Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ФБР хочет контролировать Facebook и Instagram найти террористов

Данные пользователя сети, такие как Facebook, Instagram и Twitter может быть еще более уязвимым для третьих лиц. Это потому, что ФБР хочет отслеживать информацию, публикуемую на этих платформах, для борьбы с террористическими группами и угрозами Соединенным Штатам.

Facebook

По словам Wall Street Journal, заявка ФБР была опубликована 8 июля и закроется 27 августа. В документе указывается, что победитель должен будет помочь агентству «заблаговременно выявлять и реагировать на угрозы Соединенным Штатам».

«С ростом использования социальных сетей нынешними субъектами расследования ФБР и лицами, представляющими угрозу для Соединенных Штатов, очень важно получить услугу, которая позволяет ФБР выявлять соответствующую информацию из ФБР. Twitter, Facebook и Instagram и другие платформы социальных сетей своевременно », – говорится в документе.

«В результате ФБР необходим доступ в реальном времени ко всему спектру социальных сетей, чтобы получать самую актуальную информацию, доступную для правоохранительных и разведывательных миссий», – продолжает он.

ФБР хочет получить доступ к данным, доступным каждому, а не к личным сообщениям, например. Тем не менее, это будет включать в себя имена, идентификаторы пользователей и фотографии. Информация будет объединяться с другими источниками для создания профилей и отслеживания действий определенных людей.

В своих торгах агентство просит, чтобы тендеры предлагали возможность «получить полный профиль в социальных сетях интересующих людей и их принадлежности к какой-либо организации или группе». Решение также должно иметь возможность отслеживать активность людей в определенных районах и искать ключевые слова, связанные с потенциальной незаконной деятельностью.

Инструмент не может оставлять следы в социальных сетях или других федеральных агентствах. Кроме того, ФБР отмечает, что компания-заявитель должна согласиться сохранить данные, полученные из системы, в исключительной государственной собственности.

План ФБР был не очень хорошо принят социальными сетями. Twitter рассказал WSJ запрещает использование данных «любым субъектом для целей надзора или любым другим способом, который не соответствовал бы разумным ожиданиям конфиденциальность от наших пользователей. »

FacebookВ свою очередь, не стал комментировать планы ФБР. к CNNТем не менее, компания отправила свои политики разработчиков, которые запрещают использование пользовательских данных, чтобы «предоставить инструменты, которые используются для наблюдения».

Система мониторинга ФБР следует противоположному пути, принятому Конгрессом и Федеральной торговой комиссией США (ФТК), которые предприняли шаги, чтобы попытаться обеспечить конфиденциальность пользователей.

Помните, что Facebook был оштрафован FTC на 5 миллиардов долларов по делу Cambridge Analytica. По соглашению с комиссией компания согласилась пересмотреть свои системы, чтобы избежать дальнейших проблем с конфиденциальностью и провести более тщательный анализ сторонних приложений. Система ФБР помешала бы социальной сети навязать сделку.

Add comment