Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Биометрические технологии: будущее способов оплаты

Ранний опыт предполагает использование отпечатка пальца для обработки платежа, как вы, например, расследуете из Amazon,

Распознавание лица, считывание отпечатка пальца или сетчатки – вот некоторые из биометрических методов, позволяющих индивидуализировать платеж и приступить к его обработке.

И все больше и больше ведется расследование, потому что, несмотря на возражения против их возможного исчезновения, правда в том, что использование наличных денег уменьшается.

Оставлять кошелек дома или не зависеть от того, есть ли у нас банкомат поблизости, из которого можно снимать наличные, – это роскошь, которая завоевывает все больше и больше последователей. Есть даже те, кто рискнет сказать, что с исчезновением денег коррупция закончится.

По мнению экспертов из финансового компаратора HelpMyCash.com, для удобства, безопасности или простоты использования очевидно, что альтернативные способы оплаты начинают завоевывать популярность в качестве средства оплаты.

Денежные средства оплачиваются вручную

Платите с нашей ладони благодаря Amazon Это становится ближе. Сотрудники офиса гиганта электронной коммерции, расположенного в Нью-Йорке, уже будут испытывать биометрические технологии в торговых автоматах для оплаты безалкогольных напитков, пакета чипсов или зарядного устройства для мобильного телефона.

Используемая система будет аналогична той, которую мы используем для разблокировки экрана нашего мобильного телефона путем сканирования отпечатка пальца. Хотя он все еще находится в стадии тестирования, Amazon Он надеется запустить этот революционный метод оплаты в начале следующего года в магазинах Whole Foods и продолжить его применение на всей территории США. UU.

В таких странах, как Китай, Дания или Швеция, все больше электронных платежей и меньше наличных. В случае с Китаем вы уже можете оплачивать покупку супермаркета с помощью распознавания лиц благодаря биометрии. Для этого им нужно сделать селфи через сканер, который они найдут в заведении, и как только устройство распознает их лицо, будет произведена оплата.

Что происходит в Испании?

В Испании такие организации, как CaixaBank, BBVA или Banco Sabadell, работают над невидимыми платежами, чтобы предложить своим клиентам лучший опыт при оплате покупок, и им не нужны наличные, карты или мобильный телефон. В настоящее время их можно использовать только в корпоративных центрах BBVA в Мадриде, CaixaBank в Барселоне или в Banco Sabadell в Сан-Кугате, Мадриде и Аликанте.

В то время как мы ожидаем, что эти способы платежа обобщат, другие варианты без наличных между ними умножаются. Такие организации, как Banco Santander или Caixabank, позволяют нам оплачивать покупки в учреждениях с помощью бесконтактных браслетов. Аналогичным образом, все больше и больше юридических лиц увеличивают возможность оплаты через Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay, и благодаря этому мы можем легко, быстро и безопасно расплатиться с помощью нашего мобильного телефона или умных часов.

Хотя платежи по картам являются вторым наиболее часто используемым средством платежа в этой стране, наличные по-прежнему являются наиболее используемым. Отсутствие технологий в малом бизнесе или слабое финансовое образование замедляют процесс замещения, особенно в муниципалитетах или небольших регионах.

Возможно, не наше поколение видит, как кошелек исчезает из нашего кармана, но именно оно начало процесс изменений, который позволит нам расплачиваться даже своим телом, считает Цифровая экономика.

Add comment