Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

▷ Как сделать выбор таймера приложения «Календарь» подробнее …

Вы когда-нибудь смотрели на пятиминутные интервалы в окне выбора времени приложения «Календарь» и думали: «Я действительно хотел бы назначить встречу в 09:03, а не в 09:05»?

Нет, ни я (ни кто-либо еще, кто не является контрольным психопатом). Но это не значит, что вы не можете этого сделать. Сегодня мы увидим, как настроить колесо календаря, чтобы оно показывало приращения в одну минуту вместо обычных пятиминутных сегментов.

Как активировать селектор раз в минуту в приложении «Календарь»

Как активировать селектор времени в минуту в приложении «Календарь». Найди разницу.Найди разницу.
Фото: Культ Мак

Обычно колесо селектора времени помечается с шагом в пять минут, что имеет смысл, поскольку вы не хотите вращать это колесо до тех пор, пока не достигнете 30. Но если вы предпочитаете разрешение в минуту, изменение легко: только дважды коснитесь колесаили область непосредственно вокруг колеса, и увидите номер переключателя. Посмотрите внимательно на скриншот выше, чтобы увидеть разницу.

Чтобы вернуться к стандартным пятиминутным интервалам, коснитесь дважды еще раз.

Не только для приложения Календарь

Этот прием работает во многих местах, где используется стандартное колесо выбора времени iOS. На самом деле, в моих тестах он, кажется, сохраняет свое состояние во всех приложениях. Например, я переключился на одноминутную сборку в стандартном приложении-календаре, а затем запустил Fantastical. Когда я вызвал сборщик в этом уникальном стороннем приложении-календаре, он оставался настроенным за одну минуту.

Это довольно полезно. К сожалению, это не удается в один момент. Что такое приложение, где вы можете установить минутное напоминание? Приложение напоминания для Apple, Но в приложении «Напоминания» вы не можете использовать этот трюк с двойным касанием, чтобы переключиться на одноминутный сборщик. Вы застряли в старой пятиминутной версии.

Тем не менее, это отличный хак, когда он доступен. Попробуйте, когда вы устанавливаете время.

Add comment