Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пиксель 4 Google Assistant может освободить вас, пока ваш вызов удерживается

Мы все ненавидим, когда нас задерживают, когда звонят в бизнес, особенно в ту часть, где вас заставляют слушать мучительную музыку, которая звучит бесконечно гудит.

Но что, если виртуальный помощник вашего телефона может приостановить вас, освободив вас для других дел? Согласно новому отчету от 9to5Google, грядущий Pixel 4 может получить именно эту функцию.

Ссылаясь на «надежный источник, знакомый с планами компании», в отчете говорится, что Pixel 4 Google Assistant сможет взять на себя ответственность за вас, когда вы были переведены в режим удержания во время разговора.

Согласно источнику, пользователь сможет нажать кнопку на дисплее Pixel 4, позволяя Google Assistant знать, что вызов был переведен в режим ожидания, что позволяет пользователю обратить свое внимание на другие вопросы.

Как сообщается, телефон уведомит своего владельца, когда человек вернется на другом конце вызова.

Согласно твиту от Стивена Холла из 9to5Google (который также написал отчет, на котором основана эта история), эта функция может называться «Hold My Phone».

Способность к Google Assistant нам кажется разумным отличать человека от музыки и человека, хотя мы должны задаться вопросом, сможет ли она определить разницу между реальным человеком и обычным типом записи «ваш звонок очень важен для нас».

Конечно, нам нужно подождать и посмотреть, реально ли эта функция, чтобы выяснить, как она работает. Тем не менее, как отмечает 9to5Google, в современных телефонах Pixel есть возможность отображать вызовы, прежде чем вы ответите с помощью Google AssistantЭто ИИ, так что, возможно, технология станет его продолжением.


Add comment