Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему каждая компания должна знать свои основные компетенции

Следующая статья поможет вам: Почему каждая компания должна знать свои основные компетенции

В каждом резюме есть раздел навыков. Это возможность подчеркнуть свои лучшие профессиональные качества для привлечения работодателей. Ключевые компетенции служат той же цели для брендов и их клиентов.

Давайте углубимся в то, что именно является ключевой компетенцией, зачем она вам нужна и как найти ее в своем бренде.

Вам может быть интересно, “” Не совсем так. Хотя и то, и другое используется, чтобы выделить вас среди конкурентов, компетенции — это то, что вы используете для поддержки своего ценностного предложения.

Например, в Uber их ценностное предложение звучит так: «Всегда включено, всегда доступно». Какова их основная компетенция? Простое в использовании приложение и надежный доступ к его услугам в любое время суток.

Определение ваших основных компетенций на раннем этапе невероятно ценно, так как это может помочь вашей маркетинговой стратегии двигаться вперед. Вы можете использовать их в своих сообщениях, чтобы привлечь целевую аудиторию и выделиться среди конкурентов.

Если вы являетесь новаторской компанией со свежим продуктом на недостаточно обслуживаемом рынке, то определить вашу основную компетенцию будет легко.

Однако, если вы находитесь на насыщенном рынке и изо всех сил пытаетесь выделить свой бренд, работа над своими основными компетенциями будет ключом к вашему успеху.

Чем раньше вы обнаружите, что это такое, тем быстрее вы сможете внедрить их в свои стратегии маркетинга и продаж.

С индивидуальной точки зрения у каждого есть основные компетенции, которые он использует в своей профессиональной жизни. Когда вы хотите получить новую работу, вы указываете эти компетенции как навыки в своем резюме, встраиваете их в свою биографию на LinkedIn и упоминаете о них во время собеседований.

Если вы не знаете, что делает вас ценным активом, вам будет трудно убедить в этом организацию. Имея это в виду, компетенции ценны как с личной, так и с более широкой точки зрения.

Примеры основных компетенций

Умный маркетинг от Оутли

Существуют сотни вариантов веганского молока. Что выделяет Oatly, так это его маркетинг.

Источник изображения

Бренд специализируется на самореферентных маркетинговых кампаниях, которые заставляют смеяться целевую аудиторию. Их реклама редко фокусируется на продуктах и ​​вместо этого высмеивает саму рекламу.

Напротив, один из конкурентов Oatly, Planet Oat, запустил кампанию #WeSolvedMilk еще в 2021 году и выпустил эту рекламу.

В отличие от Oatly, они сосредоточились на характеристиках продукта, в частности, на превосходной сливочности их овсяного молока, а затем сосредоточили рекламу вокруг этого.

В мире, где в большинстве рекламных объявлений используется подход, ориентированный на продукт, такие компании, как Oatly, выделяются.

Невероятная ценность от Канва

В течение многих лет тем из нас, кто хотел создавать активы бренда, приходилось полагаться на такие продукты, как Adobe InDesign и Sketch.

Они не только стоили дорого, но и были печально известны своей сложностью, так как были созданы для продвинутых профессионалов. Затем появилась Canva, платформа для графического дизайна с тысячами бесплатных шаблонов, созданных для повседневного использования.

Предложение высококачественного дизайна по минимальной цене или бесплатно стало одной из их основных компетенций, вытекающей из их миссии сделать графический дизайн доступным для всех.

Инновационный подход «сначала пользователь» от Google

Google, возможно, начинался как поисковая система, но превратился в универсальный магазин для удовлетворения всех ваших цифровых потребностей — как для частных лиц, так и для компаний. От облачного хранилища и управления паролями до службы электронной почты и рекламы — это лишь малая часть того, что может предложить Google.

Ценностное предложение Google заключается в инновациях, о чем свидетельствует множество его услуг. Некоторые из их основных компетенций включают изобретательские продукты и приверженность подходу, ориентированному на пользователя.

Как определить ключевую компетенцию?

1. Начните с того, что вы уже знаете.

Первое, на что следует обратить внимание при определении ваших основных компетенций, — это ваше ценностное предложение. Как мы упоминали ранее, это всеобъемлющая идея, из которой вытекают ваши компетенции.

Также стоит пересмотреть ваше заявление о миссии. Что волнует вашу компанию? Каковы его основные ценности? Оттуда вы можете спросить себя: “”

2. Посмотрите на своих конкурентов.

Когда вы изо всех сил пытаетесь понять что-то в своем бренде, всегда полезно посмотреть через проход и посмотреть, что делают ваши конкуренты.

Они являются отличным источником информации и вдохновения. В этом случае вопрос, который вы хотите задать, “”

Это может быть что угодно: от персонализированного обслуживания клиентов до уникальных характеристик продукта. Как только вы составите список отличительных черт, вы получите более четкое представление о том, что

3. Обратитесь к своим клиентам.

У кого лучше учиться, чем у ваших клиентов?

Если вы не знаете, что отличает вас от конкурентов, спросите у своих клиентов. Вы можете создать опрос и задать вопросы, чтобы понять, почему они выбрали именно вас.

Такие вопросы, как “” и “” помогут вам получить ответы, которые вы ищете.

Ключевые компетенции — это отличительные черты бренда, которые помогут вам создать маркетинговую стратегию, ориентированную на вашу целевую аудиторию и отличающую вас от остальных.