Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Стоит ли Y Combinator (все еще) того? Да, но только если вы сделаете это 1 вещь

Следующая статья поможет вам: Стоит ли Y Combinator (все еще) того? Да, но только если вы сделаете это 1 вещь

Стоит ли Y Combinator того? Забавно: можно спросить двоих полностью разные выпускники YC задают этот вопрос и получают два полностью разные ответы, даже если они оба присутствовали на одной партии.

Как это возможно? Почему для некоторых стартапов Y Combinator делает разница; в то время как для других это делает вся разница? Поверьте мне: это не совпадение, удача или привилегия.

Я бы знал: в Close мы обязаны огромной частью нашего успеха Y Combinator. Извлеченные уроки, полученные ресурсы и отношения, построенные в ходе YC W11, сыграли важную роль как в нашем первоначальном движении, так и в нашем продолжающийся рост.

Так что да, если вы спросите меня, Y Combinator того стоит…если у вас правильный подход. Потому что в конце дня, Процветание в среде YC не связано с наличием лучшей идеи, самого революционного продукта или самой умной команды. Все дело в правильном отношении.

Ваше мышление больше, чем любой другой фактор, определяет, какую ценность вы извлекаете из опыта YC. Если вы готовы потратить (значительное) время и энергию, необходимые для Y Combinator, вы должны потратить дополнительные 10 минут на чтение этой статьи и убедиться, что вы настроены на успех.

Менталитет YC: ученые и хастлеры

Я участвовал в нескольких партиях Y Combinator. Один раз в качестве участника, другой раз в качестве докладчика или консультанта. И каждый раз меня поражала резкая пропасть между взглядами.

В каждой партии есть два четко определенных «лагеря» стартапов: «Академики» и «Хастлеры». Обе стороны находят ценность в этом опыте, но по-настоящему процветает только одна.

Знакомство с учеными

Академики рассматривают Y Combinator как «школу стартапов». Они приходят, садятся и следуют программе. Их девиз: «Если я просто буду делать то, что мне говорят, я успешно закончу обучение».

Если во вторник в 18:00 будет ужин, они придут во вторник в 18:00. Если в пятницу в 15:00 будет выступающий, они придут в пятницу в 15:00. Они делают заметки, делают домашнее задание и следят за расписание.

И этот подход работает. Y Combinator создан для помощи стартапам, поэтому вы многому научитесь, даже если будете просто следовать программе. Но просто «следовать программе» — это все равно, что получить диплом на тройку. Конечно, вы прошли, но большую часть своего образования вы оставили на столе.

Знакомьтесь с хастлерами

С другой стороны, Hustlers не оставляют неиспользованным ни один источник потенциальной ценности. Они признают YC как богатую ресурсами среду и берут на себя полную ответственность за свой опыт. Их девиз: «Мы здесь для того, чтобы сделать наш бизнес успешным, и мы собираемся использовать все возможные ресурсы, чтобы это произошло».

Хастлеры берут, учатся, используют и просят как можно больше. Если двери офисов YC открыты, они там. Они знают лучшие возможности, и самые ценные знакомства редко являются частью официальной «программы». В конце концов, эта программа должна стать стартовой площадкой, а не финишной прямой.

Направляйте своего внутреннего жулика

Самая большая ошибка, которую, по моему мнению, совершают участники YC, — это осторожность. Если вы покинете программу, желая проводить с кем-то больше времени или получать больше помощи в чем-то, это твой вина и никто другой.

Руководство YC готово помочь. Они хотят, чтобы вы добились успеха. Они хотят, чтобы вы задавали вопросы. Они хотят, чтобы вы были активными. Но это не их обязанность делать ты делаешь что-нибудь из этого.

В результате многие участники YC не задавать вопросы. Они не инициативны. И они не реализуют весь свой потенциал. Но это хорошая новость для тех, кто это делает.

Позвольте мне поделиться тремя короткими историями, чтобы проиллюстрировать, как важно брать на себя ответственность за свой опыт YC; надеюсь, они помогут вам сделать все возможное.

«Как оказалось, что-то открылось».

Будучи относительно неизвестным основателем, вы практически ничего не можете сделать, чтобы заставить венчурного инвестора позаботиться о вашем чувстве безотлагательности. Я усвоил этот урок на собственном горьком опыте.

Моя команда и я пытались завершить раунд сбора средств в ближайшие две недели, но венчурные партнеры, с которыми нам нужно было встретиться, были недоступны как минимум еще месяц.

