Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Так работает телемедицина через экспериментальную сеть 5G компании Entel.

Этим утром в коммуне Ла-Гранха, в частности, в CESFAM Esteban Gumucio, компания Entel вместе со своим технологическим партнером Ericsson провел первый тест по телемедицине в Чили. Компании Qualcomm и Samsung также приняли участие в этом первом пилоте.

Испытанием было подключение ультразвукового устройства, находящегося в автобусе. Этот автомобиль может перемещаться в местах, куда не может добраться врач-специалист. Таким образом, для этого потребуется только фельдшер, который наденет сенсорную перчатку, которая будет дистанционно контролироваться специалистом.

В том месте, где находился врач-специалист, у него было два экрана: один для просмотра ультразвука и другой для наблюдения камеры высокого разрешения, которая записывает пациента. Выполнять движения, у доктора был джойстик для перемещения руки фельдшера на расстоянии что он выполнял это действие.

Вы можете посмотреть демонстрационное видео ниже:

Одно из самых больших преимуществ новой сети 5G это будет уменьшение или устранение задержки, которая, в дополнение к высокой скорости, позволяет выполнять действия, требующие немедленного приказа / действия. Один из самых больших примеров – выполнение удаленных заказов, как мы можем видеть на видео ниже:

Технические характеристики

Чтобы выполнить этот пилот телемедицины, Entel использовала технологии и оборудование от своего технологического союзника Ericsson. Впоследствии был проведен тест скорости, для которого использовались устройства WNR и Samsung, компания, которая доставила Samsung S10 5G в Чили, с которой проводились тесты скорости.

Тесты были установлены на средняя полоса 3,5 ГГц с 40 МГц спектра. К этому я добавляю полоса частот 28 ГГц который имел 4 пространства 100 МГц спектра в каждом. Двойное использование этих полос было впервые сделано в мире, что помогло получить скорость до 2 Гбит / с при максимальной нагрузке на сеть.

Чтобы проверить его использование в оборудовании, Samsung сделал эти измерения в S10 5G, скорость загрузки которого достигла 297 Мбит / с. При загрузке 11,9 Мбит / с.

Все эти тесты проводятся на основе пилотных тестов, утвержденных заместителем секретаря по телекоммуникациям (Subtel), который предоставил Entel разрешение на выполнение этих тестов в течение 6 месяцев. Это добавляет стимул власти для различных компаний на местах, чтобы сделать эти демонстрации.

Что вы думаете об этом опыте?

Add comment