Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Этот автономный беспилотник, работающий на атомной энергии, отправится на Сатурн

Новости по теме

Чтобы совершать поездки в космос и проводить космические исследования, вам нужны самые современные технологии. Portentos настолько исключительны, что выходят за рамки классического автономного беспилотника, который мы обычно видим в специализированных медиа-технологиях. Мы говорили, например, о новом беспилотнике НАСА, который отправится на спутники Сатурна Работает с ядерной энергией.

Мы представляем вам стрекозе, Новое устройство НАСА, миссия которого состоит в том, чтобы вывести на орбиту Титан, одну из спутников Сатурна. На первый взгляд это выглядит как невероятно продвинутый дрон; Это абсолютно автономно, работает на атомной энергии и это "маленький", размером с компактную машину.

Однако, к удивлению многих, по словам Элизабет Тертл, главного исследователя миссии в Лаборатории прикладной физики Джонса Хопкинса, этот новый зонд не имеет «много новых технологий».

Dragonfly, автономный беспилотник, работающий на атомной энергии

В этом видео из НАСА вы можете увидеть стрекозу в действии. Правда состоит в том, что Turtle прав, потому что, хотя характеристики этого дрона абсолютно невероятны, то, что дает жизнь его технологиям, вовсе не ново.

Например, его состояние квадрокоптера такое же, как мы видели в беспилотниках типа X8, доступных в Amazon, Автономное вождение, хотя это еще что-то, что нужно создать, уже есть в нашем обществе (Тесла может дать хороший отчет об этом). И хотя ядерная энергия является ее самой большой новинкой, она будет использовать ту же двигательную установку, которая дала жизнь на Марс Любопытство.

Космический зонд NASA Cassini использовал инфракрасный свет, чтобы просматривать туманную атмосферу Титана и проводить приблизительные измерения его поверхности.

Космический зонд NASA Cassini использовал инфракрасный свет, чтобы просматривать туманную атмосферу Титана и проводить приблизительные измерения его поверхности.

НАСА / JPL / Университет Аризоны

Однако, известная всем технология не означает, что ее прохождение через поверхность Титана, луны Сатурна, не является абсолютным безумием. По словам Дуга Адамса, системного инженера космического корабля миссии:

«Почти каждый, кто подвергается воздействию Dragonfly, имеет похожий мыслительный процесс. Когда вы впервые видите это, вы думаете:« Вы, должно быть, шутите, это безумие ». Но в конце концов, вы понимаете, что это очень выполнимая миссия. ».

Титан – главная причина миссии Стрекозы, которая так важна. Для Шеннона МакКензи, постдока в миссии, нет места назначения, которое может быть больше, чем Титан. Не зря это самая большая луна Сатурна, и это полно дюн, оврагов, рек, озер и даже гор. Озера являются самой опасной частью спутника, так как они заполнены жидким метаном, а не водой. Маккензи описывает это так:

«Это полный пакет. Это действительно уникальное место в Солнечной системе, где все эти разные процессы очень похожи на Землю». Именно их сходство (сохранение расстояний) с Землей сделало Титан мишенью НАСА. По словам Черепахи, команда хочет после миссии «Соберите результаты этих экспериментов, чтобы понять те же самые шаги, которые были предприняты здесь, на Земле, к жизни».

Стрекоза запустится с Земли в 2026 году и достигнет Титана в 2034 году. Невероятно, Стрекоза будет иметь это летать внутри Титана легче, чем внутри Земли По словам Питера Бедини, менеджера проекта Dragonfly:

«Условия на Титане позволяют летать там легче, чем на Земле».

Dragonfly.

Dragonfly.

Джонс Хопкинс APL

Как только Стрекоза войдет в атмосферу Титана, она упадет с задней части капсулы, которая его перевозила, и полетит к песчаным дюнам на поверхности. Оттуда он совершит серию «прыжков» в течение двух лет, пробуя местность и отправляя данные и фотографии.

Хотя не все будут шить и петь. Из-за расстояния между Титаном и Землей сигнал беспилотника принимает полтора часа, чтобы добраться до Земли, Таким образом, ваш контроль на нашей планете невозможен. Вот почему Стрекоза является автономной, хотя она будет улучшена; Они планируют адаптировать все виды аппаратного и программного обеспечения, такие как радары или двигатели.

Но как этот автономный беспилотник будет двигаться на Титане? У него нет GPS, поэтому управлять Dragonfly придется в одиночку: составит карту местности и, вне зависимости от избыточности, создаст собственную карту с которой он будет ориентироваться на спутник.

Команда Dragonfly, на данный момент, ограничивается работой с дронами на Земле для создания как аппаратных, так и программных систем, которые могут адаптироваться к беспилотникам НАСА. У них есть время до запуска в 2026 году, говорит Черепаха. Интересно думать, что мы находимся в нескольких годах от открытия секретов одного из самых интересных спутников в нашей солнечной системе.

Через | NPR

Add comment