Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор OnePlus 7 Pro, 3 месяца спустя: все еще мой любимый телефон на Android

Когда OnePlus 7 Pro был запущен еще в мае, мы назвали его «лучшим телефоном Android за 700 долларов» с ярким 4,5 из 5-звездочного обзора. Однако это было три месяца назад.

Это не очень долго в общей схеме вещей, но на рынке смартфонов это в основном целая жизнь. С тех пор такие устройства, как ZenFone 6, Redmi K20 Pro и Galaxy Note 10 получили потрясающие характеристики, характеристики и дизайн.

Было интересно рассказать обо всех этих новых гаджетах, но ни один из них не заставил меня отказаться от OnePlus 7 Pro. Три месяца спустя он стал сильнее, чем когда-либо, и быстро стал одним из моих любимых Android-устройств в последнее время.

OnePlus 7 Pro Где это все еще светит

Я использовал OnePlus 7 Pro вместе с iPhone XS (подробнее о причинах моей измены здесь), и хотя есть некоторые вещи, которые мне нравятся больше в iPhone, мне нравится использовать 7 Pro значительно больше. Одной из главных причин этого является его отображение.

Galaxy S10 был моим Android-телефоном до OnePlus 7 Pro, и, несмотря на многолетнее мастерство Samsung, экран 7 Pro превосходит его практически во всех отношениях. Во-первых, волшебство заключается в том, чтобы иметь дисплей, который действительно свободен от каких-либо рамок, надрезов или отверстий.

Дисплей на OnePlus 7 Pro – один из лучших, которые я когда-либо видел.

Да есть технически все еще маленький подбородок и лоб на 7 Pro, но это самое большое соотношение экрана к телу, которое я пока не использовал на смартфоне, и мне понравилась каждая секунда. Вы действительно чувствуете, что держите только экран и ничего больше, в результате чего вы получаете невероятный опыт просмотра Twitter, наблюдая YouTube видео и т. д.

Качество дисплея также отличное. Это первый телефон OnePlus с разрешением Quad HD +, и он того стоил. Все на экране четкое, цвета выглядят фантастически благодаря панели AMOLED, и она становится достаточно яркой для моих нужд (самый низкий уровень яркости также удивительно тусклый для поздней ночи).

Однако, как я уверен, вы уже слышали, настоящая звезда шоу – частота обновления 90 Гц на дисплее.

Это означает, что экран 7 Pro обновляется на 30 дополнительных кадров в секунду по сравнению с большинством других телефонов, и, хотя на бумаге это может звучать не так уж и много, в результате он становится самым быстрым на ощупь телефоном, которым я когда-либо владел.

Веб-браузеры, приложения, общая навигация пользовательского интерфейса – в основном все, что вы можете делать на телефоне, на OnePlus 7 Pro работает быстрее. Вдобавок ко всему, более быстрая анимация маслянисто-гладкая, что приводит к ощущению, которое так же приятно для глаз, как и технически впечатляет. Из-за OnePlus 7 Pro теперь больно возвращаться и использовать любой телефон с традиционной частотой обновления 60 Гц.

Наряду с дисплеем еще одним фактором, способствующим скорости OnePlus 7 Pro, является его процессор и оперативная память. Комбинация Snapdragon 855 и 8 ГБ оперативной памяти – это силовое явление, и я рад повторить первоначальную похвалу Эндрю за скорость 7 Pro после нескольких месяцев регулярного использования. Даже если установлено более 100 приложений, запущена сторонняя программа запуска и имеется постоянный поток уведомлений, OnePlus 7 Pro отказывается замедляться. Независимо от того, насколько вы самопровозглашенный опытный пользователь, это телефон, который все еще может противостоять чему угодно.

Еще одним аспектом OnePlus 7 Pro, который по-прежнему выделяется для меня, является его программное обеспечение. Я всегда был большим поклонником OxygenOS, и OnePlus продолжал дорабатывать и дорабатывать его до того, что стало моим любимым интерфейсом Android – даже превосходя то, что Google предлагает на своих телефонах Pixel.

Пользовательский интерфейс настолько чистый, насколько это возможно, движок тем работает прекрасно, и я искренне ценю некоторые из добавленных функций, таких как режим чтения. Мне бы очень хотелось, чтобы была возможность автоматического включения темных экранов ночью, но кроме этого мне действительно не на что жаловаться в области программного обеспечения.

На этом примечание, OnePlus абсолютно убил это, когда дело доходит до обновлений программного обеспечения. Кажется, что раз в две недели для этого телефона появляется новое обновление, добавляющее новую функцию или исправляющее множество ошибок, собранных из отзывов сообщества. Количество программной поддержки, которую 7 Pro видели за последние несколько месяцев, невероятно. Нет, еще неизвестно, сможет ли OnePlus поддерживать этот уровень обязательств, когда преемник 7 Pro неизбежно выйдет в конце этого года.

