Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Советы по копирайтингу, чтобы продавать больше онлайн-курсов

Следующая статья поможет вам: Советы по копирайтингу, чтобы продавать больше онлайн-курсов

Есть много ингредиентов, которые делают онлайн-курс успешным: один из них — отличный копирайтинг.

Копирайтинг означает написание любого текста с целью маркетинга продукта и увеличения продаж.

Для создателей онлайн-курсов хороший копирайтинг включает в себя написание текста для страницы продажи курса, рекламного контента, сообщений в блогах, рекламы и т. д.

Во многих случаях создатели онлайн-курсов тратят так много времени и усилий на создание контента для курса, что когда дело доходит до последнего шага создания целевой страницы и продвижения своего продукта, они недооценивают важность копирайтинга.

Если это похоже на вас, и вы хотите узнать больше о копирайтинге и о том, как увеличить продажи онлайн-курсов, написав текст, который найдет отклик у ваших потенциальных студентов, продолжайте читать ниже. В сегодняшней статье мы расскажем вам об элементах отличного копирайтинга, чтобы продавать больше онлайн-курсов, и о том, как вы можете сделать то же самое в кратчайшие сроки.

Каковы принципы отличного копирайтинга?

Давайте приступим к делу: как отличить отличный копирайтинг? Давайте посмотрим, каковы основные характеристики копирайтинга, которые конвертируют, чтобы вы могли добавить эти элементы в свой текст.

Сосредоточьтесь на преимуществах

Первый совет для отличного копирайтинга — сосредоточиться на результатах и ​​преимуществах, которые получат ваши студенты, пройдя ваш онлайн-курс.

Если вы хотите продать свой онлайн-курс, вам нужно убедиться, что вы отвечаете на зачем кому-то вкладывать время и деньги в ваш курс?

Это может показаться очевидным, однако многие создатели не применяют этот принцип к своим копиям онлайн-курсов для продажи. Вместо этого они сосредотачиваются на том, что включает в себя их курс или сколько там уроков, вместо того, чтобы писать с точки зрения покупателя.

Поэтому вместо того, чтобы говорить: «В этом курсе 100 уроков, модулей, шаблонов и т. д.», сосредоточьтесь на результатах, которые вы собираетесь предоставить своим студентам, например: «Мы поможем вам получить работу вашей мечты за 30 дней». …” (или любое другое ваше ценностное предложение).

Помните, что в конечном итоге ваши клиенты не хотят покупать онлайн-курсы; они ищут трансформации в своей жизни. Поэтому убедитесь, что вы четко сообщаете результат, который вы предоставляете!

Если вы не уверены в том, что ищет ваша аудитория, проведите небольшое исследование в Интернете. Проверьте самые популярные поисковые запросы Google в вашей нише и спросите людей, каковы их наиболее важные проблемы и что они хотели бы видеть в онлайн-курсе.

Узнайте все о построении вашего онлайн-курса вокруг результата в этой статье из нашего блога: Самое важное, что вам нужно знать при продаже онлайн-курса — строить его вокруг результата.

Устранение болевых точек

Хороший копирайтинг должен находить отклик у читателей.

Посетители вашего сайта должны чувствовать, что вы понимаете, через что они проходят, и ваш онлайн-курс — лучшее решение их проблем.

Так что не забудьте решить их самые большие проблемы в копирайтинге! Какие проблемы они хотят решить с помощью онлайн-курса?

Эта концепция аналогична предыдущему пункту сообщения о результатах, которые вы предоставляете, но она позволяет вам на более глубоком уровне установить связь с более разнообразными клиентами, поскольку люди, преследующие одни и те же цели, могут иметь разный опыт или причины, по которым они хотят принять участие. ваш онлайн-курс.

Например, допустим, вы ведете курс йоги. Болевые точки ваших клиентов могут варьироваться от беспокойства, желания похудеть или привести себя в форму, отсутствия активности, стресса и так далее.

Говорите на языке клиентов

Распространенная ошибка, которую, как мы видим, совершают создатели, заключается в использовании собственного жаргона или сложных модных словечек в своих текстах.

