Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тяжелые времена в забытом Apple App Store

Вы один из многих пользователей iOS, которые игнорируют ряд приложений в нижней части окна создания сообщения?

Как только привлекательность наборов наклеек сходит на нет, кажется, что в забытом Apple App Store для сообщений просто не так много.

Между рекламой и реальностью…

Apple представила App Store для iMessages в своем обычном лесу шумихи, поскольку отраслевые наблюдатели предсказывали большие вещи.

Аналитик Forrester Фрэнк Джиллет сказал:

«Открытие приложений iMessage и Phone для сторонних разработчиков — это… большое дело, позволяющее Apple предлагать клиентам более естественные и плавные возможности, основанные на инновациях в чате, впервые разработанных WeChat и другими».

Там сидит тень…

Это сработало? Кажется справедливым спросить, когда вы в последний раз слышали о чем-то абсолютно точно из этого магазина или когда вы в последний раз использовали приложение, которое не было GIPHY?

Я согласен с тем, что некоторые пользователи из США могут использовать Apple Pay Cash для отправки платежей через сообщения. Хорошо для тебя. Но давайте просто отметим, что прошло более двух лет с тех пор, как эта услуга была представлена ​​​​в США, и она по-прежнему остается недоступной где-либо еще.

Что не сулит особого успеха для международного внедрения популярной кредитной карты Apple Card от Apple.

Потратьте время на просмотр содержимого ящика приложений (именно так Apple называет этот ряд приложений в нижней части окна создания сообщения), и вы можете найти несколько звезд, помимо #Images и Apple Pay.

Сила во тьме

Изучение магазина – несколько удручающий опыт.

Вы найдете приложения, которые, как вы знаете, действительно полезны на других ваших устройствах, только чтобы обнаружить, что все, что они предлагают через iMessage App Store, — это несколько пакетов наклеек и случайные относительно полезные функции.

Это место вдохновляющей тьмы, внутри которой можно найти горстку звезд, освещающих пространство.

Например, Game Pigeon — один из лучших предметов, которые вы найдете, отчасти потому, что он действительно что-то делает. Приложение состоит из обширной коллекции игр (включая мини-гольф, шашки и шахматы), в которые вы можете играть с друзьями с помощью Сообщений.

Вы также можете встретить небольшое количество инструментов для работников умственного труда, в частности Dropbox, который позволяет вам находить элементы и делиться ими с другими через сообщения. Меня наводит на размышления тот факт, что Apple не представила приложение «Сообщения» для iCloud Drive, которое работает аналогичным образом. Это заставляет меня задаться вопросом, серьезно ли Apple относится к своим приложениям iMessage?

Другие приложения, которые могут оказаться полезными, могут включать в себя: iTranslate, который упрощает написание на иностранном языке, когда вам это нужно; Приложения для планирования, такие как Doodle, Open Table или Опросы с друзьями; Список приложений, таких как Loopy Lists.

Но все немного пусто.

Забытый Apple App Store

Подавляющее впечатление, которое я получаю, когда посещаю этот конкретный магазин приложений, связано с невнимательностью и отсутствием.

Это похоже на блуждание по заброшенному дому.

Вы все еще можете видеть, как он был выложен. Вы все еще можете ощущать славный оптимизм, который был вложен в строительство этого места, но каким-то образом эти мечты были разрушены, когда жители узнали, что нужно нечто большее, чтобы превратить надежду в реальность.

На самом деле, похоже, правда в том, что App Store для iMessages не сильно продвинулся с тех пор, как я курировал эту коллекцию приложений iMessage в 2018 году (за возможным исключением Business Chat, который действительно полезен).

Это похоже на упущенную возможность.

Учитывая высокозащищенный характер iMessages, когда-то казалось возможным, что некоторые разработчики пытались создать высокозащищенные корпоративные системы совместной работы, которые их использовали. Возможно, так оно и было.

Итак, в чем будет слабость продукта?

Возможно, потому что Сообщения остаются решительно закрытыми для других платформ.

Конечно, мы там, где мы есть, так что давайте послушаем об этом для iMessages App Store: забытое место Apple, где все полезные приложения сидят грустно и окружены бесконечными коллекциями наборов наклеек. Плач по кроссплатформенным решениям, которыми они должны были быть. Возможно, вы услышите их в следующий раз, когда получите сообщение. Или, возможно, вы коснетесь значка App Store в App Drawer и побудете с ними какое-то время.

Кажется, в эти дни у них не так много посетителей.

Пожалуйста, следуйте за мной на

© 2020 IDG Communications, Inc.