Наконец, несколько других случайных битов, которые стоит упомянуть:

  • Всплывающая селфи-камера прекрасно держалась. Я не беру много селфи, но для тех случаев, когда я хочу использовать функцию разблокировки лица, это быстро всплывает и убирается. Я буду следить за его долговечностью с течением времени, но сейчас он работает так же хорошо, как и с первого дня.
  • Для моего использования срок службы батареи достаточно. У меня никогда не возникало проблем с проведением полного дня, и, хотя он, безусловно, не обладает самой большой выносливостью, Warp Charge от OnePlus более чем компенсирует это.
  • Как кто-то, кто был серьезно отстранен Galaxy Датчик отпечатков пальцев на экране S10, я был приятно удивлен тем, насколько хорошо работает 7 Pro. Это быстро, точно и, наконец, сделало меня сторонником сенсорного экрана.
  • Это лучшая тактильная обратная связь, когда-либо существовавшая в продукте OnePlus, и я не мог быть счастливее.

OnePlus 7 Pro Где это падает плоский

Помимо того, что 7 Pro выдержал, есть несколько болевых точек, которые у меня были с телефоном с первого дня, которые продолжают раздражать меня. Один из них – это то, что OnePlus не может исправить независимо от того, сколько обновлений программного обеспечения оно выпускает, и это размер телефона.

OnePlus 7 Pro слишком большой. 6,67-дюймовый дисплей – превосходное полотно для потребления мультимедиа, но если сложить его вместе с высотой 162,6 мм и весомым весом 206 г, он окажется довольно громоздким.

OnePlus 7 Pro слишком большой.

Для использования телефона одной рукой требуется гимнастика большого пальца 10/10, набирать текст неудобно из-за избыточного веса, и кто-то, кто ужасно держит в руках мизинец, – это тот телефон, который у меня есть, который заставляет меня осознать, насколько плохо это привычка (пожалуйста, не кричи на меня, Ара).

Конечно, я привык к размеру OnePlus 7 Pro и узнал, как управлять им изо дня в день, но не проходит и дня, чтобы я не хотел, чтобы OnePlus сделал его меньше.

Кроме того, вы знаете, сколько я похвалил за 7-дюймовый дисплей без рамки? Как бы впечатляюще это ни было, есть один аспект, который я не могу вынести – изогнутые края.

OnePlus решил последовать примеру Samsung и Huawei, изогнув края экрана 7 Pro, и, несмотря на то, что он, несомненно, выглядит великолепно, это еще и кошмар с точки зрения удобства использования. Я не могу сказать вам, сколько раз я случайно пропустил YouTube видео, потому что я поднял 7 Pro со стола, и моя кожа коснулась изогнутых краев экрана. OnePlus предположительно решил эту проблему с помощью обновлений программного обеспечения, но я еще не увидел каких-либо заметных улучшений.

Говоря об обновлениях программного обеспечения, это также то, что OnePlus использовал с момента выпуска 7 Pro, чтобы улучшить производительность своей камеры. Одно из новых обновлений камеры было выпущено для пользователей в июне, и в ходе тестирования Эндрю он обнаружил, что камера 7 Pro заметно улучшилась, но все еще отстает от некоторых своих конкурентов.

Я не делаю тонны снимков с помощью своего телефона, но по своему опыту съемки с 7 Pro я могу повторить выводы Эндрю на передней панели камеры. Основная камера способна делать несколько четких снимков, хотя она все еще борется в условиях слабого освещения. Задние и телеобъективы доставляют массу удовольствия, но заметное снижение качества остается.

Этот пакет камер предлагает много возможностей и более чем достаточно для людей, которые только планируют загрузить на Twitter, Instagramи Snapchat, но, учитывая, что Pixel 3a стоит почти на 300 долларов дешевле и снимает в целом лучше, 7 Pro продолжает разочаровывать в этом отношении.

OnePlus 7 Pro Три месяца спустя

Три месяца спустя OnePlus 7 Pro все еще ярко светит. Его дисплей выделяется как один из лучших на рынке, производительность – одна из самых быстрых на рынке, а его программное обеспечение не имеет раздувания и поддерживается регулярными обновлениями. 7 Pro – флагманский телефон насквозь, и тот факт, что его стартовая цена составляет всего 669 долларов, обледенел.

4.5 из 5

А если сейчас самое время купить телефон, то это зависит от того, что вы ищете. Мы ожидаем, что OnePlus выпустит слегка обновленную версию к концу года в форме OnePlus 7T Pro, но детали того, как она будет отличаться, остаются неясными. Google также готовится выпустить Pixel 4 этой осенью, и, по слухам, дисплей с частотой 90 Гц включен в его спецификацию, он может дать OnePlus шанс на свои деньги.

Однако в этом и заключается проблема с ожиданием игры. Вы всегда можете подождать, пока выйдет что-то более новое и блестящее, но тогда вы никогда не получите ничего. Купите OnePlus 7 Pro с уверенностью, наслаждайтесь этим и дайте мне знать в комментариях ниже, как вам нравится телефон, если он у вас уже есть.

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Учить больше,

Add comment