Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

это Apple MacBook Rumor может порадовать фанатов 2020 года

Это может звучать не так достоверно, но ходят слухи, что Apple может включить в свою линейку устройств с поддержкой 5G в 2020 году MacBook Pro. Фактор достоверности проистекает из предыдущего опыта, когда компания прогнозировала запуск ноутбука в линейке MacBook с возможностью подключения LTE. Это никогда не стало реальностью. Поскольку в iPhone и iPad уже предусмотрены возможности подключения, логика в том, что ноутбуки также будут добавлены в список, действительно отсутствует. Однако, к сведению, ведущие производители ноутбуков Dell, HP и, возможно, другие компании планируют выпустить ноутбуки 5G в этом году.

Рынки США могут быть главной целью

Даже если предположить, что этот прогноз основан на фактах, нет ясности относительно частоты Apple Inc. выберет одну из двух доступных на рынке альтернатив. Ожидается, что подключение 5G обеспечит скорость передачи данных, которая будет в несколько раз превышать ту, к которой вы привыкли на устройствах 4G. Однако есть ограничение; расстояние от источника модема 5G. Более высокая технология mmWave будет работать только на определенном расстоянии. Это особенно важно в smartphones и планшеты, так как пользователь может перемещаться. С планшетом это может не быть проблемой, если он используется на разумном расстоянии. Также можно использовать другую полосу частот ниже 6 ГГц, которая работает на низких частотах. Он может не предлагать эти очень высокие скорости, но все равно будет намного быстрее, чем 4G, и расстояние не является фактором

Apple  MacBook Pro 2020

Как уже упоминалось, если Apple Идет вперед и выпускает MacBook Pro с возможностью подключения 5G, компании придется выбирать подходящую частоту. Все это имеет отношение к рынку США, где услуга 5G уже запущена и может предложить самый большой охват для Apple продать эти MacBook.

Процессор также может быть проблемой

Apple тщательно продуманно аннексировал подразделение Intel по производству чипсетов с целью обеспечения беспроблемного запуска 5G iPhone в 2020 году. Рыночные ожидания состоят в том, что три модели, которые будут выпущены в 2020 году, iPhone 12, 12 Max и 12 R, будут работать с поддержкой 5G. Также предсказано, что Apple может придерживаться наборов микросхем Qualcomm для высокопроизводительных моделей и наборов Intel для iPhone 12 R. Подразделение Intel перешло к Apple делает чипсеты только для smartphones и планшеты а не ноутбуки.

Со всем этим, можно принять этот прогноз MacBook Pro с поддержкой 5G с щепоткой соли.

Add comment