Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Отличное оборудование без приложений Google

Huawei представила сегодня в Мюнхене свой новая семья smartphones Мате 30 образованный Mate 30 и Mate 30 Pro, последний из которых поставляется с более продвинутыми спецификациями и большим количеством улучшений.

Huawei Mate 30 Pro Он поставляется с экраном 6,53 ″, процессором Kirin 990 с возможностью подключения 5G, задней камерой на 40 мегапикселей, 40-мегапиксельной камерой SuperSensing + телеобъективом с 8-мегапиксельной камерой 3X + ToF и аккумулятором на 4 200 мАч.

Как мы и предполагали, семейство Huawei Mate 30 работает под управлением Android, но прибывает без сервисов и приложений Google предустановлен, поэтому пользователям придется обращаться в магазин приложений Huawei или устанавливать приложения снаружи.

Далее мы подробно узнаем все новинки, которые скрываются за этими спецификациями.

Дизайн: задняя четырехъядерная камера в качестве главного героя

Huawei Mate 30 Pro поставляется с дизайн, очень похожий на Huawei Mate 20, со стеклянной и металлической конструкцией, в которой передняя панель и стекло задней крышки изогнуты в стороны.

По этому случаю боковая кривизна экрана еще более выражена, чем в предыдущих случаях, принятие дизайна, который начинает называться в отрасли как «водопад». Эта крайняя кривизна, в случае Huawei Mate 30 Pro, 88 градусов и предлагает более захватывающий опыт из стороны в сторону экрана.

Кривизна экрана не только эстетична, но Huawei воспользовалась заменить боковые кнопки громкости невидимыми виртуальными клавишами которые активируются касанием бокового экрана. Эта функциональность также позволяет вам выбирать расположение клавиш регулировки громкости на любой стороне устройства.

На передней части Huawei Mate 30 Pro мы находим 6,53 ″ экран с выемкой в ​​верхней части с тех пор, в отличие от P30 Pro, компания включила систему 3D распознавания лиц и сканер отпечатков пальцев под экраном.

Самым ярким аспектом дизайна Mate 30 Pro является большой кольцевой модуль камеры расположен в спине.

Этот модуль расположен в центре, как обычно в серии Mate, которая характеризуется симметричным дизайном относительно вертикальной оси. Модуль камеры выступает над поверхностью и окружен металлическим «ореолом», имитирующим дизайн зеркальных камер.

Huawei не включил динамик в верхней части экрана Вместо этого компания заставила экран вибрировать, и эта вибрация действует как динамик.

Huawei это смелая компания с цветами и, фактически, мы могли бы сказать, что это отмечает тенденцию в этом аспекте или, по крайней мере, это то, что компания защищает.

Huawei Mate 30 Pro прибывает в четыре основных цвета: Изумрудно-зеленый (Зеленый), Космическое серебро (Серебро) Космический Фиолетовый (фиолетовый) и черный (Черный). Кроме того, есть два варианта Лес зеленый (зеленый) и оранжевый (оранжевый), которые доступны в кожаной отделке.

Камера: Новая камера Cine, 3-кратный оптический зум и датчик ToF

Компания Huawei уделила особое внимание фотографическому разделу в семье Huawei Mate 30.

В случае Huawei Mate 30 он имеет тройные настройки камеры состоит из 40-мегапиксельной камеры SuperSensing, 16-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры и 8-мегапиксельной телеобъективной камеры.

С другой стороны, Huawei Mate 30 Pro объединяет четырехъядерная камера формируется из:

  • Двойная камера SuperSensing Cine образована:
    • Сверхширокая (18 мм) 40-мегапиксельная кинокамера (соотношение 3: 2) с диафрагмой f / 1,8
    • Широкоугольная камера SuperSensing 40MP (27 мм) с диафрагмой f / 1.6 и OIS
  • 3-мегапиксельная (80 мм) 8-мегапиксельная телеобъектив с диафрагмой f / 2,4 и OIS
  • 3D камера глубины

Эти камеры подключены к процессору изображений ISP 5.0 для захвата высококачественных фотографий и видео.

Кинокамера Он способен захватывать более широкие изображения с соотношением 3: 2 (вместо обычного отношения 4: 3) отличного качества, поскольку у него большой сенсор 1 / 1,54 ″, и он специально разработан для захвата видео.