Этот график нам не подошел, поэтому мы сели с Пол Грэм и спросил, готов ли он обратиться в фирму от нашего имени, чтобы рассказать им, какие мы замечательные, и призвать их расставить приоритеты в нашей встрече.

Когда П.Г. согласился, я был готов. Я вытащил свой ноутбук, на котором уже был открыт веб-браузер, и сказал: «Отлично! Ты можешь сделать это прямо сейчас?»

Он сделал. Менее чем через 12 часов мы получили ответ от фирмы, в котором сообщалось, что у них «внезапно» всего за два дня в календаре появилась вакансия.

«У тебя есть дела поважнее, просто подпиши».

В другой раз мне понадобилась страница, чтобы подписать рекомендательное письмо и получить визу. Я уже подготовил письмо, и все, что мне было нужно от него, — это подпись. Он согласился, но, будучи талантливым писателем, захотел переписать мой черновик, чтобы он стал по-настоящему хорошим.

Мне нужна была эта подпись сейчас, и я не знал, сколько времени понадобится pg (который невероятно занятой парень), чтобы подготовиться к этим изменениям. Поэтому вместо того, чтобы ждать и надеяться, я продолжил. Через час я появился в офисе Y Combinator с письмом и ручкой в ​​руке. «Просто подпишите», — сказал я. «Просто подпишите. я знать у тебя есть дела поважнее».

Он это сделал, к черту исправления, и я все еще здесь; так что я, должно быть, сделал что-то правильно.

«Эти ребята делают всякое дерьмо».

И в другой раз мы пытались завербовать ненадежных, наняв Фила Фрео. Его это не убедило, поэтому мы пригласили его на ужин YC, чтобы П.Г. помог нам убедить его.

Он усадил Фила и сказал что-то вроде: «Послушай, эти ребята странные, но они Действительно эффективен. На самом деле, это один из лучших стартапов в этой группе просто потому, что они делают всякое дерьмо. Они агрессивны. Они бесстыдны. Конечно, они скромные и непредубежденные, но они энергичные. Они не ждать чтобы что-то произошло. Они делать всякое случается.”

И, честно говоря? Это не сработало, по крайней мере, поначалу. Хотя его первоначальный ответ был отрицательным, несколько лет спустя Фил присоединился к команде. Мне нравится думать, что поддержка П.Г. сыграла в этом большую роль. (Еще раз спасибо, пг!)

Ты — самое большое препятствие для себя

Я мог бы рассказать тысячу историй, но, в конце концов, все очень просто: В Y Combinator (как и в жизни) вы получите то, что возьмете. YC — это богатая ресурсами среда, наполненная людьми, которые могут и будут вам помогать; но там никого должен вам ничего, и они не узнают, что вам нужно, пока вы им не скажете.

  • Нужна обратная связь по дизайну продукта? Просить.
  • Хотите связаться с инвесторами или прессой? Просить.
  • Нужна помощь в подборе персонала? Просить.

В YC все, что вам нужно для успеха, находится прямо перед вами (или только введение). Основатели, которые получают максимальную выгоду от этой программы, — это те, кто это знает и использует эти знания. постоянноиногда даже бесстыдно.

Поэтому просите необоснованное количество рабочих часов. Попросите о нестандартных услугах. Просите больше, чем ожидаете получить.

Потому что помните: вы находитесь в среде, где люди хотеть вам добиться успеха. Вы не окажете им (или себе) никакой пользы своей робостью. Так что будьте смелыми, громкими и активными. Знайте, чего вы хотите, и делайте все возможное, чтобы это произошло.

Делайте это последовательно, и я обещаю: вы раздавите его изнутри. и из Y Комбинатора.

Мы с Хитен Шахом любим помогать стартапам расти. Вот почему мы хотим дать вам бесплатную копию нашей книги. От 0 до 1000 клиентов и далее. Получите свою копию ниже.

Не нравится читать? Посмотрите это видео, где я даю вам советы о том, как максимально эффективно использовать Y Combinator.

Настоящая причина, почему Y Combinator доминирует в мире стартапов
Не уверены, подходит ли вам Y Combinator? Ознакомьтесь с этим инсайдерским обзором YC, чтобы определить, подходит ли он вашей команде.

Взломайте свое собеседование в Y Combinator и будьте приняты
Еще не принято? Без проблем. Ознакомьтесь с этими 7 лайфхаками, которые помогут пройти собеседование YC!

Школа продаж Y Combinator
YC – это только начало. Готов ли ваш стартап к процветанию в реальном мире? С помощью этого ускоренного видеокурса убедитесь, что у вас есть навыки продаж, которые помогут расширить ваше образование.