Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Google начинает выделять ключевые моменты видео в поиске

Google объявил о новой мощности своей поисковой системы, которая поможет пользователям Найти информацию в видео в интернете проще.

Когда пользователи выполняют поиск, и в списке результатов появляется длинное видео, например инструкции или документальные фильмы, Новая функция предложит ссылки на ключевые моменты видео, вместо того, чтобы заставлять пользователей смотреть все видео.

Чтобы это работало, создателям контента необходимо добавить метки времени к своим видео, чтобы они появлялись в результатах поиска.

Отметки времени появятся рядом с заголовком, определенным создателем видео для этого конкретного раздела, что облегчит доступ к определенным частям. То, что эта функция не может сделать, это искать вещи, написанные или произнесенные в самом видео.

на начальном этапе, Функция будет доступна только тем, кто использует Поиск Google на английском языке.и будет работать только для видео с YouTube которые добавили метки времени к описанию видео.

Google говорит, что работает над тем, чтобы помочь создателям добавить в закладки свой контент, чтобы они могли использовать эту возможность. Что касается других языков и регионов, Google не предоставил никаких временных рамок.

Add comment