Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Теперь вы можете передавать веб-страницы между Chrome на разных устройствах.

Браузер Google Chrome получит хитроумный трюк для повышения производительности на разных устройствах. Настольная версия браузера на Windows 10 теперь может отправить веб-страницу своему мобильному коллеге одним нажатием кнопки.

Новая функция разворачивается без особой шумихи от Google, поэтому в настоящий момент она, скорее всего, только в ограниченном тестировании. Это также объясняет, почему изменение происходит через обновление на стороне сервера, а не обновление самого браузера, что делает все это довольно случайным делом.

Чтобы убедиться, что Google включил его для вас, вам необходимо войти в свою учетную запись Google как на ПК, так и на телефоне. В этом контексте вы можете попробовать щелкнуть правой кнопкой мыши ссылку, чтобы вызвать контекстное меню, в котором обычно отображаются параметры для открытия ссылки в новой вкладке и т. Д. Что вы также можете найти, есть новая опция, чтобы отправить ссылку на ваше мобильное устройство.

После того, как вы выберете эту опцию, вы должны получить на свой телефон уведомление об этом. При нажатии на него откроется общая веб-страница в мобильной версии Chrome.

Интересно, что способ работы этой функции очень похож на флаги Shared Clipboard, о которых мы недавно сообщали для Chrome Canary. Еще неизвестно, относится ли это просто к возможности обмениваться веб-страницами между устройствами или же Google также работает над полноценным обменом буфером обмена между устройствами.

И мы, безусловно, были бы упущены, если бы не упомянули, что браузер Microsoft Edge какое-то время имел подобную возможность, позволяя вам обмениваться веб-страницами между устройствами и даже вашим телефоном, если на нем установлен Edge. Недавно Microsoft также вернула кнопку «Поделиться» в Edge Chromium, чтобы при использовании Edge было еще проще обмениваться веб-страницами между приложениями.

Источник: Windows Самый последний

Add comment