Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Canon PowerShot G5 X Mark II и G7 X Mark III теперь доступны; Начинается с RM2999

Ранее сегодня Canon Malaysia официально представила свои камеры серии PowerShot G, G5 X Mark II и G7 X Mark III. Камеры, анонсированные еще в июле 2019 года, являются последним дополнением бренда к линейке PowerShot G.

РЕКЛАМА

Обе камеры имеют 20,1-мегапиксельный сенсор в 1-дюймовой суммированной CMOS, что, по словам Canon, больше, чем у сенсоров, обычно встречающихся в компактных камерах. Что еще более важно, камеры также имеют чувствительность ISO от 125 до 12800 и могут быть расширены до 25600.

Под крышкой в ​​обеих камерах находится процессор Canon DIGIC 8, который более или менее идентичен процессору, выпущенному во вновь выпущенных EOS M6 Mark II и EOS 90D.

Далее обе камеры способны записывать видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду и без кадрирования. В частности, пленка 4K записана в формате JPEG, что позволяет пользователям сохранять высококачественные 8-мегапиксельные JPEG-файлы из утилиты захвата кадров.

Камеры также способны снимать со скоростью 30 кадров в секунду в формате RAW (с разрешением 20 кадров в секунду в формате JPEG). Кроме того, камеры также имеют функцию «предварительной съемки», при которой камера начинает съемку за 0,5 секунды до полной съемки фотографии.

Canon также идет в ногу со временем; PowerShot G5 X Mark II и G7 X Mark III поддерживают USB-C для подачи питания и передачи данных. Wi-Fi и Bluetooth также присутствуют в обеих камерах, что позволяет пользователям передавать фотографии непосредственно на смартфон через приложение Canon Camera Connect.

И PowerShot G5 X Mark II, и G7 X Mark III также оснащены 3,0-дюймовым наклонным ЖК-дисплеем для удобства просмотра. К функциям камер добавлена ​​возможность прямой трансляции в YouTube через Wi-Fi.

РЕКЛАМА

Что касается различий, G5 X Mark II имеет 5-кратный оптический зум, что эквивалентно фокусному расстоянию 24 мм – 120 мм f / 1,8 – f / 2,8 при формате 35 мм, в то время как G7 Mark III имеет 4,2-кратный оптический зум, что эквивалентно 24 – 100мм. Между двумя, однако, только у G5 X Mark II есть всплывающий электронный видоискатель.

И Canon PowerShot G5 X Mark II, и G7 X Mark III уже доступны в Малайзии. G5 X Mark II будет продаваться по SRP за RM3599, в то время как G7 X Mark III будет продаваться по цене RM2999.

Add comment