Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Российские операторы мобильной связи создадут первую в Европе сеть 5G mmWave

Сегодня Qualcomm Technologies объявила о своей работе с Департаментом информационных технологий Москвы, российскими операторами мобильной связи, поставщиками оборудования и программного обеспечения для поддержки тестирования и развертывания первой в Европе сети 5G миллиметрового диапазона (mmWave) в осень российской столицы.

Как первый запуск сети 5G NR В этом году в рамках проекта mmWave (диапазон n257) в Европе этот проект позволит тестировать и продавать широкий спектр новых приложений: от улучшенного фиксированного широкополосного и мобильного беспроводного доступа для частных пользователей до уникальных бизнес-решений.

Проект призван запустить ряд новых цифровых услуг, поддерживающих 5G и инновации в городе, в том числе приложения виртуальной и дополненной реальности, которые станут одними из важнейших элементов цифрового пространства российской столицы.

Это позволит России и действующим там технологическим компаниям создавать новые рабочие места, разрабатывая приложения нового поколения, стимулируя рост высокотехнологичных отраслей в регионе и повышая роль столицы страны как одного из главных центров. Технологический мир.

По этой причине Московский департамент информационных технологий оказывает поддержку российской отрасли беспроводной связи в подготовке к запуску.

Используя ключевые продукты и технологии Qualcomm Technologies Основываясь на платформах Snapdragon, а также на опыте и ресурсах по разработке игр Tencent, обе стороны стремятся разрабатывать популярные и высококачественные игры, которые пользователи могут использовать на различных платформах и устройствах Snapdragon.

С появлением и интеграцией приложений 5G, которые отмечают новое поколение подключений, ландшафт мобильных игр навсегда изменится, так как игры в режиме реального времени и игры в реальном времени станут быстрее и мощнее.

Москва – один из городов с наибольшим динамичным развитием в Европе. В ближайшие годы она планирует оснастить бизнес-центры, стадионы, главные улицы, конгресс-залы, железнодорожные станции и аэропорты высокоскоростной мобильной связью с высокой скоростью и низкой задержкой, чтобы обеспечить совершенно новый уровень услуг для частных лиц и предприятий в столица, сказала Юлия Клебанова, вице-президент по коммерческому развитию, QUALCOMM Europe, Inc

Внедрение сетей 5G в диапазоне n257 ммWave позволяет операторам очень эффективно достичь этой цели, и мы рады сообщить, что сотрудничество между московскими властями и операторами мобильной связи было хорошо скоординировано. В свою очередь, мы работаем с производителями, чтобы внедрить технологию 5G mmWave для широкого спектра устройств, от смартфонов до стационарных точек беспроводного доступа, что будет иметь важное значение для достижения городом своей цели »., Ампли Юлия Клебанова.

Москва должна стать первым городом в России, который развернет полные пилотные зоны 5G во всех операторах связи этой осенью. Во многих мегаполисах мира развертывание сетей 5G ограничено коммерческими потребностями операторов мобильной связи и их доступом к необходимым частотам спектра. В нашем случае доступ к спектру был разрешен на уровне штата, чтобы ускорить развертывание мощной волны 5G мм., прокомментировал Эдуард Лысенко, начальник отдела информационных технологий города Москвы.

Кроме того, этот пилот 5G координируется Правительством города Москвы и, в частности, Департаментом информационных технологий в Москве. Мы идем в ногу с рынком в создании безопасной и надежной инфраструктуры 5G, которая позволяет Mosc создавать больше высокооплачиваемых рабочих мест и привлекать больше инвестиций в город ». Я вытянул Эдуарда Лысенко.

v

Add comment