Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Последнее испытание показывает будущее

Вскоре приближается финальная версия Android 10 Q. За несколько недель до старта была выпущена шестая и последняя бета-версия. В управлении жестами, опять же, многое изменилось, как оказалось.

Android 10 Q: последняя выпущенная бета

Android 10 Q как преемник Android 9 Pie уже находится в стартовых блоках. В настоящее время речь идет только о тонкостях, прежде чем финальная версия найдет дорогу на наших телефонах – если смартфонов в настоящее время достаточно, и производители спешат с обновлением. Незадолго до закрытия Google раздала шестую бета-версию тестерам. То, что это очень продвинутая версия, относительно минимальные изменения по сравнению с предпоследней бета-версией.

Тем не менее, что-то произошло в бета-версии 6: Google снова прикрутил управление жестами, но теперь считает, что нашел идеальное решение. По словам Google, после того, как бета-тестеры должны были много рассказать об этой функции, по словам Google, группа снова сосредоточилась на дальнейшем развитии.

Что именно Google изменило в управлении жестами, группа сообщила лишь исключительно технически. Проще говоря, пользователи Android не случайно переключаются на предыдущий экран. Должна быть «зона исключения», за которую могут выбрать разработчики приложений. В идеале это приведет к тому, что жесты в приложении – например, при перелистывании изображений – с Android будут неправильно поняты.

Пользователи также получают новый слайдер в настройках, чтобы определить чувствительность самих жестов. Сам элемент управления жестами остается необязательным и может быть легко отключен соответствующим образом.

История успеха Android в картинках:

Android 10 Q: релиз неизбежен

До выхода следующей версии Android, по словам Google, это займет всего «несколько недель». Можно с уверенностью предположить, что пиксельные смартфоны Google станут первыми телефонами Android, которые получат обновление. Другие производители последуют их примеру в течение следующих месяцев и раздадут индивидуальную версию своим пользователям.

Среди наиболее важных нововведений следующей версии Android можно назвать общесистемный Dark Mode, режим рабочего стола и пересмотренные разрешения. Настройки конфиденциальности также должны улучшиться с Android 10 Q. Уведомления также могут быть открыты жестом.

Вот так будет выглядеть Dark Mode на Android 10 Q:

Фрагментация Android тем временем остается неконтролируемой: согласно официальным данным от Google, в мае 2019 года только 10,4 процента всех смартфонов Android установили последнюю версию. Многие пользователи все еще находятся в пути с Android 7 Nougat и Android 8 Oreo. Однако в будущем, по крайней мере, обновления безопасности будут распространяться гораздо быстрее.

Add comment