Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Аргентина готовится к 5G: это повлияет на новую сеть в сфере торговли, развлечений и образования

Появление 5G разрешит все дискуссии о потенциальных мобильных телефонах и брендах, которые могут не задержаться в полном запуске в этой области

Считается, что появление 5G разрешит все споры о возможностях мобильных устройств, и брендам может не потребоваться еще одна секунда, чтобы полностью выйти на рынок мобильных устройств.

Строго говоря, предлагается, чтобы эта технология прекратила все оправдания, поскольку она представляет собой целостный технологический скачок, который расширит возможности достижения потребителей все более дерзкими способами, увеличит возможности взаимодействия, персонализации, контента в потоковое видео в верхнем регистре, среди других.

Ограничения, наблюдаемые в области подвижной связи (безопасность, форматы, проблемы проектирования, стабильность соединения, вес изображений) во время правления 4G, как правило, исчезают с появлением сетей пятого поколения.

«Возможности, которые ожидают нас с появлением 5G, многочисленны и перспективны, среди которых потоковая передача контента практически не прерывается и с высоким качеством изображения», – объясняет Роке Перальта, управляющий партнер Eureka Labs.

«Давайте подумаем не только о возможности смотреть наши любимые сериалы, фильмы, контент, спортивные состязания, все это когда угодно и где угодно, но и о том, как взаимодействие по видеосвязи может действительно означать превосходный опыт, чем у нас сегодня, с учетом технологий как виртуальная реальность (VR) и дополненная реальность (AR) ", добавил руководитель.

Образование является еще одной областью, где мобильные телефоны будут предлагать все больше и больше преимуществ учащимся и преподавателям, а также в сфере здравоохранения и развлечений.

«Есть бесконечные вещи, которые открываются благодаря тому, что 5G обещает быть как минимум в 20 раз быстрее, чем мы знаем сегодня с 4G LTE (мы даже говорим в 100 раз быстрее, но это первоначальные тесты и прогнозы» ), "Сказала Перальта.

«Сфера образования, индивидуальное обучение для профессионалов и руководителей предприятий, человеческие отношения, медицина и многое другое. Киноиндустрия, создание контента, курсы и обучение, услуги онлайн-игр, Интернет вещей они будут очень положительно затронуты тем фактом, что 5G позволит передавать это содержимое миллионам мобильных устройств с высоким качеством изображения и невероятной скоростью », – добавил он.

Сети пятого поколения могут изменить способ использования сотовых телефонов, даже позволяя воплощать в жизнь сцены, достойные научной фантастики.

Для Ричарда Фогги, специалиста в Сеть передачи знаний (KTN), голографические вызовы могут быть возможны в течение следующих пяти лет благодаря появлению мобильных сетей 5G, которые позволят некоторым устройствам обрабатывать большие объемы данных на высоких скоростях.

В прошлом году гиганты Verizon и Korean Telecom (KT) выполнили то, что они назвали «первым в мире живым международным голографическим вызовом». И они сделали это во время тестирования технологии 5G.

Теперь, как аргентинский мобильный рынок подготовлен к появлению этой технологии, которая обещает революционизировать все? Вы готовы? Что должно произойти для максимального использования?

«В Аргентине уже проводятся испытания и испытания 5G. Claro, Personal и Movistar готовятся к развертыванию сотовой сети нового поколения», раскрывает Перальта.

В связи с этим он объясняет: «Теперь работа, которую компании проделали раньше, когда им пришлось реструктурировать многие вещи, чтобы сделать возможным использование 4G LTE, будет очень выгодной для установки 5G, так как она будет использовать большую часть инфраструктуры установлен ".

Для руководителя: «хотя предстоит проделать большую работу, появление 5G будет происходить за относительно меньшее время, чем было в то время, когда переход от 3G к 4G происходил. Ходят разговоры о 2021, 2022 как о возможных годах службы премьера ».

