Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тяжелое оборудование: рабочая станция MSI W-Series – больше настольного компьютера, меньше ноутбука

Новая рабочая станция MSI создана для 3D-моделистов и потребителей, которые не против большого устройства.

MSI-нб-we75-15.jpg

MSI

http://www.techrepublic.com/

Я недавно опробовал Мобильная рабочая станция MSI WE75, Представляя процессор Intel i7 девятого поколения, MSI заявляет, что эта линейка рабочих станций позволяет пользователям не только выполнять повседневные задачи, но и создавать контент, такой как графика движения, анимация и 3D-моделирование.

Спекуляции

Когда коробка прибыла, я был поражен. Это устройство огромно и обладает множеством технических характеристик, в том числе:

  • 32 ГБ ОЗУ DDR4 (макс. 64 ГБ) 512 ГБ SSD-накопитель NVMe для хранения
  • ОЗУ NVIDIA Quadro RTX 3000 6 ГБ GDDR5
  • 17,3-дюймовый экран IPS HD с частотой обновления 60 Гц
  • Intel Core i7 9750H с тактовой частотой 2,6-4,5 ГГц

Мы говорим здесь о некоторых серьезных лошадиных силах, ребята. Корпус этой мобильной рабочей станции большой и не может считаться ноутбуком (если вы не гигантский человек). Это больше предназначено для использования в офисе. Я не рекомендую называть это ноутбуком для путешествий. Он большой, тяжелый в 5,73 фунта и едва умещается в большинстве рюкзаков. У меня лично нет проблем с весом и размером, но я понимаю, почему большинство потребителей или создателей не хотели бы использовать эту конкретную модель (WE75) для путешествий.

УВИДЕТЬ: Политика использования VPN (TechRepublic Premium)

Что мне понравилось

Сила этого ноутбука соответствует обману. Откровенно говоря, с этим эстетичным дизайном и внутренним оборудованием, вы должны получить устройство, которое работает на очень высоком уровне. Я приложил все усилия, чтобы заставить этот ноутбук просить пощады, когда я бросил в него большую 4-мерную трехмерную графику движения с помощью After Effects, включающую несколько корректирующих слоев и анимацию частиц. WE75 немного «кричал на меня», когда они рендерились, но только вентиляторы, разгоняющиеся до более высоких оборотов, поддерживали крутую видеокарту RTX 3000 и процессор холодными. К счастью, шасси имеет хорошо продуманный промышленный дизайн, который предоставляет устройству множество вентиляционных отверстий, чтобы обеспечить достаточный поток воздуха в WE75 и через него. Вот вид (Рисунок А) нижней части шасси, поскольку вы можете видеть достаточную подъемную силу с помощью резиновых ножек, а достаточное количество вентиляционных отверстий позволяет устройству дышать.

msi-nb-we75-19.jpg "data-original =" https://tr1.cbsistatic.com/hub/i/r/2019/08/23/1739cdb8-3950-47e7-bd67-f13eee4b008f/resize/770x /56b27b5d37549aa9a300958b82111cbd/msi-nb-we75-19.jpg "/></span></a></p>
<p>                                                                                          MSI                                         </p>
</figure>
<p><span class=http://www.techrepublic.com/

Есть также много портов (Рисунок Б) для выполнения работы, включая три порта USB 3.1, порт HDMI, порт USB-C, разъем для наушников, отдельный разъем для микрофона 3,5 мм, а также порт Ethernet. Он также включает в себя полноразмерный считыватель SD-карт. Мне понравился этот вариант больше, чем ноутбук PS-Modern, который я рассматривал, в котором есть только слот для карты micro SD. Есть сканер отпечатков пальцев, а также большая клавиатура с подсветкой и 10-клавишным вводом. Это довольно хорошо для печати, не идеально, но довольно хорошо.

Это устройство действительно способно демонстрировать большую мощность и скорость при помощи видео рендеринга или CAD моделирования, используя при этом восемь часов автономной работы. Большинству рядовых потребителей может показаться, что восемь часов могут показаться не такими уж и большими, но когда вы сократите циклы процессора и графического процессора для публикации своей великолепной 3D-анимации, вы наверняка будете использовать большую мощность. Восемь часов достаточно на одной зарядке.

msi-nb-we75-22.jpg "data-original =" https://tr1.cbsistatic.com/hub/i/r/2019/08/23/7bb7b3a8-adda-4f54-bfb7-73a2690eee20/resize/770x /5a380db41b8bccee52e4761b7093da86/msi-nb-we75-22.jpg "/></span></a></p>
<p>                                                                                          MSI                                         </p>
</figure>
<p><span class=http://www.techrepublic.com/

Что мне не понравилось

Мое основное преимущество WE75 – это трекпад и пробел клавиатуры. Когда я не использую внешнюю мышь, я обнаружил, что чувствительность трекпада поражает или пропускает. В одну минуту он зарегистрировал мое прикосновение, а в следующую – нет. Клавиатура с подсветкой прекрасно подходит для набора текста, но пробел кажется немного жестким. Я проверил, чтобы убедиться, что на клавиатуре нет мусора, но, в конце концов, просто научился «чмокать» пробел, когда мне это нужно. Я создатель контента. Я не только снимаю видео или фотографии, но и пишу. Мне нужна высокофункциональная клавиатура для эффективного набора текста.

Это следующее замечание для тех творческих художников, у которых могут возникнуть проблемы с обхватом WE75 для переносимости. Это не идеально для людей, которые думают, что четырехфунтовый ноутбук тяжелый. При весе более пяти фунтов это устройство тяжело для большинства. Я имел обыкновение носить много вещей в моем рюкзаке для съемок и проектов, но другие потребители могут не чувствовать то же самое.

Заключение

Вы можете получить WE75 начиная с $ 1,999, но цена может варьироваться в зависимости от конфигурации. Добавление различных вариантов жесткого диска или ОЗУ изменит цену.

Однако, если вы являетесь создателем контента высокого класса или разработчиком 3D-моделей, я рекомендую этот аппаратный компонент для ваших задач.

Также см

Add comment