Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Подрядчики Microsoft могут прослушивать ваши голосовые клипы для Xbox One

Записи были собраны из систем еще тогда, когда Kinect использовался.

На другом, не очень шокирующем дисплее записей с наших персональных устройств, разрабатываемых подрядчиками, теперь кажется, что подрядчики Microsoft слушали голосовые записи, сделанные Xbox Ones.

Материнская плата сообщает, что это практика, которая продолжается с младенчества Xbox One, с тех пор, как она использовала камеру Kinect, и, видимо, продолжалась еще долго после того, как Microsoft внедрила Cortana. Обращаясь к подрядчикам, которые имели доступ к этим записям, материнская плата подтвердила, что многие записи были о том, что люди делали преднамеренные команды для консоли, в то время как другие просто попали в аварию.

Microsoft подтвердила, что у нее были рабочие записи экрана от таких программ, как Skype и Cortana в прошлом, чтобы улучшить свои возможности распознавания голоса в обеих системах.

Нам уже давно ясно, что мы собираем голосовые данные для улучшения голосовых услуг и что эти данные иногда проверяются поставщиками », – говорится в сообщении компании для материнской платы. Поскольку Cortana находится на грани удаления с передней панели Microsoft, интересно думать, что эти записи продолжаются все время, и многие клиенты не понимают, что они подписались на такую ​​вещь.

В ответ Microsoft отметила, что она предложит "большую ясность" своей практике в будущем.

«Мы всегда получаем разрешение клиента, прежде чем собирать голосовые данные, мы предпринимаем шаги, чтобы де-идентифицировать рецензируемые голосовые фрагменты, чтобы защитить конфиденциальность людей, и мы требуем, чтобы обработка этих данных проводилась в соответствии с высочайшими стандартами конфиденциальности в законодательстве», – заявила Microsoft. «В то же время мы активно работаем над дополнительными шагами, которые мы можем предпринять, чтобы предоставить клиентам большую прозрачность и больший контроль над тем, как их данные используются для улучшения продуктов».

Microsoft не указала, что она прекратит текущую практику после предоставления вышеприведенного заявления, поэтому разумно предположить, что вас, возможно, слушают в тот или иной момент, если вы используете Cortana или другие голосовые записи в системе.

Add comment