В этом смысле, во время SIT (Международный семинар по коммуникациям) 2019 года, Мигель Фернандес, технический директор Telecom, сказал, что «сегодня мы находимся в наилучших условиях для удовлетворения потребностей телекоммуникационной инфраструктуры в Аргентине. Мы развертываем 4G повсюду». страна и наша сеть будут готовы к 5G, поэтому скачок в нашем случае будет очень быстрым ».

Во всем мире отрасль централизует свои усилия в области цифровой трансформации и во всем, что для этого требуется, начиная с новых сетей, обеспечения безопасности данных, IoT и других тем, представляющих интерес.

в NokiaЧетвертая промышленная революция идет на пользу предприятиям и потребителям. Эта революция, также известная как «автоматизация всего», будет иметь 5G в качестве основы.

Прибытие 5G изменит взаимодействие общества и его жителей с технологиями, удовлетворяя потребности использования и потребления цифрового контента.

Аналогично, 5G будет реализовывать новые технологические решения Интернета вещей (IoT), Виртуальной реальности (VR) и больших данных, а также умных городов (Smart Cities), Искусственного интеллекта (AI), удаленных операций и автономных автомобилей. ,

«Nokia была в авангарде разработок в 5G с момента своего создания, работая вместе с мировыми лидерами в этой области, чтобы помочь построить экосистему 5G», – сказал Уилсон Кардосо, директор Nokia Solutions для Латинской Америки.

Относительно его реализации в Аргентине и Латинской Америке, директор по маркетингу и коммуникациям в Латинской Америке Nokia Диана Колл прогнозирует: «Мы ожидаем, что в 2020 году первые внедрения в регионе, в энергетическом и горнодобывающем секторах, в сельском хозяйстве и в секторе общественного здравоохранения, потому что выгода будет немедленной ".

Кто из игроков, которым придётся изобретать себя, чтобы взорвать 5G на мобильном? Те, кто развивает инфраструктуру? Бренды? Разработчики приложений?

«Компании, которые предоставляют услуги сотовой связи, уже работают над развертыванием 5G, для них это эволюция услуг, которые они предоставляют в настоящее время, и мы можем увидеть битву типа« мы – первая услуга 5G в Аргентине », – говорит он. Специалист Eureka Labs.

Согласно их видению, компаниям, которые предоставляют телевизионные услуги, «придется заново изобретать себя и видеть, как они остаются конкурентоспособными в условиях появления и позиционирования потребления контента по требованию».

«Этот метод, когда все больше и больше людей предпочитают видеть то, что они хотят, когда они хотят, делает бесконечный пакет каналов, предлагаемых этими компаниями, все более неуместным, оставляя для некоторых только необходимость смотреть новостные каналы, прямые трансляции спортивных состязаний и некоторые другие». каналы, где самые популярные художественные шоу и шоу. Даже другие люди даже не заинтересованы в этом варианте ", говорит Перальта.

В этом смысле Netflix инвестировала около 8 000 миллионов долларов в производство собственного контента для серии, предлагаемой в своей подписке, и планирует инвестировать еще больше в течение 2019 года.

«Это четкий сигнал о том, что планы компаний даются за счет привлечения внимания и вкусов пользователей во всем мире и увеличения их ежемесячной абонентской базы с целью завоевания рынков», – добавляет эксперт.

Технологическим компаниям, разрабатывающим приложения для мобильных устройств, также будет необходимо развивать свои продукты и использовать возможности, предлагаемые 5G. Возможность иметь такую ​​быструю и низкоскоростную сеть передачи данных, то есть чрезвычайно быструю скорость соединения между источником данных и местом назначения, открывает ряд возможностей для создания нового поколения приложений, утилит и игр, где Пользователи будут получать выгоду и наслаждаться продуктами и услугами, о которых раньше не думали.

Интересно отметить, что с появлением новых технологий и возможностей рождаются и новые технологические компании, которые используют новые и предлагают превосходные продукты и услуги по низкой цене. Все это хорошие новости для пользователей ", – заключает руководитель Eureka Labs.

Add comment