Эта камера способна снимать видео с чувствительностью ISO до 51 200 с расширенным динамическим диапазоном со скоростью 4K при 60 кадрах в секунду и позволяет захватывать видео в замедленном режиме до 7680 кадров в секунду, Он также поддерживает тип видео промежуток времени в 4K в течение многих часов даже в условиях низкой освещенности.

Вторая камера двойной системы SuperSensing Cine представляет собой Камера SuperSensing с датчиком 1 / 1,7 ″, способным захватывать на 40% больше света для достижения хороших результатов в условиях низкой освещенности, достигая чувствительности ISO 409 600.

Также есть 8-мегапиксельная телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом и 5-кратный гибридный зум.

Хотя может показаться странным, что Huawei обошелся без камеры перископа с 5-кратным увеличением P30 Pro, на мой взгляд, это имеет смысл. Не будем забывать, что в P30 Pro любое увеличение от 1X до 5X достигается за счет увеличения изображения в 1X, поэтому качество при обычных уровнях масштабирования (2X или 3X) ниже.

Наконец, Huawei Mate 30 Pro также имеет 3D датчик глубины предлагать высококачественные фотографии в портретном режиме и приложения дополненной реальности.

На передней панели Huawei Mate 30 имеется 24-мегапиксельный сенсор, в то время как Huawei Mate 30 Pro имеет 32-мегапиксельный сенсор вместе с 3D-датчиком глубины, который позволяет снимать портреты с эффектом боке для селфи.

Аппаратное обеспечение: подключение Kirin 990, 5G и батарея емкостью 4500 мАч

Huawei Mate 30 Pro дебютирует с процессором Кирин 990 который был представлен несколько недель назад на выставке IFA 2019.

Этот чип изготовлен по 7 нм технологии и имеет 10,3 миллиарда транзисторов. Самая важная новинка заключается в том, что интегрирует модем 5G, совместимый с режимами NSA и SA Возможность загрузки на скорости 2,3 Гбит / с и загрузки на скорости 1,2 Гбит / с. Остальная часть smartphones 5G поддерживает только подключение типа 5G NSA.

Huawei утверждает, что Mate 30 Pro является первым смартфоном 5G второго поколения и имеет 14 антенн только для подключения 5G, что обеспечивает беспрецедентную скорость и стабильность соединения.

Телефон предлагает Гибрид с двумя SIM-картами, так что вы можете использовать вторую SIM-карту или NM-карту для расширения памяти.

Huawei также улучшилось Возможности AIс улучшением производительности до 6X и эффективностью до 8X по сравнению с Qualcomm Snapdragon 855. Для этого у него есть архитектура Da Vinci NPU, разработанная Huawei, которая объединяет два больших ядра NPU и два маленьких ядра.

С точки зрения производительности, новый чип достигает до 10% улучшения производительности одноядерного и 9% многоядерного по сравнению с Snadpragon 855. Еще более важно то, что это достигается при меньшем потреблении энергии. энергии, чем процессор Qualcomm.

Huawei Mate 30 поставляется с аккумулятором емкостью 4200 мАч, но Mate 30 Pro имеет еще большая батарея емкостью 4500 мАч Совместимость с 40 Вт быстрой зарядкой по кабелю Huawei Supercharge, а также с беспроводной быстрой зарядкой Huawei Supercharge 15 Вт.

Кроме того, он имеет функцию обратной беспроводной зарядки для зарядки другого устройства.

Программное обеспечение: Android да, приложения и сервисы Google нет

Huawei Mate 30 Pro поставляется с Android, но из-за запрета на торговлю в США Не включает в себя приложения и службы Google.

Вместо этого компания Huawei включила свою собственную версию мобильных сервисов Google под названием HMS (мобильные сервисы Huawei), но, очевидно, ни одно из приложений Google, таких как Gmail, Google Maps, не было предварительно установлено. YouTube или другие

Также нет магазина Google Play, но пользователи должны загружать приложения через App Gallery, собственный магазин приложений Huawei.

Пользователи, которые хотят установить приложения Google или любое приложение, не включенное в Галерею приложений, должны будут вручную установить файл APK. Поскольку это может быть сложно для не слишком опытных пользователей, компания утверждает, что работает над тем, чтобы облегчить эту работу.

Цена и доступность

Huuawei Mate 30 поступит в продажу по цене 799 евро с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти.

Huawei Mate 30 Pro будет стоить 1099 евро с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти, а версия 5G Huawei Mate 30 Pro будет стоить 1199 евро.

Add comment