Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое обратная беспроводная зарядка и у каких телефонов она есть? Huawei P30 Pro, Samsung Galaxy Note 10, больше

Большинство из нас подключают наши телефоны для зарядки. Но есть также беспроводная зарядка, доступная в некоторых устройствах, которые используют зарядную станцию ​​для передачи энергии на приемное устройство посредством электромагнитной индукции.

Так что же такое обратная беспроводная зарядка? Возможность переворачивать столы; для телефона с возможностью беспроводной зарядки в качестве зарядной станции и для зарядки другого беспроводного устройства. Будь то другой телефон или беспроводные наушники, такие как Beoplay E8 MkII.

Тем не менее, это функция в зачаточном состоянии, сначала предложенная Huawei в Mate 20 Pro, затем Samsung с запуском серии S10, а затем Note 10, и еще больше флагманов ожидается в будущем.

Как быстро происходит обратная беспроводная зарядка?

Во-первых, обратная беспроводная зарядка не быстрая. Это решение с низким энергопотреблением, которое действительно для аварийных пополнений – например, когда ваш друг забыл кабель и находится на территории «5% опасности». Или для получения дополнительного сока в этих наушниках с беспроводной зарядкой (мы ожидаем, что их будет больше в будущем).

Технология быстрой зарядки, т. Е. При использовании кабеля, развивается на протяжении многих лет. В лучшем случае есть Super VOOC от Oppo, который может управлять 10 В / 5 А (50 Вт). Он будет заряжать аккумулятор емкостью 3000 мАч примерно за 30 минут.

Беспроводная зарядка Qi не такая быстрая, с возможной мощностью 20 Вт – хотя большинство зарядов при 10 / 7,5 / 5 Вт, следовательно, медленнее Как правило, для зарядки аккумулятора емкостью 3000 мАч требуется около 120 минут.

Обратная беспроводная зарядка не имеет установленного стандарта, и ни Huawei, ни Samsung не выпустили эту спецификацию. Само собой разумеется, однако, это все еще медленнее. Кроме того, исходное устройство будет иметь ограничение на количество энергии, которое оно может вывести из своей батареи, прежде чем оно истощится.

Какие телефоны предлагают обратную беспроводную зарядку?

Huawei Mate 20 Pro

В этом телефоне дебютировала обратная беспроводная зарядка. Huawei Mate 20 Pro может заряжать любое другое беспроводное устройство Qi, не относящееся к бренду, когда функция активирована и два устройства соединены друг с другом.

  • Прочитайте наш обзор Mate 20 Pro

Huawei P30 Pro

Следующий шаг в эволюции Huawei, P30 Pro похож на своего двоюродного брата Mate, хотя с настройкой Quad Camera, которая стремится быть лучшим в бизнесе. Это только что было объявлено, однако, поэтому пока недоступно для покупки – но это будет очень скоро.

  • Прочитайте наш обзор P30 Pro

squirrel_widget_147530

Samsung Galaxy S10 / S10 + / S10e / 5G

Не довольствуясь только одним телефоном с возможностью обратной беспроводной зарядки, Samsung выбрала все четыре модели в линейке S10. Реальный вывод здесь, однако, заключается в том, что Galaxy Почки предлагают беспроводную зарядку, поэтому можно будет заряжать наушники напрямую от телефона, без проводов, если они будут слишком низкими.

  • Читайте наш Galaxy S10 + обзор
  • Читайте наш Galaxy S10 5G обзор

squirrel_widget_147129

Samsung Galaxy Note 10 / Note 10+

Это тот, у которого есть стилус S Pen! С графиком выпуска сразу за моделями S10, Note приносит еще больше современного оборудования по той же цене. И, конечно же, обе модели также имеют обратную беспроводную зарядку.

  • Читайте наш Galaxy Note 10+ превью

Какие телефоны можно заряжать с помощью обратной беспроводной зарядки?

Если у вас нет соответствующего телефона Huawei или Samsung из указанных выше вариантов, в настоящее время вы не можете заряжать другие устройства с помощью обратной беспроводной зарядки. Однако, если у друга или коллеги есть один из этих телефонов, то нет предела тому, что может быть перезаряжено, если оно совместимо с беспроводной зарядкой Qi.

Это включает в себя (среди других, не перечисленных здесь) Apple iPhone 8, 8 Plus, X, XR, XS, XS Max; Samsung Galaxy Note 9, S9, S9 +, Note 8, S8, S8 +; Google Pixel 3, 3 XL; Huawei Mate 20, Mate 20 Pro; Xiaomi Mi Mix 3; Sony Xperia XZ3, XZ2; LG G7 ThinQ, V30; и Nokia 8 Sirocco.

Эта статья была впервые опубликована в марте 2019 года и была обновлена ​​с дополнительной информацией и соответствующими новыми телефонами.

Add comment