Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему ежегодная выписка Call of Duty – это хорошо

Фермеры устанавливают свои часы так, чтобы они соответствовали календарю Call of Duty, или я так себе представляю.

Они разбрасывают свои удобрения, как только трейлер откроется в мае. Затем, как только через пару месяцев наступит неизбежный спор перед выпуском, они знают, что пора начинать сбор урожая. Наконец, когда полуночные запуски захватывают магазины, они сеют семена для следующего урожая. Изменения климата могут наносить ущерб сезонам, но Call of Duty, по крайней мере, остается предсказуемым из года в год.

В то время как недавний выход Activision Blizzard определялся шутерами, такими как Overwatch и Destiny, издатель твердо придерживается своего годового плана наложенного платежа. «Мы по-прежнему считаем, что новые запуски являются важной частью нашего будущего», – говорит Роберт Костич, президент Activision, по-видимому, поклялся, поняв, что он все равно получает почту Бобби Котика. «Эти новые релизы были и остаются огромным стимулом для нашего сообщества, потому что они приносят здоровый набор новых впечатлений нашим фанатам».

И поэтому ежегодное производство должно продолжаться. Это слово, к которому игроки относятся с осторожностью, и часто они имеют право на это. Для многих ежегодных серий, особенно для спортивных игр с завершением года, цикл разработки длится месяцы, а не годы, и оставляет мало возможностей для значимых изменений. За пределами спортивного мира это слово является синонимом жадности. Ежегодность может истощить общественный энтузиазм по поводу тех же самых старых идей, переупакованных и обновленных. На самом деле, это может привести к летальному исходу – в конце концов, именно Activision усыпила Guitar Hero после полувекового перенасыщения.

Подпишитесь на рассылку VG247 Получите все лучшие биты VG247, доставленные на ваш почтовый ящик каждую пятницу!

Для Call of Duty, напротив, ежегодность обеспечила разнообразие, развитие новых идей и, в конечном итоге, выживание. За этим успехом стоит мультистудийная система, созданная Activision для поддержки серии и разметки собственных карманов.

Хотя Call of Duty долгое время ассоциировался исключительно с Infinity Ward, он был мультистудийным проектом почти с самого начала. Самый первый пакет расширения для игры, United Offensive, был разработан Grey Matter Interactive, который, как вы помните, сделал «Возвращение в замок Вольфенштайн», прежде чем исчезнуть с лица земли. Это потому, что его команда была объединена в Treyarch, предоставив им номера, чтобы стать второй студией COD.

Первые игры COD Infinity Ward были основаны на Medal of Honor, серии, которую Стивен Спилберг начал с тесных консультаций с ветеранами Второй мировой войны. Хотя они полны буйства и движимы чувством приключений Индианы Джонса, их почтение в конечном счете ограничивало Даже Modern Warfare, которая вывела сериал на вершину поп-культуры, была ограничена тем, чтобы представлять современный конфликт таким, каким он был, – а не искажать или украшать его. Недавно объединенному Treyarch, поддержанному ужасной ДНК Wolfenstein, нужно было выйти за пределы добровольных границ серии.

World at War, один из двух шутеров Второй мировой войны, сделанных Treyarch под баннером COD, меньше напоминал «Спасения рядового Райана», чем военные фильмы 70-х годов поствьетнамской эпохи. Это было мрачно и зверски, началось с того, что японский офицер затушил сигарету в глазах американского солдата. Дегуманизация японцев оказалась первой большой ошибкой в ​​серии, но это также привело к изобретению краеугольного камня ХПК. Направляя сцену захвата движения, установленную после американской бомбардировки, Трейарх приказал актерам перетасовать, как зомби, подражая сотрясенным японским солдатам. Позже, при поиске темы для ее нового режима объективной защиты, студия вернулась к этим записанным выступлениям, и на свет появился COD Zombies.

Результат был настолько популярен, что с тех пор он был неотъемлемой частью каждого Call of Duty – даже созданного Infinity Ward. Если бы не стремление Activision расширить серию за пределы студии, которая его создала, зомби никогда бы не случилось.

Готовность Трейарха отойти от истории и текущих событий – черта, которую ранние приверженцы ХПК, в том числе и я, с неодобрением воспринимали, – привела и к другой серии опор: спекулятивной выдумке. В Black Ops 2 солдаты работали в крылатых костюмах, а в Black Ops 3 мы достигли Третьей холодной войны в 2065 году. Эта тенденция приводила к тому, что ХПК время от времени оказывался в тупике, но нет сомнений, что превосходный Бесконечная Война не существовала бы без этого первого толчка в будущее.

Что наиболее важно, тот подход команды тегов к разработке серии обеспечил его выживание в течение разрушительного периода для Infinity Ward. Создание Respawn Apex Legends оставило некогда гордый Infinity Ward без его основателей и огромного количества его основного персонала. К тому времени, однако, Treyarch уже не был заменителем года, а стал самодостаточным нарядом с реальными историческими амбициями. Black Ops был готов к тому, чтобы провести свое время под солнцем, и нам пришлось выдержать только одну тусклую запись от Infinity Ward – Ghosts – пока эта студия снова встала на ноги.

В настоящее время Call of Duty функционирует как трехстудийная система. Кувалда, команда, которая переливала истекающую кровью Бесконечность во время создания Modern Warfare 3, присоединилась к верхнему столу. Благодаря смещенному графику, у каждой студии COD теперь есть три года, чтобы сделать свою следующую запись – отнюдь не вечность в разработке игр, но достаточно долго, чтобы серия могла изобретать себя заново, реагируя на такие тенденции, как Battle Royale.

Тот факт, что COD больше не имеет одной доминирующей студии, позволил различным творческим голосам выйти на первый план. В то время как Infinity Ward последовал за Treyarch в спекулятивную войну, Sledgehammer зарекомендовал себя как основанная студия COD, отражая текущие опасения по поводу власти частных военных компаний и успешно возвращая сериал к Второй мировой войне.

Конечно, тестирование любой замечательной системы заключается в том, насколько хорошо она работает под давлением, и это мы увидим позже. В мае Джейсон Шрайер сообщил, что запись ХПК 2020 года была переработана. Студия регулярной поддержки Raven получила руководство проектом, с Sledgehammer в качестве резервного, но это не сработало – и теперь источники Kotaku предполагают, что Treyarch превратит свою кампанию в Black Ops 5.

Это рецепт творческой напряженности и потенциального кризиса, и я лично надеюсь, что это не нарушит баланс, который эти студии так изящно поддерживали так долго. Оглядываясь назад, можно сказать, что спустя 15 лет после начала ежегодной оплаты ХПК, она начинает выглядеть как династия.

Add comment