Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Шесть серьезных уязвимостей обнаружены и устранены в iOS

Два участника Google Project Zero (программа поиска ошибок в Mountain View) опубликовали подробную информацию о В iOS обнаружено шесть серьезных уязвимостей, Программа, действующая с этической точки зрения для обнаружения и устранения уязвимостей, ничего не знала заранее о том, что было обнаружено, за исключением разветвления всех функций ошибок, которые были устранены недавним обновлением iOS. Открытие можно отнести к исследователям Натали Сильванович и Самуэля Гросса.

Уязвимости iOS

С выпуском iOS 12.4Таким образом, уязвимости все или почти устранены. В действительности, одна из ошибок еще не была бы решена на 100%, и по этой причине исследователи не завершили публикацию информации об исследовании. Проблемы были бы серьезными, позволяя злоумышленнику атаковать устройство iOS (iPhone и iPadбез необходимого взаимодействия с пользователем. Иными словами, ряд возможных подвигов нулевого дня, представляющих серьезную опасность и имеющих потенциальную стоимость на черном рынке около 5 миллионов долларов.

Благодаря хакерам Маунтин-Вью опасность была предотвращена. Пользователям напоминают о постоянном внимании и совете обновить как можно скорее iOS на новую версию.

Add comment