Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Похоже, Spotify готовится к росту цен

Сервис потоковой передачи музыки Spotify является платформой для многих современных слушателей. С его, казалось бы, бесконечным количеством музыки, подкастов и произнесенных слов, доступных для потоковой передачи или загрузки – все они связаны в один удобный и удобный интерфейс – нетрудно понять, почему пользователи стекаются в него.

Тем не менее, новый отчет Bloomberg намекает на то, что в Стокгольме компания собирается испытать пробный рост цен в своей родной Скандинавии. В то время как Bloomberg уверяет, что это не обязательно приведет к повышению цены в другом месте, можно предположить, что другие страны, в которых работает компания, включая Великобританию, могут в конечном итоге последовать их примеру.

По слухам, повышение цен будет распространяться на Семейный план Spotify, который позволяет использовать платформу сразу шести людям. В Великобритании это в настоящее время стоит £ 14,99 / мес. – якобы довольно круто, но разумно, если учесть, что шесть человек используют услугу для своих поездок на работу, прогулок в школу, тренировок, общественных собраний … вы понимаете.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Какой сервис потоковой передачи музыки является лучшим?

Ссылаясь на «людей, знакомых с этим вопросом», Bloomberg сообщает, что Spotify увеличит цену на Семейные планы в Скандинавии на весьма незначительные 13%. Если бы такое же повышение было применено в Великобритании, пакет «Семейный» обойдется клиентам в £ 17,50 / мес.

Хотя мы обычно первыми поем похвалы Spotify – это бьет Amazon Музыка, Apple Музыка и YouTube Музыка в нашей битве до смерти – если повышение цен принесет плоды, это будет нежелательной новостью. Цена в 15 фунтов стерлингов гораздо более приемлема, чем прогнозируемые 17,50 фунтов, опасно приближаясь к отметке в 20 фунтов.

Решение принимается в то время, когда другие услуги по подписке на имя домохозяйства повышают свои цены. Абонентские сборы US Netflix продемонстрировали самый большой рост в марте, когда планы выросли на 13-18%. И это похожая история в Великобритании; плата за новые подписчики уже была повышена, а повышение цен для нынешних подписчиков вступит в силу в конце этого месяца, 29 августа.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: По мере роста цен Netflix в Великобритании, проверьте эти альтернативные услуги потоковой передачи

Но потоковое вещание является конкурентным рынком, и с большим количеством платформ, предлагающих бесплатные пробные периоды, мы не удивимся, если ценовой скачок подтолкнет некоторых абонентов искать в других местах свои потребности в потоковой передаче. Apple Music предлагает бесплатный трехмесячный пробный период, в течение которого вы можете ознакомиться с услугой, а Amazon Музыка включена в стоимость Amazon Prime, сервис, на который уже подписаны многие люди.

Spotify еще ничего не подтвердил, так что пока не покидайте платформу. Это было бы поспешно. Вместо этого вы можете проверить некоторых из основных конкурентов Spotify – их достоинства и недостатки – в нашем полнометражном сравнении Вот.

Мы будем обновлять эту страницу по мере того, как и когда мы услышим больше новостей о возможном повышении цен от Spotify, так что следите за обновлениями.

Add comment