Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Финансовые результаты Samsung Q2 показали снижение прибыли на 56%

И, как и прогнозировалось, операционная прибыль Samsung упала на 56 процентов по сравнению с годом ранее до 6,6 трлн вон (5,56 млрд долларов).

Финансовая информация о Samsung Для периода с апреля по июнь очень похоже на прогноз, который вышел в начале этого месяца, компания сталкивается с некоторыми проблемами. И, как и предполагалось, операционная прибыль Samsung упал на 56 процентов по сравнению с прошлым годом до 6,6 трлн вон (5,56 млрд долларов).

Результаты Samsung Q2 показывают снижение прибыли на 56%Для сравнения, во втором квартале 2018 года компания получила прибыль в размере 14,87 трлн вон (13,3 млрд долларов). Кроме того, бизнес мобильных технологий показал снижение прибыли на 42% из-за слабых продаж в основном секторе, несмотря на увеличение общего объема smartphones погружено. Выручка увеличилась на 8% благодаря стабильным продажам моделей A-серии среднего класса. Застойный рынок полупроводников является еще одним препятствием, которое Samsung пришлось столкнуться за тот же период.

Низкий спрос и падение цен на рынке наборов микросхем памяти привели к доходам в размере 16,09 трлн вон (13,6 млрд долларов) по сравнению с 21,99 трлн вон (18,59 млрд долларов). ) год назад Когда мы смотрим в будущее, Samsung ожидает период восстановления для своего полупроводникового бизнеса, который начнется во второй половине 2019 года, с ростом спроса на компоненты NAND и DRAM.

Результаты Samsung Q2 показывают снижение прибыли на 56%С другой стороны, выставочный бизнес SamsungПрибыль, которая является еще одним основным продуктом в своем портфеле, достигла 7,62 трлн вон (6,64 млрд долларов США) по сравнению с 5,67 трлн вон (4,79 млрд долларов США) во втором квартале 2018 года. Высокий спрос на OLED-панели в мобильной индустрии и спрос на более тонкие дисплейные панели являются хорошими признаками Samsung позиционировать себя во второй половине 2019 года.

Также может быть интересно узнать:

источник

Add comment