, учитывая огромную максимальную чувствительность ISO, которой обладает 20 Pro.

Редкий случай, когда HDR Honor 20 Pro действительно не доставлял. В то время как блики хорошо видны, тени слишком темные. Мы сфотографировали ту же сцену с Honor 20, хотя и в более яркий день, и она справилась с гораздо более сбалансированной экспозицией.

Редкий случай, когда HDR Honor 20 Pro действительно не доставлял. В то время как блики хорошо видны, тени слишком темные. Мы сфотографировали ту же сцену с Honor 20, хотя и в более яркий день, и она справилась с гораздо более сбалансированной экспозицией.

(Изображение предоставлено: Будущее)

Но наша главная претензия – общая обработка изображений Хонор, которая может быть немного тяжелой. Если вам нравится просматривать снимки с размером изображения 100%, вы заметите, что происходит большая обработка шумоподавления, из-за которой изображения могут выглядеть слегка накрашенными с легким эффектом акварели. Повышение резкости применяется к краям объекта на изображениях, чтобы противодействовать сглаживанию с уменьшением шума, но, опять же, эта обработка изображений выглядит не так естественно, как могла бы, с краями, которые выглядят слегка заостренными и зазубренными.

(Изображение предоставлено: Будущее)

Эти наблюдения не очень важны, и вам нужно тщательно изучить свои снимки, чтобы заметить их, но, учитывая то, насколько близко в настоящее время качество изображения с камерофона, именно эти мелкие детали отделяют лучшие камеры телефона от остальных.

Задние камеры по сравнению

Прокрутите каждую галерею, чтобы увидеть образцы изображений, снятых с помощью основной, сверхширокой и телеобъективной камер, а также 5-кратного и 10-кратного гибридного увеличения, а также 20-кратного и 30-кратного цифрового зума.

Как основная, так и ультраширокоугольные камеры работают хорошо, хотя последние действительно дают заметную фиолетовую окантовку по углам кадра. Это довольно распространенная черта в ультраширокоугольной оптике.

3x телеобъектив является очень полезным включением и хорошо работает, обеспечивая качество изображения наравне с основной широкоугольной камерой, хотя и с таким же слегка переобработанным / заостренным внешним видом при обработке изображений Huawei / Honor. Продолжайте увеличивать до 5-кратного, и программное обеспечение включается, эффективно увеличивая 3-кратное оптическое увеличение изображения с телеобъектива. При 5-кратном увеличении все начинает выглядеть немного живописно, с мелкими деталями, которые приносятся в жертву, но края цветных границ становятся более четкими, чтобы сохранить их четкость. Это больше того же при 10-кратном увеличении – при размере изображения 50% не сразу очевидно, что изображение было взорвано, но это очевидно при просмотре при размере изображения 100%.

10-кратное действительно является максимально приемлемым увеличением, которое вы можете получить с помощью 20 Pro. При 20-кратном увеличении телефон действительно просто увеличивает часть изображения с 10-кратным увеличением – никаких дополнительных деталей не фиксируется. То же самое верно для 30-кратного зума – эта настройка является не чем иным, как альтернативой кадрированию фрагмента фотографии, сделанной с использованием 10-кратного зума, и последующего увеличения обрезанного изображения.

Честь 20: приговор

За последние несколько лет стоимость флагманских телефонов с фотокамерой неуклонно росла, и теперь для топовой модели это почти норма для четырехзначного ценника. Конечно, телефоны среднего класса со значительно более приемлемыми ценами всегда были опцией, но вам обычно приходится соглашаться на использование камеры второго сорта – одной камеры, без оптического зума, без оптической стабилизации и среднего качества изображения. Прелесть Honor 20 Pro в том, что вы получаете настройку четырех камер, но это обойдется вам менее чем в половину стоимости эквивалентного iPhone Xs Max.

В то время как Honor 20, который мы ранее рассматривали, едва не стал идеальным местом для телефона с камерой среднего диапазона, отсутствие телеобъектива сдерживало его. Благодаря наличию телеобъектива, который обеспечивает 3-кратный оптический зум, Honor 20 Pro в значительной степени имеет все характеристики камеры, которые вы можете в настоящее время хотеть, независимо от цены, за исключением, возможно, камеры времени полета.

Если у вас высокое качество изображения, обработка изображений в Honor может быть незначительной ошибкой, особенно если вы привыкли к более естественному виду с iPhone /Galaxy Изображения S-серии. Тем не менее, мы понимаем, что большинство покупателей Honor 20 Pro, вероятно, не сочтут эти проблемы смущающими, поскольку изображения телефона выглядят очень хорошо при просмотре на телефоне или планшете. То же самое нельзя сказать о фотографиях, снятых с использованием верхней части диапазона цифрового увеличения 20 Pro, что на самом деле является скорее рекламным шумихой, чем действительно полезной функцией, но то же самое верно для любой камеры с цифровым увеличением.

Предполагая, что Huawei / Honor выполняет … (предупреждение о плохом каламбур …) выполняет свое обещание, что все текущие телефоны Huawei / Honor будут поддерживаться с будущими обновлениями Android, Honor 20 Pro будет разумной покупкой, если вы ищете флагманский телефон с камерой спецификации на бюджет. Хотя Pro и стоит немного дороже, чем стандартная Honor 20, Pro по-прежнему является версией, которую мы выбрали, поскольку 3-кратная телеобъектив является действительно полезным включением, в то время как большая апертура объектива и оптическая стабилизация изображения еще больше повышают универсальность камеры.

Прочитайте больше:
Лучшие селфи палочки для вашего смартфона
Лучшие штативы для iPhone
Лучшие гимбалы для вашего iPhone, GoPro и камеры
Лучшие чехлы для телефона, чтобы защитить камеру телефона

Add comment