Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самое маленькое 3D-сердце с такой же структурой, как у обычного

Новости по теме

Трехмерная биопечать является одной из областей, в которой сочетаются лучшие технологии и наука для достижения будущей мечты: сила печатные органы выполнить пересадку или улучшить наши способности как людей. Благодаря этим достижениям мы смогли совершить новый шаг в правильном направлении: мини-сердце, напечатанное в 3D.

Это не первый раз, когда мы видим 3D напечатанное сердце, но один такой маленький Это была работа биотехнологической компании BIOLIFE 4D, которая разработала маленькое сердце с 3D-печатью, которое поддерживает некоторые большие свойства сердца.

Это сердце Он имеет ту же структуру, что и сердце в натуральную величину и фирма оценивает этот важный шаг в гонке, создавая жизнеспособное искусственное сердце для пересадки с использованием методов 3D-печати.

Мини-сердце с 3D-печатью – это прорыв в биопечати

Это сердце было напечатано с использованием кардиомиоцитов или, что то же самое, клеток сердечной мышцы, полученных от пациента. Биолинк был сделан из соединений внеклеточного матрикса, которые копируют свойства сердца млекопитающих.

3D напечатанное сердце

BIOLIFE4D, сначала напечатал биопечатаемые ткани сердца человека в июне 2018 года. Затем в начале 2019 года та же компания биопечатала отдельные компоненты сердца, включая клапаны, желудочки и кровеносные сосуды. Этот процесс включал перепрограммирование. лейкоцитов пациента в индуцированных плюрипотентных стволовых клетках (иПС клетки), Они могут быть дифференцированы в различные типы клеток, включая клетки сердца.

В будущем BIOLIFE4D надеется сделать биопечать полноразмерным человеческим сердцем функциональны. Теоретически, эти печатные органы могут уменьшить или устранить потребность в донорских органах, хотя это может занять некоторое время.

Это не первый раз, когда мы видим такие органы; Ранее в этом году Тель-Авивскому университету удалось напечатать сердце человеческой тканью, и мы даже видели сердца, сделанные из силикона. Кроме того, MIT удалось напечатать в 3D сложные сосудистые сети, такие как те, которые необходимы для поддержки искусственных органов.

Через | Engadget.

Add comment