Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сначала поддельное аудио использовалось для обмана генерального директора 175 рупий …

Генеральный директор британской компании был обманут поддельным звуком, основанным на искусственном интеллекте. (Репрезентативное изображение, источник: Pixabay / mimzy)

В первом примере с использованием технологии Deepfake звук Deepfake использовался, чтобы обмануть руководителя компании с помощью средств в размере 243 000 долларов или почти 1,75 крор. По словам Wall Street JournalЛюди, участвовавшие в мошенничестве, использовали коммерческое программное обеспечение AI для производства голоса, чтобы выдать себя за главу немецкого холдинга, который владеет энергетической компанией в Великобритании.

Они обманом заставили генерального директора британской компании перевести средства венгерскому провайдеру в течение часа с гарантией немедленной замены перевода. По имеющимся сведениям, главный исполнительный директор компании ничего не подозревает, потому что аудио ловко имитирует генерального директора по всему миру. Преступники попытались снова его обмануть, попросив немедленного перевода денег, но, во-вторых, британский генеральный директор отказался совершать платежи.

В отчете говорится, что средства, переведенные в Венгрию, были в конечном итоге переведены в Мексику и другие страны. Инцидент произошел в марте, и виновник остается неизвестным в это время. Названия компаний, причастных к инциденту, не разглашаются со ссылкой на продолжающиеся расследования.

Также читайте | В поддельном китайском приложении Zao делает вас знаменитостью, но проблема конфиденциальности

Компания основана на Euler Hermes Group, которая покрывает все расходы на оплату, но подчеркивает одну вещь: в будущем атаки на подделку с использованием AI будут более частыми, учитывая то, как она развивается и совершенствуется. DeepFake технологии.



С технологией Deepfake риск состоит в том, что это сложный инструмент, который может имитировать звук, поведение, видео и изображения. В отличие от прозрачных фальшивых изображений и видео, размещаемых в интернете, deepfake очень убедителен и намного сложнее рассматривать фальшивку.

Также читайте | Объяснил: что такое Deepfake?

В случае с этим конкретным бизнесом звук явно достаточно хорош, чтобы обмануть британского генерального директора и заставить его думать, что он разговаривает со своим боссом. Даже немецкий акцент прав, согласно отчету.

Add comment