Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Покупка объективов Apple AR также предполагает будущее мобильное хранилище

Apple заставила мир искать очки, когда он должен думать о более широких последствиях покупки компанией Akonia Holographics — это огромный шаг вперед с точки зрения хранения.

Еще большие данные

В апрельских сообщениях утверждалось, что Apple разрабатывает очки AR/VR с разрешением 8K на каждый глаз.

Подумайте о требованиях к хранилищу для передачи опыта в таком высоком разрешении.

Удовлетворение таких потребностей в хранении также было частью первоначальной цели Akonia Holographics — и она проделала очень долгий путь в этом направлении.

Просто взгляните на этот твит из аккаунта компании в апреле 2015 года, когда она продемонстрировала голографическое решение для хранения данных, способное хранить 25 Тбит данных на устройстве размером всего 135 x 132,5 x 30 мм. Об этом научном прогрессе в области хранения информации стало известно всего через месяц после того, как компания получила патент на запись на голографические носители информации, и в то время рекламировалась как технология, которая очень полезна для обработки больших данных.

С тех пор компания была занята. На веб-сайте компании утверждается, что она «улучшила производительность голографических носителей более чем в шесть раз за последние два года, что позволило установить новый мировой рекорд битовой плотности».

Однажды миру понадобятся iPhone на 64 ТБ.

Сквозь очки

Apple не просто приобретает мощное хранилище. Он также подбирает компанию HoloMirror, которая уже изобрела полностью прозрачные линзы для использования в очках дополненной реальности.

Akonia Holographics имеет более 200 патентов, связанных с голографическими системами, а ее технология отображения позволяет использовать «тонкие прозрачные интеллектуальные стеклянные линзы, которые отображают яркие, полноцветные изображения с широким полем зрения».

Это действительно важно отчасти потому, что никто не хочет носить одежду, в которой он выглядит нелепо (привет, Google Glass и Magic Leap), а также потому, что очки также должны помогать вам видеть в реальном мире, а не только в виртуальном пространстве.

Нет смысла увеличивать чью-то реальность, если это означает, что они не могут видеть встречный транспорт, переходя дорогу.

Что делать людям с плохим зрением? Как они будут использовать такие очки? В 2017 году в заявлениях на Reddit говорилось, что Apple также намерена разрабатывать линзы, отпускаемые по рецепту.

Следите за деньгами

Вы не должны сомневаться в том, что Apple серьезно относится к этой миссии.

Сотрудники новой компании присоединяются к растущей команде экспертов, которые исследуют и разрабатывают технологии дополненной реальности в Apple, включая инженеров из PrimeSense, Metaio, Display Exploration, Huawei, FlyByMedia, Microsoft/HoloLens, Magic Leap, Lytro, InVisage, Regaind, Vrvana, SensoMotoric и Emotient, а также всемирно признанные эксперты, такие как Se Baek Oh.

Известно, что с Akonia Holographics Apple с июня 2017 года приобрела пять компаний, специализирующихся на компьютерном зрении и дополненной реальности.

В начале этого года Apple зарегистрировала патент на «оптическую систему для головного дисплея». Как описано, они будут тоньше и легче существующих очков дополненной реальности.

Я полностью уверен, что Apple рассматривает голографическую реальность как важный компонент в своем развитии. (Как вы думаете, сколько памяти потребуется для этих голографических карт внутри будущих автомобилей Apple?) Между тем, у нас есть более прозаические области применения таких технологий.

Контроль техники

Супераналитик Apple Минг-Чи Куо считает, что Apple выпустит эти очки в 2020 году. В преддверии этого выпуска Apple продолжает контролировать ряд ключевых технологий, которые ей понадобятся для создания очков следующего поколения. мобильные устройства сверхвысокой емкости.

Для компании это имеет смысл.

Это не только потенциально может освободить Apple от ига конкурентного рынка твердотельных накопителей, но и предоставить ей технологию хранения данных, с которой ее конкуренты не могут легко сравниться.

Внедрение голографических технологий хранения также кажется неизбежным, поскольку AR очень быстро переместится со смартфонов на очки и на проецируемые впечатления (вспомните принцессу Лею в ).

Все эти опыты потребуют гигантских емкостей для хранения.

Сэм Розен, управляющий директор и вице-президент ABI Research, предупреждает: «Рынок 360-градусного видео представляет собой борьбу для создателей контента — с одной стороны, новая технология позволяет им рассказывать истории более впечатляющим и захватывающим способом, но это также требует новых знаний, рабочих процессов и оборудования».

Что вы делаете с ним имеет значение

Компания думает не только о технологиях; он также думает о применении. Вице-президент Apple по образованию Джон Коуч недавно немного рассказал мне о важности виртуальной реальности в предоставлении эффективного образовательного опыта, заявив: «ИИ и виртуальная реальность — это способ предоставить эффективный образовательный опыт и возможности» тем, кто в противном случае мог бы заблокированы от образовательного опыта.

Важно понимать, что как только Apple разработает простое и интуитивно понятное в использовании решение, разработчики должны будут создать программное обеспечение, которое сделает эти решения необходимыми, поэтому тот факт, что Apple также думает о возможных вариантах использования развертывания, означает, что это также будет предоставлять соответствующие компоненты для создания для этих нужд.

Существование ARKit доказывает это.

Пока не испекся

Вам не нужно копать слишком глубоко, чтобы найти множество способов, с помощью которых эти технологии уже изменят то, как мы ведем бизнес, и виртуальные каталоги продуктов — лишь тонкий конец этого клина.

Все еще возможно — хотя и маловероятно — Apple может отказаться от проекта. В течение года генеральный директор Apple Тим Кук предупреждал: «Apple будет выпускать что-то, только если почувствует, что может сделать это «качественно».

«Нам плевать на то, что мы первые. Мы хотим быть лучшими и дарить людям отличный опыт», — говорит он. «Но теперь все, что вы увидите на рынке в ближайшее время, никого из нас не удовлетворит. Я также не думаю, что подавляющее большинство людей были бы удовлетворены».

Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня в Твиттере, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.