Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Является ли Samsung A20 водонепроницаемым?

Технические компании, включая Samsung, знают об этом. Они знают, что решение этой проблемы может быть важным пунктом продажи. Водонепроницаемого телефона нет. Во всяком случае, пока. Но более новые модели имеют водонепроницаемые свойства. Самсунг Galaxy А20 один из них?

ВОДОСТОЙКИЙ ПРОТИВ ВОДОСТОЙКОГО

Важно понимать, что означает термин водонепроницаемый и как он относится к вашему телефону. Водонепроницаемый означает, что объект является водонепроницаемым. Когда технологическая компания использует этот термин, они означают, что ваш телефон или другое устройство является водонепроницаемым. Хотя они похожи, эти вещи не одинаковы.

Если что-то вроде смартфона является водонепроницаемым, это не означает, что вода или другая жидкость не могут попасть внутрь. Это означает, что это займет больше времени. Или может случиться так, что устройство имеет защитный слой, который затрудняет попадание жидкостей. Когда речь идет о смартфонах, эта водонепроницаемая функция максимально предотвращает повреждение водой.

К сожалению, Samsung A20 не является водонепроницаемым и не является водонепроницаемым. Только несколько телефонов в каталоге Samsung имеют рейтинг IP68, что означает, что они могут выдержать больше, чем дождь, пот, случайные разливы или падения на снегу. Их можно погрузить или замочить в 5 футах воды на срок до 30 минут.

Но даже эти особенности идут с оговорками. Значок IP68 не распространяется на океанскую воду и применяется только в том случае, если телефон новый и не поврежден. Именно поэтому гарантия не распространяется на повреждение воды, даже с сертификацией IP68.

У Samsung A20 его нет. Они самсунг Galaxy 9 и Самсунг Galaxy 10 из них с рейтингом IP68. Так что случайные падения в бассейне или ванной не означают, что вы получите новый A20.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ SAMSUNG A20 ВЛАЖНЫЙ?

Поскольку Samsung A20 не является водонепроницаемым, вы должны быть очень осторожны с вашим очаровательным новым телефоном. Однако иногда влага прорывается, и вы можете увидеть предупреждение «Обнаружение влаги».

Это происходит, когда в порту погрузки есть вода. Если ваш телефон подключен к зарядному устройству, он на мгновение прекратит зарядку. Это сделано для того, чтобы жидкость не повредила ваш телефон. Перед зарядкой Samsung A20 попробуйте выполнить некоторые из этих действий.

ОЧИСТИТЬ ГРУЗОВЫЙ ПОРТ

Перед тем, как начать чистку зарядного порта, обязательно полностью выключите телефон. Таким образом, вы уменьшите вероятность осложнений, если в порту есть влага. Затем перейдите к:

  1. Возьмите салфетку и почистите порт зарядки. Оставьте это там на несколько минут. Вы можете сделать это несколько раз.
  2. Попробуйте использовать источник сжатого воздуха, чтобы выдуть пыль или стереть влагу.

ПРОВЕРЬТЕ ТЕЛЕФОН НА УЩЕРБ ЖИДКОСТИ

Датчик влажности обнаруживает только повреждение воды в порту зарядки, но это не значит, что остальной части телефона не будет. Если ваш A20 сильно намок, то вам, вероятно, следует проверить индикатор повреждения жидкости (LDI). Идите вперед и:

  1. Извлеките лоток для SIM-карты.
  2. Осмотрите слот для SIM-карты. Вы можете использовать фонарик.
  3. Если ваш телефон намокнет, ЛДИ будет розовым или даже красным. Если нет жидкого повреждения, он будет белым.

Если LDI вашего телефона имеет розовый или красный цвет, это означает, что вы должны отнести его в официальный магазин Samsung и посмотреть, что они могут сделать, чтобы сохранить его.

КАК ЗАЩИТИТЬ ТЕЛЕФОН ОТ ЖИДКОСТЕЙ?

Последнее, что кому-то нужно, это чтобы их новый телефон был поврежден водой. В этом нет необходимости быть параноиком, но некоторая бдительность не повредит. Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, и избегайте делать так, чтобы ваш телефон не промок.

Не бери на пляж. Соленая вода вредна для вашего телефона. В любом случае, большинство водонепроницаемых телефонов были протестированы только со стабильной лабораторной пресной водой.

Если ваш телефон намокнет, не спешите заряжать его. Сначала убедитесь, что оно сухое.

Не нажимайте любую кнопку на телефоне, когда он намокнет. Вода может протечь.

ПРОТИВОСТОЯТЬ ВОДЕ

Даже если Samsung A20 является водонепроницаемым, было бы неплохо держать его подальше от жидкостей. Это просто дополнительная функция для тех, кто часто бросает свои телефоны в воду. Это не значит, что вы можете плавать со своим смартфоном в руке.

Тем не менее, A20 не может справиться с высокой влажностью. Если вода попадет внутрь, вы можете предпринять шаги, чтобы спасти ее. В любом случае держите телефон в безопасности от воды.

Вы когда-нибудь бросали свой А20 в воду? Вам удалось сохранить это? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Add comment