Если ваш онлайн-курс не предназначен для конкретной аудитории, которая должна быть знакома с вашим жаргоном, постарайтесь сделать его простым!

Если ваш рекламный текст плохо читается, вы рискуете потерять внимание потенциальных клиентов. Старайтесь, чтобы ваша копия была простой и свободной от профессионального жаргона.

Писать так, как вы говорите, — это хороший способ донести свою точку зрения и вызвать эмоциональный отклик у ваших посетителей. Это может показаться контрпродуктивным и непрофессиональным, но правда в том, что многие читатели хотят, чтобы с ними разговаривали как с другом.

Показать доказательство результатов

Как создатель курса, вы продаете цифровой продукт, который клиенты не могут увидеть и потрогать, поэтому важно доказать, что вы являетесь надежным авторитетом в своей нише и что то, что вы говорите, правда.

Именно здесь вступает в игру социальное доказательство (отзывы и отзывы клиентов). Прочтите эту статью в нашем блоге, чтобы узнать, как собирать положительные отзывы о своем онлайн-курсе: 7 быстрых советов, как легко собирать отзывы и повышать социальную значимость вашего онлайн-курса

Другой способ — показать количественные или числовые результаты и указать их в своей копии, например:

Четкое и лаконичное письмо

Когда вы пишете о чем-то, в чем вы разбираетесь или увлечены, например, о своем собственном онлайн-курсе, легко увлечься словами. Когда дело доходит до копирайтинга и маркетинга, чрезмерное использование языка может негативно сказаться на вашей читабельности и конверсиях.

Хороший способ добиться лаконичного письма — это сокращение лишних слов. Вот несколько советов, как это сделать:

  • Предпочитайте активный залог пассивному
  • Избегайте неопределенных существительных (вокруг, в районе, в какой-то степени…)
  • Сократите многословные фразы до одного слова (чтобы ➝ чтобы)
  • Преобразование существительных в глаголы (создание ➝ создавать)

Ответьте на вопросы ваших клиентов

Основная цель копирайтинга — заставить потенциальных клиентов покупать у вас. Это также означает сокращение времени, необходимого им для принятия решения о покупке.

Если люди, которые посещают ваш сайт, не могут найти ответ на свой вопрос, есть вероятность, что они либо уйдут и пойдут на конкурс, либо попытаются связаться с вами и дождаться ответа (еще больше откладывая свое решение о покупке).

Поэтому убедитесь, что вы ответили на самые распространенные вопросы вашей целевой аудитории в своем маркетинговом тексте.

Сделайте свой копирайтинг визуально простым

Ваш текст может быть лучшим в мире, но если он будет длинным и громоздким, вы рискуете потерять внимание читателя.

Исследования по отслеживанию движения глаз показывают, что посетители сайта читают только о 20% текста и предпочитают пролистывать контент, а не читать каждое предложение. Поэтому важно, чтобы ваш текст был кратким и по существу, и избегайте длинных блоков текста без каких-либо перерывов.

Попробуйте разбить абзацы на подзаголовки, маркеры, изображения и видео.

Направьте читателей к призыву к действию

Призыв к действию (CTA) — это небольшая строка текста, побуждающая лидов совершить определенное действие (перейти на другую страницу, скачать лид-магнит, купить продукт, подписаться на информационный бюллетень и т. д.).

Ваша цель в копирайтинге — побудить посетителей щелкнуть CTA и выполнить желаемое действие.

Не забудьте добавить призывы к действию в сообщения блога, электронные письма, рекламу, целевые страницы, цифровые продукты и везде, где вы хотите, чтобы лид совершил определенное действие, чтобы подтолкнуть его к следующему этапу пути покупателя.

Вот наш призыв к действию: если вы нашли эту статью полезной и хотите узнать больше о создании курсов, вам понравится наше сообщество создателей онлайн-курсов. Создайте бесплатную учетную запись на платформе Jasper.ai, чтобы начать продавать курсы и строить свой онлайн-бизнес знаний уже сегодня!