Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Хакеры заставляют хостинг-хостинга сбрасывать 14 миллионов паролей пользователей

В качестве меры предосторожности после массового взлома данных хостинг-провайдер хостинга должен был сбросить пароли 14 миллионов пользователей до «случайной последовательности символов». Компания отправила электронные письма для восстановления пароля пострадавшим потребителям.

Согласно сообщению в блоге, Hostinger утверждает, что массовое нарушение произошло в четверг. Компания получила предупреждение о том, что неавторизованная третья сторона получила доступ к одному из своих серверов.

джемф сейчас

Хакеры получили доступ к токену авторизации на одном из серверов Hostinger. Токен можно использовать для выполнения запросов к API без ввода пароля или имени пользователя. Благодаря этому хакеры получили доступ к внутренним системам компании и клиентской базе данных, в которой хранится информация «около 14 миллионов пользователей Hostinger».

Hostinger пишет, что база данных API включает имена клиентов, имена пользователей, электронные письма, хешированные пароли и IP-адреса. Узнав об утечке данных, Hostinger немедленно удалил доступ и «защитил API и все связанные системы».

Кроме того, в сообщении в блоге упоминается, что компания расследует этот вопрос с командой судебных экспертов и данных специалистов. С властями также связались. Помимо этого, Hostinger предостерегает пользователей от неконсолидированных подозрительных электронных писем и ссылок, которые пытаются запросить учетные данные для входа.

Hostinger также пишет, что клиентам не нужно беспокоиться о своих финансовых отчетах, поскольку они не пострадали от взлома.

Балыс Крикшюнас, генеральный директор Hostinger Group, рассказал ZDNet что они не обнаружили никаких специально созданных вызовов для извлечения данных клиентов; однако «мы выбираем наихудший сценарий». Он также говорит, что сложно определить точное число клиентов из-за характера нарушения. Что означает, что число может стать больше.

джемф сейчас

Add comment