Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Blink XT2: во второй раз это очарование для этой внутренней / наружной камеры

Как следует из названия, Blink XT2 является обновлением внутренней / наружной камеры безопасности Blink XT, которую мы рассмотрели в прошлом году. По всей видимости, новая модель идентична своей предшественнице, но новая технология микросхем позволила добавить такие функции, как двухсторонние разговоры и зоны активности, которые были крайне упущены в предыдущей модели.

Одной из сильных сторон первого поколения XT была его чрезвычайно простая установка, и это также верно для XT2. Система с одной камерой за $ 80 поставляется с камерой и модулем синхронизации (также доступны комплекты с двумя, тремя и пятью камерами). Две литиевые батареи типа АА питают камеру, и вам просто нужно вставить их в заднюю часть камеры, загрузить приложение Blink и затем следовать его мастеру настройки, чтобы подключить камеру и модуль синхронизации к вашей сети Wi-Fi. Даже с парой обновлений прошивки – один для модуля синхронизации и один для камеры – весь процесс занял у меня около двух минут.

Как и оригинальный Blink XT, Blink XT2 легок, компактен и автономен, что позволяет легко перемещаться по дому по мере необходимости в пределах 100 футов от его модуля синхронизации. Снаружи вы захотите смонтировать его с сопутствующим оборудованием. Вам не нужно беспокоиться об элементах; камера имеет класс защиты IP65, что означает, что она защищена от попадания пыли и водяных струй низкого давления, и имеет рабочую температуру от -4 до 113 градусов по Фаренгейту. Но вы должны убедиться, что он вне досягаемости, так как злоумышленнику или озорному ребенку не понадобится много усилий, чтобы отсоединить камеру от ее крепления.

xt2 1 кулачок

Blink XT2 можно легко перемещать из комнаты в комнату, если он находится в пределах 100 футов от своего модуля синхронизации.

Blink XT2 осуществляет потоковую передачу и запись видео с разрешением до 1080p. Изображение четкое, без искажений типа «рыбий глаз», и в отличие от XT, у меня не было проблем с ярким светом, вымывающим части изображения. Казалось, что ночное зрение также работает лучше, с более четким изображением и отсутствием бликов, которые я испытывал на оригинальной камере.

Обнаружение движения камеры было уже очень хорошим благодаря наличию пассивного инфракрасного датчика, который срабатывает только от тепла тела. Но новые функции зоны активности добавляют еще один полезный метод сокращения ложных предупреждений. Все, что вам нужно сделать, это замаскировать области сетки, которые вы хотите игнорировать при обнаружении движения. Основной режим позволяет вам устанавливать зоны по всему полю обзора, а расширенный режим позволяет увеличивать области для более точного контроля обнаружения.

Хотя приложение Blink не так уж эстетично, оно предлагает простое, всеобъемлющее управление камерой и мониторингом. На главном экране камеры отображается фотография текущего поля зрения камеры, наложенная с помощью кнопки просмотра в реальном времени, и одна для обновления фотографии с камеры. Доступ к библиотеке сгенерированных событиями видеоклипов осуществляется через значок папки в правом верхнем углу, а обнаружение движения может быть включено или выключено с помощью переключателя в правом нижнем углу.

xt2 снаружи

XT2 защищен от атмосферных воздействий для пыли и струй воды.

Когда вы просматриваете прямую трансляцию с камеры, теперь вы можете записывать и сохранять сеанс. Просто нажмите кнопку просмотра в реальном времени, чтобы открыть канал, и камера начнет запись. У вас есть возможность сохранить или отменить запись перед выходом из режима live view, но важно отметить, что количество отсчетов видео составляет 7200 секунд свободного места, которые Blink предоставляет для видеоклипов на модуль синхронизации. (Ваше текущее использование памяти отображается в библиотеке видеоклипов.) Если вы Amazon Echo Spot, Echo Show или владелец Fire TV, вы можете добавить навык Alexa для просмотра прямой трансляции на этих устройствах, сказав «Alexa, покажите мне (имя камеры) камеру».

Хотя большая часть приложения довольно спартанская, в меню настроек есть множество параметров настройки. В дополнение к настройке зон активности вы можете управлять оповещениями об обнаружении движения, регулируя чувствительность обнаружения и устанавливая время запуска в диапазоне от 10 до 60 секунд. Вы также можете установить продолжительность видеоклипов, запускаемых событиями, от пяти до 60 секунд. Здесь также доступны элементы ночного видения и контроля качества видео, а также элементы управления для датчика температуры камеры.

мигать xt2 живой вид

Вы можете записывать видео прямо из прямой трансляции XT2.

Вы также можете настроить встроенный датчик температуры Blink XT2 в меню настроек. Если вы включите оповещения о температуре, вы можете установить верхний и нижний пороги и получать уведомления, когда температура окружающей среды выходит за пределы этого диапазона. Это особенно удобно, если вы используете XT2 в детской или другой комнате, где важно поддерживать комфортную обстановку.

решение суда

Хотя мне нравилось удобство оригинального Blink XT, его порой проблемное качество изображения и отсутствие базовых функций создавали впечатление, что он находится в стадии разработки. Blink XT2 является гораздо более совершенным продуктом, и все же он не жертвует прямой полезностью своего предшественника. Это привлекательный вариант для тех, кто ищет надежное и безопасное решение для домашней безопасности.

Note: Когда вы покупаете что-то после перехода по ссылкам в наших статьях, мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику партнерских ссылок для более подробной информации.

Add comment