Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Netgear Orbi Voice Smart Speaker: Mesh Wi-Fi встречает умного оратора

В наши дни умные динамики стоят по десять копеек, поэтому для того, чтобы выделиться, нужно нечто особенное Однако Netgear справился с этим на IFA 2018, объединив свою превосходную Wi-Fi-систему Orbi mesh с технологией интеллектуальных колонок.

Продается в виде комплекта, в первую очередь, в сочетании с концентратором Orbi RBK50, Smart Speaker выступает в роли спутника в сетчатой ​​системе Orbi, расширяя зону действия вашего Wi-Fi по всему дому. Это трехдиапазонное устройство Wi-Fi 802.11ac с одним диапазоном, предназначенным для транзитного канала передачи данных, а два других – для подключения различных устройств.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: лучший Amazon Алекса и Google Assistantколонки купить

Обзор Netgear Orbi Voice Smart Speaker: технические характеристики, цена и дата выпуска

  • AC3000 трехдиапазонная 802.11ac сетчатая система Wi-Fi
  • 4500 квадратных футов покрытия (для комплекта)
  • Amazon Поддержка умных динамиков Alexa
  • Цена: 399 фунтов за комплект с концентратором Orbi RBK50; £ 279 за только голосовой спутник
  • Наличие: середина октября 2018 года

Обзор Netgear Orbi Voice Smart Speaker: ключевые особенности и первые впечатления

С комплектом Voice Smart Speaker вы получаете 4500 квадратных футов зоны покрытия беспроводной сети, общую полосу пропускания 3 Гбит / с и полнофункциональный маршрутизатор, который выступает в качестве концентратора системы. Как и в случае с недавней системой Orbi RBK20, комплект поставляется также с родительским контролем фирмы Circle.

Разница, конечно, заключается в том, что Netgear удалось встроить динамик в один из блоков комплекта, а аудио части были разработаны в сотрудничестве со специалистами по звуку в Harman Kardon. В дополнение ко всему оборудованию Wi-Fi, необходимому для узла ячеистой сети, есть 1-дюймовый твитер, 3,5-дюймовый вуфер и бас-рефлектор в форме вопросительного знака, который выпускает воздух из нижней части динамика.

С точки зрения дизайна, голос является существенной вещью. Он имеет ту же вазообразную форму, что и оригинальное устройство Orbi без динамика, но немного больше, и он намного, намного лучше, чем Google Home или любой из AmazonЭхо-колонки. Как и в случае с интеллектуальными динамиками в наши дни, он частично обтянут серой тканью и имеет светодиодный индикатор состояния в верхней части овальной панели управления.

Netgear теперь имеет сенсорное управление с подсветкой, с ползунком громкости, который вращается вокруг одного края, плюс отключение микрофона, отключение динамика и кнопки питания в центре. На верхней панели также расположены четыре микрофона дальнего поля. Я могу ручаться за чувствительность этих микрофонов. Даже в очень шумном конференц-зале со всевозможными фоновыми шумами спикер подбирал ключевое слово Alexa каждый раз, когда оно произносилось в непосредственной близости.

В нижней и задней части устройства, вырезанного под углом к ​​основанию, вы найдете пару портов Gigabit Ethernet вместе с переключателем физического питания, кнопку для синхронизации устройства с остальной частью системы, вход питания гнездо и кнопка сброса.

Трудно точно оценить качество звука в шумном и кавернозном конференц-зале. Такой динамик просто не предназначен для использования в таком пространстве. Однако, когда представитель Netgear попросил спикера сыграть Billie Jean Майкла Джексона, он, похоже, выбил приличное количество баса с достаточно хорошим средним телом.

Я углублюсь в качество звука, когда получу устройство для тестирования в октябре, но сейчас я слышу ободрение.

Обзор Netgear Orbi Voice Smart Speaker: Ранний вердикт

Однако, что может оттолкнуть вас, это цена Системы Orbi Wi-Fi обычно дороги, и этот голосовой комплект ничем не отличается. Стоимость комплекта составляет £ 399, и, если у вас уже есть система Orbi, вы можете добавить узел динамика за £ 279. Оба варианта дорогие по сравнению с большинством других колонок с поддержкой Alexa.

Тем не менее, ничто иное не делает двойную работу по увеличению вашего Wi-Fi и добавлению приличного звучания умного динамика к вашему дому. Помните, что вы получаете не только умный динамик, но и пару полноценных трехдиапазонных маршрутизаторов с возможностью покрытия огромной площади в сверхбыстром Wi-Fi.

Add comment