Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему они просят пользователей Windows 10, чтобы обновить его "немедленно" – 15.08.2009

Microsoft выпустила недавнее обновление для своего операционная система Windows 10 который поддерживает миллионы ПК и ноутбуков. Этот пакет безопасности сейчас стало более важным из-за наличия уязвимостей которые могут распространять вирусы и вредоносные программы без каких-либо действий со стороны пользователя, поэтому компания обновить программное обеспечение "немедленно",

Именно этот пакет решений указывает на четыре серьезные уязвимости в протоколе удаленного рабочего стола (RDP) из Windows 10, два из которых похожи на уязвимость Bluekeep который был обнаружен и исправлен в предыдущих версиях Windows ранее в этом году.

«Важно, чтобы уязвимые системы были восстановлены как можно быстрее из-за высокого риска, связанного с уязвимостями, такими как эти, и их загрузки можно найти в Руководстве по обновлению безопасности Microsoft», – написал Саймон Поуп, директор Microsoft Incident Response, в сообщении в блоге во вторник.

В отличие от ошибки Bluekeep – вредоносный код, который позволил хакеру получить абсолютный контроль над командой– нынешние уязвимости менее беспокоят, говорят в Microsoft.

Как обновить операционную систему вашего ПК

В случае, если операционная система вашего компьютера не обновляется автоматически, также есть возможность сделать это, проверив наличие ожидающих обновлений:

– Откройте меню «Пуск» Windows
– введите конфигурацию
– Тогда иди к Обновление и безопасность> Обновление Windows
– В этой опции вы увидите «Доступные обновления», если есть новое, ожидающее установки
– Наконец, просто нажмите «Скачать», чтобы начать процесс. Помните, что вы должны перезагрузить компьютер и подождать, пока обновления вступят в силу.

Add comment