Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Программа расширенной защиты Google теперь сканирует на предмет рискованных загрузок в Chrome

Google объявила сегодня, что расширяет возможности своей программы Advanced Protection Program (APP), чтобы обеспечить пользователям защиту от вредоносных программ через Интернет. Программа была впервые запущена в 2017 году с целью защиты личного аккаунта Google от кибератак.

Чтобы начать работу с новой функцией защиты APP, пользователям нужно будет включить синхронизацию в Chrome, а затем они начнут получать предупреждения при попытке загрузить потенциально опасные файлы из Интернета. В некоторых случаях система блокирует любой файл, содержащий вредоносные программы.

APP в первую очередь предназначен для защиты пользователей с повышенным риском кибератак, таких как журналисты, активисты, политики и лидеры бизнеса. Первоначально это происходило только при наличии физического ключа безопасности в дополнение к двухфакторной аутентификации при входе в учетную запись Gmail. Однако Google отмечает, что злоумышленники меняют свою тактику:

«Пользователи Advanced Protection уже пользуются преимуществами защиты от вредоносных программ, выходящими за рамки стандартных, ведущих Gmail, мер безопасности. В результате злоумышленники меняют свои стратегии, чтобы угрожать пользователям Advanced Protection вне электронной почты связанными вредоносными программами и« загрузками с диска », когда пользователи по незнанию загружают вредоносные программы. программное обеспечение на свои устройства. "

Последние средства защиты программы направлены на защиту от вредоносных программ в Интернете. Google также недавно расширил защиту APP для пользователей G Suite, Google Cloud Platform и Cloud Identity.

Add comment