Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Разговор о конфиденциальности потребителей

Хотя CES задает год, он редко задает тон. Технологический карнавал гигантского размера – это отличное место, где можно увидеть новейшие телевизоры, умные домашние гаджеты и технику для самостоятельного вождения, но это еще и пузырь. Шумиха и волнение по поводу в основном постепенных обновлений – это эпидемия, и она имеет очень мало общего с нашими реальными отношениями с технологиями.

Если в этом и были какие-то сомнения, это было ясно показано в четверг, когда появились новости о том, что AmazonИзвестная компания Ring, недавно появившаяся на презентации CES 2019, где она дебютировала с множеством новых продуктов для умного дома, занималась обзором и маркировкой видеозаписей дверных звонков некоторых клиентов вместо реального ИИ.

Это касалось, даже тревожные новости, но это было также знакомо. В течение последних двух лет публика видела скандал за скандалом, когда знакомый технологический бренд играл быстро и свободно с данными клиентов. Сделка, которую мы все заключаем, когда нажимаем «согласиться» на странице условий обслуживания, превратила то, что раньше было бездумным занятием, в скептицизм или даже страх. Широкая общественность гораздо лучше осведомлена о том, как наши данные могут быть использованы … и злоупотреблены.

Но, если судить по CES – особенно по событиям шоу-тяжеловесов LG и Samsung – вы бы не узнали ничего подобного. Был постоянный интерес к подключению к Интернету всего, что связано с Wi-Fi (а теперь и 5G), а также всевозможной шумихе по поводу того, чтобы сделать эти устройства «персональными» с нашими гаджетами, приборами и сервисами, изучая наши личные предпочтения, чтобы лучше адаптировать опыт к нашему вкусу. ,

Подразумевается (в основном недосказанное), что эти предпочтения хранятся где-то, что, по сути, означает нашу технологию, и, как следствие, бренды, которые ее создают и поддерживают, представляют нас. Когда компании говорят о «машинном обучении», они, в общем и целом, подразумевают, что машина узнает о вас.

Растущее присутствие Google на CES показывает, насколько важны данные и ИИ для традиционной электроники.

Изображение: Бриджит Беннетт / Mashable

Чтобы было ясно, в этом нет ничего плохого по своей сути. Но это также рискованно. Как только ваши данные отслеживаются и записываются, они становятся товаром, который можно купить, продать, украсть, потерять и многое другое. Хотя потребители хотят, чтобы их продукты были удобны и прогрессивны, они также хотят почувствовать, что у них есть окончательное мнение – или какое-либо мнение – о том, как используются их данные. Объявления, которые следуют за вами по сети, пропагандисты, нацеленные на вашу ленту новостей, случайные люди в другой стране, просматривающие ваши записи в дверном звонке – действительно ли мы сознательно согласились на все это?

Конечно, их было много. После фиаско Cambridge Analytica мы стали к ним сверхчувствительны, и отчеты иногда связывают небрежную практику обработки данных с простыми API. Позволить родному приложению электронной почты вашего смартфона читать вашу учетную запись Microsoft Outlook не является нарушением, и даже если вы считаете, что обмен данными все еще представляет риск, по крайней мере компромисс, который вы делаете, довольно прозрачен.

Эта путаница, однако, на самом деле заканчивается тем, что доказывает большую точку зрения: технологическим компаниям, которые занимаются данными клиентов, необходимо лучше понимать, как эти данные используются и защищены (и, нет, скрывать вещи с точки зрения обслуживания не режь) Вопреки распространенному мнению, Facebook на самом деле справляется с этой задачей благодаря инструменту проверки конфиденциальности, позволяющему пользователям просматривать их настройки простым языком. Со времен Cambridge Analytica она также стала намного активнее информировать пользователей о проблемах конфиденциальности.

Но компаниям не нужно принимать множество скандалов с данными, чтобы проявлять инициативу в отношении конфиденциальности, и именно здесь CES упустила огромную возможность. Это могло бы подтолкнуть разговор о потребительских данных, побудив экспонентов (особенно крупных, таких как Panasonic, Sony и др.) Рассказать о том, как они собирают и используют потребительские данные. Они могли бы даже создать Павильон конфиденциальности – место, где бренды могли бы в письменной и личной форме заявить о своей приверженности конфиденциальности пользователей и показать посетителям возможность ознакомиться с практикой использования данных в отрасли.

Готовы ли вы поделиться своими данными о здоровье с Samsung Care Bot?

Готовы ли вы поделиться данными о своем здоровье с Samsung Bot Care?

Изображение: Бриджит Беннетт / Mashable

Вместо этого нас обошли вокруг платформы AI «ThinQ» («думаю-ты»), которая явно «знакомится с вами», так что может служить вам лучше, без какой-либо ясности относительно того, как LG считает, что сервис распространяется на третьи стороны. Мы получаем робота, который может отслеживать ваше здоровье без информации о том, как эти данные будут защищены. На CES было проведено более 300 сессий и лейтмотивов, и только три имели какую-то направленность на конфиденциальность.

Потребительские данные – это продукт, и, судя по оценкам крупнейших технологических компаний мира, он чрезвычайно ценен. Для шоу, которое претендует на звание самых важных технических продуктов в мире, CES шокирующе мало что мог сказать по этому поводу. Это больше, чем упущенная возможность – это печальный признак того, что по мере изменения технологий, таких как 5G и автоматизации, сложные уроки прошлого года, вероятно, придется усваивать снова и снова.

Https% 3a% 2f% 2fblueprint api production.s3.amazonaws.com% 2fuploads% 2floader загрузчиков% 2fistribution thumb% 2fimage% 2f90149% 2f50849327 8600 44c1 849b 9310292d1b3f

Add comment