Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Около 50 000 студентов получат бесплатный iPad в Глазго

Apple Часто это прямо или косвенно связано с инициативами по развитию образования. На этот раз компания Купертино предоставит студентам в Глазго, Шотландия, около 50 000 iPad.

Эти инициативы направлены на продвижение новых технологий и современных инструментов. Это то, что Португалия уже пыталась сделать с проектом электронных школ.

Около 50 000 студентов получат бесплатный iPad в Глазго

Программа расширенного образования, которая включает в себя обеспечение доступности iPad

Дети школьного возраста, которые получат свой iPad, являются частью программы, подписанной между городским советом Глазго и канадской компанией CGI.

В этом смысле стоимость программы составляет 300 миллионов фунтов стерлингов (около 330 миллионов евро). Эта цифра будет доступна в течение семи лет, что включает в себя несколько инициатив, в том числе поставки iPad.

У некоторых есть один для себя, а другие поделятся

Учащиеся в возрасте от 9 до 18 лет получат право на собственный iPad. Те, кому от 4 до 8 лет, будут иметь iPad, чтобы поделиться. По идее, планшет следует использовать для обучения.

В этом смысле на планшетах будут блокироваться социальные сети, а также сайты, которые считаются неуместными благодаря брандмауэру. Кроме того, планшетами будет управлять городской совет Глазго, который может заблокировать или стереть их на расстоянии, если это необходимо.

В общей сложности 47 100 iPad будут розданы студентам, а 4900 – учителям. Все планшеты будут доставлены учащимся и преподавателям к 2021 году. Кроме того, в каждой комнате будут установлены более качественные подключения к Интернету и Wi-Fi.

Это крупнейшая образовательная инициатива Apple в Европе, и я рад, что Глазго вновь находится на переднем крае инновационных практик.

Сказал Крис Каннингем, городской советник Глазго.

Чиновники проекта сказали, что 90% рабочих мест в Шотландии связаны с цифровой работой. Поэтому в этом проекте есть все, чтобы привести самообразование в соответствие с будущими потребностями.

Add comment